Дикость 4: Оргия
Wild Things: Foursome
4.9
4.4
2010, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Джиллиан Мюррэй, Марне Паттерсон, Эшли Паркер Энджел, Джон Шнайдер, Джесси Никсон
и другие
После разнузданной ночи с тремя красавицами сын убитого миллионера оказывается вовлеченным в темную историю. Он вступает в игру, которая сулит наслаждение, но превращается в борьбу за жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дикость 4: Оргия

английское название:

Wild Things: Foursome

год: 2010
страна:
США
слоган: «Enjoy the ride.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джеффри Д. Смит
композитор:
художники: Эмае Виллалобос, Мириам Рохас, Нэнси Сивиц
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 2010 г.
на DVD: 10 июня 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Дикость 4: Оргия», 2010

Видео: Трейлер (Дикость 4: Оргия, 2010) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Дикость 4: Оргия», 2010

А где оргия-то?

Дикость в фильме есть, только без логики, а обещанной оргии нету, как и любых нормальных диалогов, действий и сюжетных поворотов. Не подумайте, что я такой эротоман, что, раз в названии есть слово «оргия», то я хотел, мягко скажем, повожделеть у экрана на это зрелище. Тут дело даже не в том, что подзаголовок из пальца высосали, а в том, что сюжет и всё остальное оттуда же. «Дикость» — франшиза, которая выродилась после первой части, поскольку в каждом следующем сиквеле, вышедшем на видео, режиссёры халтурили с каждой частью больше и больше, думая, что, раз снимают не для большого экрана, то можно и подсунуть зрителю пустышку. Но если пустышка будет носить известное название, то это преступление для подобных киноделов. Про студию «Asylum» мы давно знаем — это «Свадебная ваза» и «Бойня блюющих куколок» мирового кинематографа в одном флаконе (извиняюсь за частичный плагиат с очень крутой фразы из рецензии на комедию «Война полов»). Другие-то зачем ей подражают? Далеко не все видео-сиквелы бездарны, вспомните шикарного «Короля Льва 2» и энергичную «Дрожь земли 2» — на такие фильмы надо равняться, если твой фильм не для большого экрана.

Из плюсов, объединяющих все части «Дикости», здесь только красивые виды и гламурная обстановка — похвально при маленьком бюджете. Значит, на картинку всё потратили, а сценариста подобрали такого, который и за бутылку поработает, как придётся — пипл схавает то, что он там набросает на бумаге, а режиссёр снимет. Ну в самом деле — банально же. Про сюжет, имеется в виду. Я не вижу эту часть в одном ряду с отличным эротическим триллером «Дикость» 1998 года, который радовал динамичным сюжетом с крутыми поворотами, и, хоть в фильме не было ни одного положительного героя, а все подставляли друг друга так изящно, что ты смотришь на эту киношную грязь и думаешь, чем это безумие закончится. Вторая часть имитировала сюжет первой, и её тоже было мало-мальски интересно смотреть, хотя сюжетного шика явно поубавилось, прибавили только для чего-то резкие эффекты как в ужастиках. Третья часть это уже бред седого мерина, там даже сюжет таковым не назовёшь, только пару стоящих криминальных действий, а здесь и вовсе всё грустно. Как некто изволил сказать про фильм «Сталинград»: «Хламурненько». Где сюжетные повороты, где криминал, где харизматичные герои? Если всего этого нет, могли бы хоть порнушку нормальную снять, раз уж придумали такой подзаголовок. Но даже ни одной эротической сцены. О чём фильм? В Википедии даже побрезговали заводить для этой части страничку, хотя на первые три там есть, с подробным описанием сюжетов. Не тратьте время на это убожество. Это спекуляция на известном названии, а за спекуляцию в советское время сажали… лет на десять… Фильм ни о чём.

4 из 10

2 января 2016

Последняя история

Какие слова приходят на ум, после того, как посмотришь данное кино: глупость, банальность, не качественный продукт, отстой и полный провал. Начиная смотреть этот фильм, сразу как-то скептически к нему относишься, но мне хотелось его досмотреть, чтобы завершить все части фильмов под названием «Дикость».

Безусловно самым лучшим фильмом является первая часть. Все остальные продолжения получились просто дешевками. Самым же провальной и худшей частью является данное четвертое кино.

