Агент особого назначения
7.2
7.6
2010, боевик, комедия, криминал
Россия, 48 мин
16+

В ролях: Сергей Перегудов, Михаил Трясоруков, Дмитрий Аверин, Николай Буров, Марьяна Кирсанова
и другие
Ему поручают самые сложные и рискованные дела, и он привык работать в одиночку. Ему часто приходится нести ответственность за дела государственного, а иногда и международного масштаба. Это Джеймс Бонд? Нет. Лучше. Это - Игнат Барабанов – агент национальной безопасности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Агент особого назначения

год: 2010
страна:
Россия
слоган: «Ему удается абсолютно всё»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Александр Полагаев
композитор:
художники: Анастасия Каримулина, Виктор Желобинский, Алексей Мельник
жанры: боевик, комедия, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 22 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, криминал, детектив

Отзывы критиков о сериале «Агент особого назначения», 2010

Смотрели году эдак в 2012. С первых кадров — со стильных титров и музыки — понравился. Сразу было ясно, что не фуфло… И правда: иронические образы героев, юмор ситуаций, отличные диалоги; актеры, опять же, прекрасные. И — тонкий питерский стёб надо всем и вся.

Чего еще желать? — тут тебе и детектив, и комедия. И афоризмы генерала Касматова можно заносить в цитатник…

«Агент нац. безопасности» в подметки не годится питерскому «Агенту особого назначения» — кто бы что там не говорил.

Всё ждали мы, когда ж продолжение, когда закончат 4й сезон. Потом узнали: никогда — канал остановил производство. И понятно почему: главные герои — это отдел особого назначения ФСБ, а к 2012 году, как я понимаю, стёб над органами уже прекратили.

И вот сейчас совершенно случайно наткнулась в ютубе на неск. фильмов с теми же героями и актерами. Все фильмы объединены только одним — описанием под видео. Остальное — названия файлов, названия самих 3-часовых фильмов никак не указывают на их связь с АОН и на эту прекрасную компашку: Игната Барабанова, его соседки, его начальников, коллег — психолога Василия и эксперта литовки Аудры, косящей перед своим женихом под гламурную диву.. .

С чем связана эта маскировка, трудно сказать — возможно, коммерческими и авторскими соображениями?

Вот эти 12 штук обнаруженных фильмов:

БОЛЬШОЙ СТВОЛ, АГЕНТ В ЮБКЕ, СИЖУ В ЗАСАДЕ, ХОЧЕШЬ АРЕСТУЮ, СЕКСИ МЕНТ, КОГО ДОПРОСИТЬ, ДУБИНКА В ШТАНАХ, РАЗДЕВАЙСЯ — ЭТО ОБЫСК, НА КОЛЕНИ ПЖЛСТА, НЕСИ НАРУЧНИКИ, ЧТО ЭТО В ШТАНАХ, КОГО ДОПРОСИТЬ. (Последовательность фильмов не известна).

Надо сказать, что новые фильмы не так остры, не так чётки и художественны, как прежние. Кое-что за уши притянуто, некоторые просто слабоваты… Но если особо не придираться, всё равно — смотрибельно, есть место улыбке, есть реплики генерала…

25 августа 2021

Недавно повторяли на ТВ сериал «Агент особого назначения». С удовольствием пересмотрела все серии. Сама являясь работником органов, понимая, что многое происходящее на экране является фарсом, не могла отказать себе в удовольствии наслаждаться творением талантливых людей, причастных к созданию сериала.

Нельзя сравнивать этот фильм с «Агентом национальной безопасности», где сценаристы стремились приблизиться к действительности. Вот это меня и радует. Смотришь «Агента особого назначения», понимаешь, что не может сотрудник силового ведомства быть таким «раздолбаем», иначе у него ничего бы так складно не получалось. А у Барабанова всё получается и складывается, причем легко. Не смотря на детективные сюжеты серий с убийствами и насилием, получился замечательный легкий фильм с прекрасно продуманными диалогами и хорошо подобранными шутками.

Помимо Сергея Перегудова очень нравится игра Михаила Трясорукова. Он как будто бы и не играет вовсе, а на самом деле служит в ведомстве.

Одним словом, рекомендую к просмотру.

