Отцы
6.7
2010, драма, криминал
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Дмитрий Марьянов, Александр Дробитько, Анатолий Кот, Дмитрий Лебедев, Виталий Горев
и другие
Скромный учитель истории Александр Львов, счастливо женат на Анне, женщине с ребенком. Его приемный сын, 8-летний Ванька, давно стал Александру родным. Но вот возвращается из армии отслуживший по контракту десантник Вадим Котов, бывший муж Анны и родной отец Ваньки. Он хочет вернуть себе сына. У мужчин назревает серьезный конфликт. Но их неожиданно объединяет общая беда: Ваньку похищают. Мальчишка дружит со своим тезкой, сыном местного бизнесмена Олега Хромова. И вот теперь Ваньку Львова похитили, явно перепутав с Ванькой Хромовым. Олег Хромов, понимая, что идет охота на его сына, соглашается помочь Львову и Котову найти Ваньку Львова. И еще он хочет понять, кто объявил ему войну и найти этого человека. Корни похищения уходят в непростое прошлое самого Олега Хромова.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отцы

год: 2010
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Дмитрий Плюснин
композитор:
художник: Александр Суворов
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 29 марта 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Отзывы критиков о фильме «Отцы», 2010

Отцы-молодцы!

Фильм и художественную его ценность я бы оценил не очень высоко, но вот моральную и нравственную составляющую его переоценить трудно.

Да, сюжет банален, да, фильм дешёв и снят без каких-либо изысков, да, от него попахивает сериальностью, но…

Во-первых, актерский состав говорит сам за себя. Все три отца достаточно известные приличные актеры и в этом фильме сыграли вполне себе замечательно, особенно герой Горобченко получился правдоподобным и натуралистичным. Злодеи же получились достаточно злыми и мерзкими, так что и в этой части актерские кадры не подкачали. Ещё бы хотелось отметить начальника охраны Захара, очень колоритный мужчина и сыграл неплохо.

Во-вторых, сюжет хоть и предсказуем, но затягивает и заставляет сопереживать (может, это только потому, что я сам являюсь счастливым отцом пятилетнего пацана?…)

В-третьих, фильм очень правильный. В бесконечном потоке сальных и пошлых комедий и беспощадного мочилова в боевиках стоит хоть иногда посмотреть кино с настоящими героями, совершающими правильные поступки во имя любви… да-да, я не ошибся, и вы все правильно прочитали, именно любовь отцов к сыновьям движет ими в этом фильме, а отцовская любовь посильнее иной материнской бывает, это я вам как отец говорю.

P.S.: Мой сынуля практически весь фильм проявлял к нему интерес, прерывая заезды своих игрушечных авто, а к концу заинтересовался окончательно и после финальных титров сказал мне: Пап…(конечно очень красиво и в духе слезливых мелодрам было бы если б он мне как и сыновья героев фильма сказа «Папа я люблю тебя», но…) так вот сын мне сказал: Пап, а давай подерёмся? и жахнул мне подушкой по голове. Так он решил победить всех злодеев на планете в моем лице, а меня побудил написать эту рецензию… ой ещё одна подушка летит… прощайтеее

6 из 10

2 мая 2011

Отцы двух Иванов в полном порядке

Бизнес в России, как известно, простым не бывает. Всегда в прошлом у бизнесмена что-то есть. И это что-то неожиданно бедой постучалось в два дома — школьного учителя Львова и владельца автосалона Хромова. Похищен ребенок, приемный сын Александра Львова Ваня. Его родной отец, бывший десантник Котов становится свидетелем похищения. Оба отца понимают, что Ваня похищен по ошибке, его спутали с другим Ваней, сыном бизнесмена Хромова. И они обращаются к третьему отцу за помощью. Олег Хромов, понимая, что теперь его сын находится в опасности, вступает в схватку с бандитской группировкой. Возглавляет её старый знакомый Хромова по бизнесу в Ижевске, некий авторитет по кличке Витёк. Когда-то Олег перешел ему дорогу, и теперь Витёк стремится рассчитаться с ним за прошлое.

Все три отца проявили лучшие свои мужские качества и вышли из боя с бандитами победителями. Картина смотрится с неослабевающим интересом, как говорится, на одном дыхании. В этом определенно ощущается мастерство создателей фильма. Ленте режиссера А. Назикяна «Отцы» мной дана высокая оценка. И это вполне заслуженно. Редко приходится видеть отечественное кино такого хорошего качества.

9 из 10

18 апреля 2011

Драма Отцы в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Армен Назикян. Главные роли в фильме исполняют: Дмитрий Марьянов, Александр Дробитько, Анатолий Кот, Дмитрий Лебедев, Виталий Горев, Вячеслав Гумеров, Оксана Васильева, Николай Данилов, Вадим Романов, Александр Удалов, Николай Иванов, Сергей Доронин, Сергей Синцов, Сергей Козин, Евгений Сомов.

Страна производства - Россия. Отцы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.