В этой очередной криминальной истории, полной лжи, коварства, секса и денег, мы видим, как сына убитого миллионера. Он провел ночь с тремя девушками и впутался в опасную, темную игру, став подозреваемым. Мы видим испорченных и алчных молодых героев, для которых на первом месте только деньги, и ради этого они пойдут на все…

Весь сценарий как в предыдущим двух частях просто высосан из пальца. Все смотрится до крайности банально и не интересно. Лишь над концовкой сценаристы хоть как-то поработали. В картине играют малоизвестные молодые актеры, и если быть честным, то никто не впечатлил. Само кино быстротечно, все его тайны и «скелеты в шкафу» предсказуемы, и не было ничего неожиданного и хорошего. Все испорчено и тупо. Фильм обернулся очередным разочарованием и глупостью.

«Дикость 4: Оргия» — второсортный, американский триллер с привкусом криминала и детектива 2010 года. Кино провальное от первого и до последнего кадра. Его бюджетом в 10 000 000 миллионов долларов можно было куда интереснее и захватывающее фильм снять, но то, что мы видим — это отстой. Внимания кино не достойно.

18 августа 2015

Хуже некуда… ну или почти.

Когда-то давно на экраны вышел триллер «Дикость», полюбившийся зрителю многочисленными сюжетными твистами, напряженной атмосферой, сексуальностью и каким-то особенным стилем, выделяющим его из воза и маленькой тележки прочих. А поскольку знаменитая голливудская фишка, — снимать продолжения ко всему более-менее удачному, работает безотказно, впоследствии вышло в свет еще 3 (если не ошибаюсь) «Дикости»…

Однако, как это часто бывает, каждая последующая часть неизменно становилась хуже предшествующей, беззастенчиво пытаясь копировать методы и приемы воздействия на зрителя, так удачно испробованные на практике оригиналом. В итоге мы получили огромную кучу мусора, где даже с микроскопом не сыскать и грамма достоинств — голые бездарные актрисы, море выпивки, тусовки и интриги, скандалы, расследования. Сюжеты же, как под копирку дублировали моменты 1-й части, превращая попытки зрителя поломать себе голову над разгадками в откровенный фарс…

4-я часть, со звучным подназванием «Оргия» абсолютно по делу миновала большие экраны, выйдя сразу на видео. Фильм откровенно пустой и ни капли не оригинальный, хотя и старательно пытающийся косить под классическую, если позволите, «Дикость» 1998 года… Актеры и актрисы изо всех сил стараются призывно смотреть друг на друга и охотно скидывают одежду при любом удобном и неудобном случае, попутно корча из себя гениальных интриганов и преступников тысячелетия. Смотрится все это откровенно смешно и нелепо.

Плюс у ленты всего один и он весьма сомнительный — это красивая картинка. Действие происходит то ли во Флориде, то ли еще где наподобие — солнце, воздух и вода, смазливые мордочки второсортных актрисок в ярких купальниках и пара-тройка быстрых катеров… Крайне мало для здравомыслящего (да и просто мыслящего) зрителя.

2 из 10

28 августа 2014

Кто же из них получит всё?

Уже когда досматриваешь фильм, то неожиданно ощущаешь тот момент, что сценаристы хоть как-то поработали над сюжетом, пытаясь сменить установившиеся аксиомы эпопеи «Дикость».

Во-первых, единственная эротическая сцена не состоит из троих человек (две девушки и парень, а ту, кого покажут с обнажённой спиной в заключительном эпизоде и есть главарь), а из четверых. Затем уже по ходу развития сюжета замечаешь расхождения от этих пресловутых аксиом и даже появляется интерес, несмотря на то, что заранее знаешь, что не всё так просто и подозревать нужно всех. И, наконец-то, финал не выглядит шаблоном предыдущих частей.

В целом, это позитивный момент в картине. Туда же отнесу практически отсутствие затянутых сцен, больше вариаций по поводу зачинщика хитроумного плана и кто же выйдет победителем из закрученной ситуации.

Но без отрицательных не обойтись. Опять же отвращает игра актёров. Я прекрасно понимаю, что все они не имеют никакого авторитета и их имена неизвестны подавляющему большинству зрителей, но не также статично и неестественно исполнять свои роли. Ведь по сути каждый фильм для них — возможность прорваться, а на лицах застыли единые эмоции, со скрипом которые менялись в зависимости от сценарных поворотов. Очень уж заметно, что фильм снимался в короткие сроки с минимумом затрат, играя на раскрученном названии «Дикости».

Не стоило бы, конечно, и обращать внимание на работу оператора, ведь лента снята для телевидения, но уже пейзажи не радуют глаз, да и декорации слабейшие, всё сильно сливается, как будто всё происходит в одном, максимум двух павильонах, причём камера не отключается, когда актёры переходят из одной сцены в другую.

