Компания негодяев
Badmaa$h Company
7.9
6.1
2010, комедия, драма, криминал
Индия, 2 ч 22 мин
В ролях: Анушка Шарма, Мейянг Чанг, Анупам Кхер, Киран Джунея, Паван Малхотра
и другие
Бомбей. 1994 год. Окончив колледж, четверо друзей решают открыть свою компанию, которой дают название «Friends and Company». Друзья занимаются контрабандой в Индию товаров из Бангкока, минуя при этом таможенную пошлину. Когда индийское правительство прекращает ввоз товаров из Бангкока, предприимчивые молодые люди отправляются в Америку и там продолжают свой бизнес.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Компания негодяев

английское название:

Badmaa$h Company

год: 2010
страна:
Индия
слоган: «They did all the wrong things... The right way!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Санджай Капур
композиторы: ,
художники: Абхиджит Гхош, Кхьяти Мохан Канчан, Сукант Паниграхи, В. Бо Кеглер, Мамта Ананд, Амейра Пунвани, Свапнил Кени, Норман Додж, Ноппорн Никомрат
монтаж:
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $64 398
Дата выхода
Мировая премьера: 7 мая 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Компания негодяев», 2010

Видео: Музыкальный проморолик (Компания негодяев, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальный проморолик
Видео: ТВ-ролик №1 (Компания негодяев, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1
Видео: ТВ-ролик №2 (Компания негодяев, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2
Видео: ТВ-ролик №3 (Компания негодяев, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №3

Постеры фильма «Компания негодяев», 2010

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Компания негодяев», 2010

«Если правильно воспользоваться мозгом, то можно стать счастливым человеком»

Я сейчас могу безумно много писать, что пожалуй и случится, но постараюсь быть адекватно скупым на эмоции и максимально заостренным на плюсы данного фильма, которые в свою очередь обоснованы фактами.

Не очень знатно знаком с «Болливудом», поэтому я на фоне этой чаши красок пожалуй новый оттенок, следовательно буду поочередно рассматривать актеров.

Шахид Капур.

Удивительный актер, новый глянцевый персонаж для прекрасной половины пола, идеально вжившийся в роль, открытие для меня, как талантливый актер и свято верю, что в других фильмах не в зависимости от роли, расстраивать он не будет. Заметил одну мелочную, но пожалуй интересную особенность. В очках он очень сильно мне напоминал Брэда Питта. Больше мне нечего сказать, сыграл на отлично!

Анушка Шарма.

Талантливая актриса довольно привлекательной внешности. Украсила фильм не только своим обонянием, но и талантом. Однозначно девушка талантлива и отличается от большинства нынешних стереотипных молодых актрис. Я думал, что времена, когда кинематограф нам подарил таких блестящих актрис, как Сандра Буллок давно закончилась, видать ошибался.

Я пропущу обсуждение следующих актеров, но не в коем случае не принижая их, замечательно сыграли все.

Режиссер, оператор и монтаж естественно на высоте. Индия радует и показывает нам свои бриллианты, в виде талантливых режиссеров, сценаристов и актеров.

Сценарий.

Сценарий оказался очень интересным, хоть и суть приблизительно была ясна с самого начала. Очередная сага про молодых людей, которые желают быстро разбогатеть и любой последующий заработок втягивает их в совсем другую рутину, открываются слабые стороны практически каждого персонажа и тихо-тихо дело дошло до мошенничества, что и предсказывалось учитывая образ жизни, а так же политику ведение бизнеса. Опять же предсказуемым была и ссора ребят, крах компании и череда неудач...

Но не смейте думать, что предсказуемые моменты сделали фильм неинтересным. Не смотря на довольно-таки приличную длительность, эти 142 минуты пролетели незаметно. Ни один отрывок фильма не показался мне скучным, учитывая тот факт, что в фильме и существовали традиционные индейские танцы с удивительным пением, хотя это и заняло некую начальную часть фильма, но в тоже время ни капельки не наскучила меня.

