Время счастья
6.3
2008, мелодрама
Россия, Украина, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Игорь Костолевский, Елена Великанова, Иван Николаев, Ольга Прокофьева, Елена Мольченко
и другие
Преуспевающий профессор-гинеколог. У него налаженная одинокая жизнь - любимая работа и коллекционирование офортов. Однажды в его дом приходит соседка и просит проконсультировать свою знакомую. Девушка приходит на следующий день в клинику и просит ей помочь - она собиралась делать аборт, но врач сказал, что в этом случае она, вероятно, не сможет больше иметь детей. Анна просит у профессора совета. После осмотра он подтверждает слова коллеги. Девушка в отчаянии. А дальше события складываются совсем не так, как можно было бы подумать...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Время счастья

год: 2008
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Вячеслав Красаков
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 26 мая 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Время счастья», 2008

Когда приходит время быть счастливым?

Фильм вызвал теплые эмоции и ощущение того, что секрет счастья, которое ищет каждый человек, раскрыт… вот он, просто мерно колышется на волнах моря жизни и его вот-вот прибьет к берегу… к твоему берегу!

Да, сюжет порой кажется просто банальным и предсказуемым… Да, история вполне ординарна и таких в реальной жизни довольно много… История из разряда тех, что мы называем просто словосочетанием «суровая правда жизни»… Да, иногда кажется, что актеры переигрывали, стараясь воплотить свои персонажи в жизнь, НО в целом сыграли они просто отлично!

Игорь Костолевский просто отлично воплотил в жизнь интеллигента-профессора, который кажется зрителю надменным, сухим педантом, жизненные соки которого просто выпили бывшая скандалистка-жена и подонок-сын… Его обвиняют в неумении заботиться вообще о ком-либо, любить и быть любимым. Он спокойно обитал в своем маленьком интеллигентном мирке, черпая спокойствие и вдохновение в любимой музыке, еде, искусстве, работе…

Все было предсказуемо до тех пор, пока в его мирок не ворвалась Аня в исполнении Елены Великановой. Ее героиня наивна во многом, застенчива и нелепа, НО в ней чувствуется внутренний стержень убеждений и позже, по ходу фильма, открывается неординарный талант и свой художественный вкус. Елена Великанова воплотила свою героиню в жизнь просто великолепно — с душой, с бурей эмоций и переживаний, с чистыми мыслями и искренним зовом сердца…

Проникновение чистоты, искренности и доброты в лице Ани в мир суровой интеллигентности разведенного профессора заставляет удивляться тому, что так просто и непросто одновременно стать самому счастливым, сделав счастливым дорого тебе человека!

Вот именно игра этих двух актеров и спасает фильм, как и их взаимодействие по сценарию фильма. Взаимопроникновение двух персонажей в мир друг друга и их перевоплощение на экране вызывает теплые эмоции, желание заботиться о ком-то и так радоваться жизни — ПРОСТО и со ВКУСОМ. А это, как и по-настоящему любить, умеют далеко не все!

19 января 2009

Мелодрама Время счастья в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Дмитрий Сорокин. Кто снимался в кино, актерский состав: Игорь Костолевский, Елена Великанова, Иван Николаев, Ольга Прокофьева, Елена Мольченко, Мария Болтнева, Александр Вершинин, Тамара Спиричева, Виктор Запорожский, Майя Полянская, Татьяна Аугшкап, Татьяна Рогозина, Валерий Архипов, Дмитрий Королев, Глеб Исаков.

Производство стран Россия и Украина. Время счастья — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.