Право на Надежду
5.7
2008, мелодрама
Украина, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Дмитрий Суржиков, Александр Пороховщиков, Алексей Тритенко, Анна Тамбова, Фатима Горбенко
и другие
Может ли большая разница в возрасте стать помехой серьезным отношениям между мужчиной и женщиной? На дне рождения своего друга аспирант Иван знакомится с 20-летней студенткой по имени Кристина, и это знакомство меняет всю его жизнь. Молодому человеку становятся совершенно не нужны ни предстоящая защита кандидатской диссертации, ни перспективная поездка в Америку на научную конференцию, ни с таким трудом сделанная карьера. Дело в том, что утром, выйдя из спальни своей новой подруги, он с первого взгляда влюбляется в Надежду, ее 40-летнюю мать, и очень быстро это чувство становится взаимным. Но сможет ли Кристина смириться с маминой любовью?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Право на Надежду

год: 2008
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Богдан Вержбицкий
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 27 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Право на Надежду», 2008

Дура! Я люблю твою Мать!

Давно думал написать об особенной атмосфере этого фильма, которая завораживает каждый раз, когда фильм всплывает на ю-тубе или в сетке тв-каналов. Каждая сцена фильма, кадр за кадром, действуют как тревожащее сердце событие, цветом, композицией и музыкальной темой пронзительно загружая в сознание важность разрыва, важность преодоления оков не тобой сделанного выбора!

Живописность ухода повзрослевшего сына от матери через площадь, похожую на вселенную, думаю, это не только работа режиссёра, оператора и художника… Нет! Это глубинное послание человечества ко всем новым поколениям людей с воззванием о парадоксе преемственности, о необходимости подлинного разъединения для подлинного слияния в единство, чтобы слышать и чувствовать друг друга…

Главные герои фильма Иван (Дмитрий Суржиков) и Надежда (Светлана Рябова) очень убедительно сыграли потребность чувственного прикосновения мужчины и женщины и одновременно потребность удержать этическую позицию своего поколения.

Фильм состоялся (!), хотя локален по месту действия и мизансценам! При этом фильм, в каком то смысле, охватывает шекспировские по масштабу темы, тем самым, на мой взгляд, является по-настоящему событием духа, а значит обязателен к просмотру для тех, кто любит мелодрамы, и умеет думать (!) и радоваться настоящим кинематографическим удачам постсоветского кинематографа.

Спасибо сценаристам, режиссёру и всей команде за радость прикосновения к настоящему искусству!

4 сентября 2021

Мелодрама Право на Надежду в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Тарас Ткаченко. Кто снимался в кино, актерский состав: Дмитрий Суржиков, Александр Пороховщиков, Алексей Тритенко, Анна Тамбова, Фатима Горбенко, Олег Примогенов, Валентина Ищенко, Валентина Зимняя, Светлана Рябова.

Страна производства - Украина. Право на Надежду — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.