В фильме присутствует и счастливый конец, где главный герой, а точнее Шахид Капур, вроде бы покрывает свои некрасивые поступки чуть-ли не спасанием компании своего дяди. Да в принципе и это не произошло без воссоединения бывших друзей и восстановления отношений с Анушкой, которая уже находилась в положении.

Фильм отличный и есть чему поучиться. А данный фильм, если и не клад, то уж точно небольшой тайник жизненных случаев. Просмотр данного фильма напомнил мне фильм 2008 года, фильм Роберта Лукетича, а называется он «Двадцать одно». Немного разные случаи, но общая схожесть: молодые умные люди используют свой мозг не совсем по назначению и незаконно.

10 из 10

5 мая 2012

«Дядя, я знаю, как заработать деньги, но скажи мне, как заработать уважение?»

Каждый в нашем мире мечтает заработать много денег. Я перед тем, как это написать провела маленьким, совсем-совсем маленький, опрос о том, хотят ли опрошенные миллионы долларов. 80% высказалась, что да. 20% не знают, что делать с миллионами. И как сказала моя подружка: «Только дурак не хочет миллионов!» Мой маленький племянник, которому сейчас 7 лет, уже состроил свою бизнес стратегию! Он решил, что у него будет целая кладовка денежек (слово «банк» он еще не воспринимает), а зарабатывать он их будет дома с помощью пекарни и пирожков. Знаете с его любопытным носом, который не дает прохода на кухне он может чего и добьется.

Вы спросите к чему я все это напишу? А это я пытаюсь показать значимость в нашем мире денег. С ними ты чувствуешь себя богом, ни о чем не паришься, можешь жить спокойно и свободно. Этого всего и хотел главный герой фильма «Компания негодяев» Каран. Сам свою мечту он исполнить не мог, поэтому создал маленькую компанию «Friends&Company». В нее вошли два близких друга Карана — Чанду и Дзинг и девушка, которая мечтает о модельном бизнесе, но совершенно ее разочарованы, Бульбуль. Во время просмотра все время поражалась мозгу Карана. Ну как он мог придумать такие ходы? Наверно в шахматы хорошо играл. Почему я так не могу думать, я же тоже в шахматы играю. Значит это не мое. Компания друзей переживала и взлеты и падения, но их путь настолько интересен, что оторваться невозможно.

Карана сыграл Шахид Капур — герой на все времена, мой кумир и т. д. Благодаря ему я подсадила на Болливуд всех своих племянников. Я не стану утверждать, что в каждом фильме он мне нравится. Нет это не так. Однако роль Каран мне понравилась, играл ее он искренне. Каран — парень без денег, но с большой мечтой (ДЕНЬГИ!!!) и идеей. С каждым удачно провернутым делом он из человека превращался в всесильного бога. Однако правильно ли это?

Анушка Шарма сыграла Бульбуль, возлюбленную Карана. Пара из Шахида и Анушки не такая симпатичная, как Шахид-Амрита или на крайний случай Шахид-Приянка, но смотреть все равно приятно. В каждом фильме Анушка мне нравится, есть конечно фильмы получше дающие ей раскрыться, но этот тоже хороший. Бульбуль — характер этой девушки я хотела бы себе, чтобы постоять за себя, вставить всем мозги и всадить ножницы в своих недоброжелателей. Уважаю!

Помню первый раз смотрела «Компанию негодяев» 2 года назад летом, почти сразу после его премьеры. Довольна была, как слон! Но музыка и песни в фильме мне совершенно не понравились. Теперь же после второго просмотра мне сразу весь саундтрек стал нравится. Особенно песня «Chaska», я опять подсела на индийские саунды.

Два года назад я думала, что больше чем на 7 этот фильм не тянет. Теперь я не на него взглянула совсем другими глазами и поняла всю его прелесть. Он стал хитом в Индии и заслуженно, есть фильмы, которые я считаю более неудавшимися и жалею, что потратила на них время. Так что наслаждайтесь, а вдруг и Вам захочется миллионы долларов. Главное помнить, что зарабатывать их надо честным трудом, а то аукнется.

