Преданный друг
5.5
2008, мелодрама
Украина, 1 ч 20 мин
16+

В ролях: Анатолий Пашинин, Михаил Сафронов, Алексей Зорин, Эмилия Спивак, Инна Мирошниченко
и другие
Когда-то в юности Игорь и Миша были закадычными друзьями, вместе учились, вместе развлекались, и любовь у них тоже была одна на двоих... С Инной ребята подружились в институте. Красивая веселая девушка всюду была в сопровождении своих преданных кавалеров. Незаметно отношения неразлучной троицы превратились в любовный треугольник, оба парней были влюблены в Инну, а она – не знала, между кем выбрать. Ревность угрожала настоящей мужской дружбе, и ребята дали друг другу обещание: пожертвовать своей любовью во имя дружбы и никогда больше не видится с Инной. Высокопарным юношеским порывам не удалось сбыться. Окончив институт, Инна и в правду так и не «достучалась» в закрытые двери, Миша странным образом пропал, а Игорь, получив хорошую работу, отправился в другую страну, так и не встретившись с другом. Только спустя годы жизнь расставила все по своим местам.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Преданный друг

год: 2008
страна:
Украина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Alexandert Sakhno
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Преданный друг», 2008

История одной трусости

Обычная история

Прощай, пока, до скорого…

В наше время киношного изобилия у большинства зрителей выработался стойкий рефлекс — при упоминании российского фильма кривить губы и пренебрежительно говорить «муть! отстой! гадость» Наперекор общественному мнению (сужу по отсутствию отзывов на 3-летний фильм) я посмотрела «Преданный друг»

Трое друзей. Веселый, симпатичный, самоуверенный Игорь. Тихий, застенчивый, покладистый Михаил. И Инна. Пожалуй, кроме того, что ее ласково называли «Инчей» сказать про нее нечего. Простая неяркая история любовного треугольника. Перефразируя Толстого, можно сказать — Счастье у всех одно, а несчастье у каждого разное.

Однажды, на перепутье один из них решил судьбу всех троих. С одной стороны, он был идеалист, благородно сыграл в дружбу и ни разу не усомнился в своем решении. С другой — он трусливо сбежал, даже не подумав объясниться. Второй трусливо же согласился, не сделав и попытки отстоять свое мнение и свою любовь. А третья… Наткнувшись на «запертые двери, она тоже предпочла самоустраниться, добровольно согласившись быть несчастной всю жизнь.

Печальный, но ровный, без надрывов фильм с хорошим сюжетом, но каким-то корявым, наивным исполнением. Особенно это видно в конце. Чего у него не отнять, так это саундтрек, точнее, 2 песни, которые сейчас звучат у меня в наушниках.

Я на судьбу не серчаю

И от судьбы не бегу.

Просто я очень скучаю

Здесь, на чужом берегу.

7 из 10

14 марта 2011

Мелодрама Преданный друг в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Кира Волкова. Кто снимался в кино, актерский состав: Анатолий Пашинин, Михаил Сафронов, Алексей Зорин, Эмилия Спивак, Инна Мирошниченко, Анна Расстальная.

Страна производства - Украина. Преданный друг — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.