Как же быть сердцу
6
2008, мелодрама
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Елена Сафонова, Наталья Терехова, Дмитрий Миллер, Вячеслав Гришечкин, Галина Стаханова
и другие
Самостоятельная жизнь двадцатилетней Ани начиналась так же, как и у большинства её ровесниц. Окончив училище, девушка пытается поступить в столичный ВУЗ. Её мечта стать хорошим врачом. На то есть веские основания: Анина мама умерла при родах, и девушка живет с комплексом вины. Но Аня проваливает вступительные экзамены. Полоса невезения преследует ее: по дороге домой крадут сумочку с деньгами и билетом. В одном купе с ней оказывается Андрей, молодой успешный предприниматель, который выручает девушку. В этот момент Аня особенно нуждается в поддержке и находит её в лице своего попутчика. Оба несвободны - Аню ждет в родном городе жених, Андрея - невеста. Они проводят ночь вместе и расстаются. На свадьбе девушка признается своему жениху, что беременна от другого. Он при всех отказывается от нее. Девушка возвращается в Москву и устраивается медсестрой в больницу. Аню не останавливают проблемы с жильём и деньгами, она все равно хочет родить своего ребенка, но ей сообщают, что малыш появился на свет мертвым. Позже, девушка случайно выясняет, что ее дочка жива. Главный врач, Виталий Александрович, который помогал девушке все это время, решает, что Аня не справиться одной с ребенком и подменивает детей в роддоме. Вскоре доктор погибает, причем в момент смерти в его кабинете находится только Аня. По обвинению в убийстве ее отправляют в колонию. Оказавшись на свободе, она думает, что самое тяжелое уже позади. Осталось только найти свою дочь. Но её еще ждут испытания и неожиданные встречи. Помогут ли ей люди, вновь появившиеся в ее жизни найти ребенка или эта встреча лишь усложнит ситуацию? Как же быть измученному сердцу, в огромном городе, где совершенно не на кого рассчитывать?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как же быть сердцу

год: 2008
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Александр Горулев
композитор:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 8 апреля 2010 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Как же быть сердцу», 2008

Российский фильм Как же быть сердцу…

Как же быть сердцу — фильм, который очень легко и интригующе пересказывается (просмотрите и попробуйте пересказать не смотревшим знакомым). Фильм в духе сериала, но создатели смогли «всё засунуть» и не растягивать на многие серии! Что нам нужно для счастья, кроме денег? Любовь, семья, дети — наверно это для большинства, в том числе и для главной героини фильма. Чем же она тогда думала, когда признавалась в т. н. измене! Это я такой — секс на стороне изменой не считаю — большинство же людей считают! Да еще как считают! Хотя время лечит — так и в фильме время вылечило, правда с потерей 5—6 лет и ребенка… Как часто мы сами себе повторяем известную пословицу: язык мой — враг мой. Как часто мы сообщаем любимому собеседнику, другу, просто хорошему знакомому то, о чем впоследствии возможно сожалеем — т. е. правду, которую желательно было бы скрыть и пространство вариантов (по Зеланду) предоставило бы нам вариант развития дальнейших событий в общении с этими людьми бы по другому, возможно в более приятной для всех обстановке…

А где интуиция матери, когда она забирала ребенка из благополучной, богатой семьи? Могла бы остаться хорошей подругой — я думаю так же время залечит и эту ситуацию…

28 декабря 2009

Лично мне очень понравилась эта мелодрама.

Хороший, душевный фильм.

История о девушке, у которой ночь, проведённая со случайным попутчиком в поезде, «перевернула с ног на голову» всю жизнь. Беременность, потеря ребёнка, суд, тюрьма… Фильм смотрится на одном дыхании. Причём, больше всего поражает концовка… неожиданно!

Посмотрите сами, не пожалеете!

10 из 10

29 марта 2009

Мелодрама Как же быть сердцу в прокате с 2008 года, дебют состоялся более 16 лет назад, его режиссером является Андрей Селиванов. Кто снимался в кино, актерский состав: Елена Сафонова, Наталья Терехова, Дмитрий Миллер, Вячеслав Гришечкин, Галина Стаханова, Екатерина Кузминская, Полина Колмыкова, Инна Капнулина, Валерий Баринов, Ёла Санько, Татьяна Клюкина, Александр Аноприков, Елена Ветрова, Элеонора Ильченко, Рамиля Искандер.

Страна производства - Россия. Как же быть сердцу — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.