8 из 10

27 марта 2012

С первых минут «Badmaa$h Company» мне напомнил о не так давно минувших «постсоветских временах». С распадом СССР рухнул «железный занавес» и в нашу страну хлынули импортные товары. Но по большей части, все они концентрировались в столице нашей родины. В меньших городах — не было ничего.

Эх, помню те времена, когда родители ездили в Москву, за обновками. Как делили на всех, привезенные вещи, киндеры, сникерсы и тд… Что-то я отошла от темы…

Так вот, фильм начинается с истории предприимчивых молодых людей, которым хочется денег, шика и блеска. Они решаются делать то, что делали в те недалекие 90-е все уважающие себя «бизнесмены», — привозить товар из-за границы…

Не буду описывать Вам всей сюжет, Вы и так все поняли.

Перейду на личности.

После провальной (лично для меня) роли Анушки Шармы в фильме «Эту пару создал Бог», я не ждала от нее ничего хорошего. Однако, я была приятно удивлена, увидев наконец ее актерский талант.

Шахид Капур, — милый, талантливый мальчик. У него есть роли и получше.

Стоит ли смотреть этот фильм? Думаю да. Хотя бы ради того, чтобы вспомнить как это было…

Спасибо, на ностальгию.

8 июня 2011

Упорный труд- вот что смысл жизни, а не грабеж других

Наконец-то посмотрела фильм!

Дождалась! Многие сравнивали с «Банти и Бабли», «Мастер Блефа» и с другими индийскими фильмами про аферы, я считаю, другие фильмы и близко не подошли к «Компании негодяев», ведь обычно ты угадываешь, что и как будет, а здесь все время думаешь, а зачем? А что случиться? Только конец после половины стал предсказуемым, фильм замечателен.

Каран (Шахид Капур)- обожаю его, как он играет, как он смотрит, прям, сердце замирает, улыбается, плачет не как актер вжившийся в роль, а как будто это его боль. Каран — умный, самостоятельный парень со своими представлениями о жизни и как заработать деньги. Когда он плакал, действительно было жалко его, хотя Каран сам отрекся от друзей, от отца, но он жалел.

И в конце фильма он сыграл хорошего отца.

Зинг (Меянг Чанг) и Чанду (Вир Дас) — фильмы с их участием я не видела до этого, но понравилась, как они вжились в роль. Играли настоящих друзей.

Бульбуль (Анушка Шарма)- Согласна со многими, что за имя?

Она мне не нравиться как актриса, хотя могу терпеть ее присутствие на экране в отличии от Ешы Деол, Анушкина игра особого восторга не вызывает скорее раздражает, очень жаль что в этом фильме все таки играла она, так как думаю сюда идеально вписалась бы Депика Подукон или другая талантливая актриса. Анушка играет, так как будто считает себя самой-самой, особенно сцена, где они пытались продать перчатки американцу. Не нравиться она мне уже с «Эту пару создал Бог», меня там уже раздражала ее игра, хотя фильм был хорошим скорее из-за Шахрукха Кхана, Адитьи Чопры и других. Но это мое мнение и прошу прощение у фанатов Анушки.

Кроме Анушки мне еще не понравились несколько моментов:

- слишком много извращенных сцен, а еще говорили что «Сердце говорит Вперед»- не дали название семейного кино из-за бикини модели! А здесь их куча — кучей!

- мало Индии, хотя я люблю современное индийское кино, но не настолько, режиссер забыл все таки фильм индусов, наверное, забыл! Ни одного сари, ни одного танца в индийском колорите! Ни одного зажигательного танца, а здесь играет Шахид один из самых прекрасных танцоров!

И к минусам хочу отнести поцелуй Шахида и Анушки, но это уже совсем! Шахид меня разочаровал, Шахид заявлял, что ему не нравиться такие сцены (и я гордилась его мнениями) и в фильмах он старается убедить режиссера сократить такие моменты, даже в фильме «Танцуй ради шанса» убедил режиссера о срезании сцены с поцелуем с Женелией. А в фильме «Компании негодяев» — кто смотрел, поймет, у меня слов нет описать тот ужас, который меня не покидает. Очень жаль, если это была бы другая актриса — Приянка как, например, в «Негодяй», я была не против, мне даже понравилось, ведь они такая прекрасная пара с Приянкой, или, Карина как в «Когда мы встретились».