20 августа 2017

Кого теперь удивит «Ирония судьбы, или с легким паром»? А ведь мы пересматривали ее по сто раз… Вот нынче появилась достойная многосерийная замена в лице «Агента особого назначения»! Тут как ни крути, а начнешь вовлекаться в его действие снова и снова. Беспрецедентная для современного зрителя постановка, в которой любовь к персонажам от серии к серии утраивается, и не только к ведущим, но и к случайно-проходящим. Идеальный актерский состав. Максимальная ставка не на сюжет, а на отношения между людьми, где открываются лучшие стороны человеческой природы. Идеальный фильм. Все хороши, но моя персональная любовь — «настоящий полковник». Особое почтение — сценаристу Юрию Эпштейну. Это его заслуга в создании шедевра, ведь под предлогом домашнего просмотра нас вовлекли в занимательную игру со своей самооценкой. Дело в том, что у каждого центрального героя есть завидные качества, которые восхищают и которые шутя предлагается примерить на себя. Типа: а вы сможете быть таким верным, смешным, добрым, щедрым, отзывчивым и т. д. Спасибо за Ленинград, спасибо за урок, спасибо за нескончаемый юмор изумительного качества. Это пойдет в народ, как «Бриллиантовая рука», как приключения Шурика, как «Кавказская пленница» вместе с «Иваном Васильевичем…»

3 мая 2017

Потуги на Лёху Николаева

Данную безвкусную ленту можно назвать жалкой пародией на легендарного «Агента национальной безопасности», только пародия эта в художественном плане на много ступеней ниже. И хоть актёрский состав здесь вполне себе приличный и имеется даже неплохой саундтрек, но сюжеты настолько глуповатые, что смотреть просто невозможно. Здесь напрочь хромает здравый смысл, ощущение, что сценаристы не из нашего мира. Данный сериал можно сравнивать с солёным огурчиком, на который вылили вишнёвое варенье, то есть никаких идеальных пропорций нет.

Перегудов — актёр хороший, но сыграл здесь клоуна, который ничего, кроме насмешки, не вызывает. Эдакий Ванька-дурак, но кривляющийся как шут гороховый. И похоже актёр сам не знает кого играть — клоуна, мачо или супермена, поэтому эта смесь вышла глуповатой.

Так-то, если быть объективным, снято качественно, да и Ада Ставиская даёт о себе знать, но переплюнуть «АНБ» не удастся никому, впрочем, «Агент» с Пореченковым настолько высокую планку установил, включая всё — и великолепный актёрский состав, отменное музыкальное сопровождение, шикарный сценарий, и конечно же достойную режиссуру, что постичь такой уровень современным творцам не удастся. Впрочем, в том фильме удивительно даже как людям удавалось смешивать в идеальных пропорциях жанры, выдавая деликатес, а «АОН» обычный, ничем не примечательный сериал.

Всё сказанное, как принято говорить, ИМХО.

1 из 10

6 октября 2014

Как говорил Игорь Валерьянович…

Нашпигованный одними и теми же по концепции сериалами канал представил на обозрение очередную историю о крутых парнях и их разборках. Я даже не ожидала, что этот фильм окажется настолько интересным. Все наши сериалы одинаковы и полны пафоса, а от перебора этой наигранности даже рекламу смотреть противно. А вот «Агент…» абсолютно другое кино. Фильм полон неподдельного юмора, именно его преобладание возвышает сериал в моих глазах и в глазах других зрителей, которым повезло улицезреть данное детище. Оказывается, на фоне глобальной российской сериализации еще могут зреть прекрасные ленты.

Фильм очень смешной, динамичный, музыкальное сопровождение также здорово. Главная находка режиссера — актер, выбранный на роль главного персонажа, Игната Барабанова. Пишу его имя, и невольно на лице появляется улыбка. Сергей Перегудов непревзойденно воплотился в данного героя. Сергей Перегудов явился для меня открытием в этом сериале. Я уверенная, что он очень перспективный и талантливый молодой актер. И, надеюсь, все же образ Игната не прицепится к нему навсегда. Несомненно, Сергей играет и в других фильмах иного формата замечательно. Все сцены с Игнатом такие индивидуальные и юморные, что лишний раз не хочется отрываться от экрана. А потом жалеешь, почему же показали только одну серию, да и она так мало идет. Хочется продолжения и продолжения. Второй персонаж, который не уступает Барабанову в забавности — это психолог, Василий Тунцев (или как называли его порой коллеги — Василий «Блаженный». Внимательные зрители поймут почему). Да и вообще, все основные персонажи именно своей комичностью и взяли меня. Я еще никогда так не расхваливала сериал подобного типа. Аплодисменты всей съемочной бригаде! Молодцы.

В общем, «Агент особого назначения» фильм для просмотра обязательный. Порция подлинного юмора обеспечена. Эстетический голод утолен, а значит лента стоящая. Посмотрю сериал еще разок, это точно.

8 из 10

17 февраля 2010

Боевик Агент особого назначения в кинотеатрах c 2010 года, дебютный показ состоялся более 14 лет назад, его режиссерами являются Константин Статский, Андрей Элинсон. Главные роли в фильме исполняют: Сергей Перегудов, Михаил Трясоруков, Дмитрий Аверин, Николай Буров, Марьяна Кирсанова, Виталий Горев, Александр Ронис, Семен Белоцерковский, Олег Трифонов, Сергей Лысов, Сергей Занин, Максим Студеновский, Николай Куглянт, Максим Меркулов, Андрей Диденко.

Страна производства - Россия. Агент особого назначения — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.