Самая красивая 2
6.5
2008, мелодрама
Россия, 2 ч 56 мин
16+

В ролях: Анна Михайловская, Ольга Аросева, Дмитрий Брусникин, Дмитрий Бурукин, Иван Жидков
и другие
С тех пор, как наши герои нашли свое счастье, произошли события, которые омрачают их жизнь. Умерла мать Ноны, и они с Гошей воспитывают маленькую Танечку. Илья, муж Ирочки, вернулся из армии в глубокой депрессии, из-за чего стал много пить и совсем перестал обращать на молодую красивую жену внимание. Вся семья видит это, но помочь, к сожалению, не в силах. Ира раздражена и доведена до отчаяния, ей кажется, что Андрей (бизнесмен, владелец клуба) и есть единственный выход из этой ситуации. Между ними возникает легкий флирт, Ире кажется, что она влюблена и давно не была так счастлива. Тем более что она решила, что теперь для нее в мужчине главное – это деньги. Все это понимает и видит Нона, которая по-прежнему очень любит дочь и даже страдает от того, что сама она так счастлива с Гошей и с Танечкой, а Ира сейчас совершенно несчастна. Чтобы уберечь дочь от необдуманных поступков, которые могут серьезно покалечить ей жизнь, Нона принимает не простое для себя решение – вмешаться в начинающийся роман дочери. Нона встает на тропу «войны за обольщение»...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Самая красивая 2

год: 2008
страна:
Россия
слоган: «Танец и любовь, романтика и будни»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Григорий Булкот
композиторы: ,
художник: Татьяна Девирц
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 26 марта 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о сериале «Самая красивая 2», 2008

Очередное неудачное продолжение

Вроде бы почти те же актеры, но очарование первой части куда-то пропало.

Фильму уже не веришь, образы натянуты, вывернуты наизнанку. Почти каждую секунду хочется воскликнуть: «Так не бывает!»

Умерла Любовь Полищук, сменился режиссер. Наверное, это ключевые факторы того, почему продолжение не удалось.

Нонна в исполнении Алены Хмельницкой изменилась. Сменив прическу, она сменила весь тот образ, блистательно воссозданный в первой части. Ее героине не веришь, хотя актриса играет по-прежнему хорошо. Она нашла свое счастье, но легко и сама выпускает его. Никогда не любившая, она вдруг влюбляется и совсем неправдоподобно — дешевый ход — в ухажера дочери. Всю жизнь добивавшаяся счастья и богатства для своей дочки, именно она становится тем, кто рушит и топчет его.

Анатолий Белый — отличный актер, который в фильме абсолютно не на своем месте и чересчур неубедителен в этом образе. Готов оставить жену, молодую потенциальную любовницу, ради вдруг, откуда ни возьмись взявшихся чувств к женщине, которая старше его. Он распыляется в пламенных диалогах, которые не могут быть услышаны из уст богатого и успешного женатого бизнесмена. Разве только в дешевой мелодраме.

Никиту Ефремова вообще по непонятной причине заменили другим актером — Иваном Жидковым. Очень ошибочный шаг со стороны создателей второй части. Да и герой в его исполнении получился настолько не привлекательным, что смотреть на него бывает противно.

Вся вторая часть держится на нескольких персонажах:

Инесса Александровна (Ольга Аросева) не может не быть милой, хотя и ее юмор стал скучен и однообразен.

Ира (Анна Михайловская) — одна из немногих в фильме чьей истории и чьим чувствам все-таки веришь.

Гоша (Дмитрий Брусникин) по-прежнему благороден и невозмутим. Жаль, что и в жизни такие мужчины женятся на женщинах, подобных Нонне, которые не в состоянии трезво оценить свое счастье.

И конечно, Женя (Евгения Дмитриева) — самый настоящий и самый искренний человек во второй части сериала.

Только благодаря этим образам ставлю фильму такую высокую оценку.

7 из 10

16 октября 2014

О женском счастье

Бывают случаи, когда продолжения так и просятся. Я с удовольствием еще раз расладилась женской мудростью Нонны, посмеялась над видоизменениями русского языка Инессы Александровны и впервые увидела настоящее перевоплощение героини на экране.

«Боюсь, новой кофточкой мои проблемы не решить» (с)

Обычно «киношники» нам так и показывают изменения главной героини. Мол, сменила гардероб, и жизнь началась новая и счастливая. Ну, может только Бриджит Джонс сменила работу. А здесь у Женечки, героини Евгении Дмитриевой, на глазах у зрителя меняется все — взгляд, осанка, походка… подход к жизни и мужу, наконец! Прям пошаговая инструкция к действию для тех, кто не доволен своей судьбой. Что называется, смотри и учись. Чему лично я и собираюсь последовать…

Мужчины… Если в первой части он был один единственный достойный из всех, то в продолжении их тьма. У каждой женщины должен быть свой «Гоша, он же Гога». Истинные Женщины словно притягивают их.

Это кино «с характером», на котрое мне совершенно не жаль времени. И пусть оно простое, с чего-то взгляда глупое, но искреннее, задорное и милое. А что еще нужно для женского счастья?

7 из 10

8 марта 2013

Мелодрама Самая красивая 2 в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Елена Николаева. Кто снимался в кино, актерский состав: Анна Михайловская, Ольга Аросева, Дмитрий Брусникин, Дмитрий Бурукин, Иван Жидков, Александра Волкова, Алексей Макаров, Иван Рудаков, Агриппина Стеклова, Виктор Золотоног, Кристина Бабушкина, Сергей Апрельский, Сергей Загребнев, Сергей Новиков, Егор Харламов.

Страна производства - Россия. Самая красивая 2 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.