Кроме того между Аннушкой и Шахидом не чувствовалось любви, не было химии, он не смотрел на нее так как он может смотреть на Приянку, Карину, Женелию. Однозначно не пара.

Песни красивые и клипы яркие, видно в фильм вложили силы и большие деньги.

Но, несмотря на минусы, фильм все-таки понравился — сюжет, Шахид, игра актеров стоит просмотра, и насладиться фильмом.

9 из 10

9 августа 2010

«Успешный бизнес всегда начинается с большой идеи, а не с больших денег!»

Yash Raj Films уже давно зарекомендовал себя как производителя кинохитов, люди идут в кинотеатр с удовольствием, полагая, что «YRF = качество».

И они правы! Тут есть все для того, чтобы зрители не остались равнодушными и получили массу положительных эмоций.

Яркая красивая картинка, поучительная история, топовые актеры, отличная музыка… и всё это сделано с самым главным составляющим, которое отличает индийские фильмы — с душой.

«Badmaash Company»

Четверо друзей надумали кардинально изменить свою жизнь, как и всем молодым людям хочется, чтобы «было все и сразу»,поэтому они решают заработать деньги не совсем традиционным способом. Так появляется на свет компания «Friends and Company».

И вот вчерашние студенты колледжа разъезжают на дорогих автомобилях, одеваются в лучших бутиках, живут в хорошем отеле, ходят по казино и ночным клубам…

Как они смогли этого добиться за столь короткое время и что из всего этого вышло? Смотрите фильм!

Об участниках «Компании негодяев»:

Каран (Шахид Капур) — самый смекалистый в компании. Не буду говорить, что самый главный, потому что с этим связана даже линия в сюжете.

Молодой красивый амбициозный парень, который не хочет заниматься тем, что выбрал для него отец и выбирает свой собственный путь: правильный или неправильный — не так важно.

За игру Шахиду ставлю твердую десятку, этот актер всегда такой разный, несмотря на то, что режиссеры постоянно его пытаются вогнать в привычные рамки героя, по которому сходят с ума все девушки. Роль в «Kaminey» поломала все стереотипы и доказала, что Шахид Капур очень профессиональный актер, а не просто парень с выдающейся внешностью. В «Badmaash company» от него требовались и грубость, и искренние слезы… Со всем справился на «отлично».

Бульбуль (Анушка Шарма) — первая мысль об этой героине была: «Что за имя такое, кто догадался придумать?» Бульбуль независимая, умная девушка, которая грезила стать моделью, но после встречи с Караном всё в её жизни поменялось.

Анушка известна очень по своей дебютной роли в «Эту пару создал Бог», где она сыграла скромную обычную индийскую девушку по имени Тани. Не каждой дебютантке выпадает шанс сыграть в паре с самим Шахрукх Кханом, Анушка удостоилась такой чести и использовала этот шанс по полной программе.

Роль Бульбуль ей очень подошла, она и сама в интервью говорила, что в «Badmaash company» она сыграла почти что саму себя. Получилось убедительно.

Зинг (Meiyang Chang) и Чанду (Vir Das) — для меня новички в киноиндустрии, неплохо себя проявили, вот и все что могу о них написать в отзыве.

Подвожу итог: «Badmaash company» шедевр? Нет.

Хороший фильм? Однозначно — да!

23 июня 2010

Комедия Компания негодяев в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Пармит Сетхи. Главные роли в фильме исполняют: Анушка Шарма, Мейянг Чанг, Анупам Кхер, Киран Джунея, Паван Малхотра, Рэймонд Х. Блон, Эрнест Е. Браун, Джастин Кларк, Джессика Чоп, Дэвид Файрстар, Мэттью Гули, Джа Грин, Обаид Кадвани, Гарри Миринг, К. Уитни Роджерс.

В то время как во всем мире собрано 64,398 долларов. Страна производства - Индия. Компания негодяев — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.