И потерян важный компонент, такой как атмосфера «Дикости» — никакой таинственности и накала, всё двигается как по будничному распорядку.

«Дикость 4: Оргия» сильнее в сюжетном плане, нежели третья часть, но по качеству сделана хуже всех остальных. Годиться для просмотра лишь в том случае, чтобы завершить познания в историях, связанных с сексом, обманом и большими деньгами.

5 из 10

30 марта 2012

Ни одного положительного героя

У всех фильмов из цикла Дикость — однотипные сюжеты: обязательно присутствует убийство, и все персонажи принимают в нем косвенное или прямое участие, только ради собственной выгоды.

Смотрела первый фильм «Дикость» — очень даже неплохо, вторая часть — показалось не такой увлекательной, но а третью — совсем не помню. В четвертой части «Дикость. Оргия» — все ясно с самого начала. Все действующие лица лгут и выкручиваются только для того, чтобы урвать кусок, и чем больше — тем лучшее, от состояния убитого миллионера. Все попытки героев избавиться друг от друга довольно комичны. Видно, что сценаристу в большей степени пришелся по вкусу черный юмор ганстерских фильмов 80-х гг.

В этом фильме нет светлых сторон. Все герои алчны и жестоки по отношению друг к другу. Даже полицейский, который в начале фильма показан, как положительный персонаж, тоже захочет поживиться чужими деньгами.

По-моему, режиссер этого фильма считает, что в этом мире правят деньги потому, что ни одному из главных героев он не придал человеческих черт. Люди в этом фильме напоминают животных, и только самые хитрые выживают в опасной игре за состоянием миллионера.

9 июля 2010

Нет ничего преданнее человека, преданность которого можно купить за деньги…

Есть теория, согласно которой в том случае, если кто-то точно выяснит, для чего и зачем появилась Вселенная, она тут же исчезнет, и ее заменит нечто другое, еще более бессмысленное и необъяснимое.

Есть другая теория, согласно которой это уже произошло.

Дуглас Адамс

Люди очень тяжело перебарывают стереотипы. Но зачем? Ведь они созданы как раз для того, чтобы облегчить жизнь, сократить путь до цели, избежать ненужных трудностей.

Принимаясь за просмотр этого фильма нужно активировать все стереотипы, какие только возможны, и затем наслаждаться игрой режиссеров, которые то подтверждают их, то, наоборот, переворачивают так, что рождается новый ряд стереотипов. Другими словами, по ходу фильма их, эти стереотипы, можно создавать! И это действительно увлекательнейшее занятие. Потому что после просмотра трех предыдущих фильмов с такими играми с сознанием самые обычные вещи могут показаться необычными и наоборот — можно не удивиться лихому повороту событий, налить чай и бросить в него шоколад.

Личные впечатления мои таковы: я никогда в жизни не ожидал увидеть четвертую часть, да чтобы она еще и оказалась приемлемой для просмотра. Не скрою, каждую новую часть после первого фильма я смотрел именно с этим опасением, и благодарен, что создателям все-таки удавалось переубедить меня (сломать стереотип), и поверить в то, что в финале фильма будет ожидаемая мной непредсказуемая концовка (поддержать стереотип). Досмотрев до конца я вновь понял — да, именно этого я ждал от фильма «Дикость 4». Именно так должен был быть построен фильм. И, может быть, это противоречиво, но таков и фильм — он ожидаемо непредсказуем.

Или наоборот.

Я точно не скажу, что этот фильм шедевр — он увлекателен, но к хорошему кинематографу не имеет никакого отношения. Это также не заявленный триллер или драма — скорее его можно рассматривать как комедию ситуаций (а, точнее говоря, одной ситуации). И стоит отметить динамично несущийся в неизвестном направлении сюжет, который доделывали возможно на ходу, и уже самим создателям было интересно, чем же дело кончится…

Я бы не хотел хвалить или ругать фильм. Клоун же тоже выглядит по идиотски, а ведь все над ним смеются.

7 из 10

9 июня 2010

Триллер Дикость 4: Оргия в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссером является Энди Херст. Главные роли в фильме исполняют: Джиллиан Мюррэй, Марне Паттерсон, Эшли Паркер Энджел, Джон Шнайдер, Джесси Никсон, Кемерон Дейдду, Марк Маколей, Лоренсо Толедо, Грегг Уэйнер, Джош Рэндолл, Кит Хадсон, Рей Эрнандес, Zaki Rubenstein, Кортни Браун, Дэн Кеннеди.

Расходы на создание кино оцениваются в 10000000. Страна производства - США. Дикость 4: Оргия — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.