Выживший
Living Death
4.9
4.3
2006, ужасы, триллер, драма
Канада, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Кристи Суонсон, Грег Брайк, Джошуа Пис, Келси Мэтисон, Нил Фостер
и другие
Развращенный миллионер, Виктор Харрис, удовлетворяет свои садистские и сексуальные инстинкты, нанося увечья другим в личном подземной тюрьме. Легко откупаясь от своих изувеченных жертв при помощи денег и своего адвоката Романа, он и не подозревает, что его красавица жена Элизабет и Ромам заключили сделку. Они решают отравить кровожадного монстра, списав его смерть на наркотики, и завладеть его деньгами. Но смертоносный план терпит крах. По роковой случайности яд лишь лишает Виктора подвижности, он сохраняя его возможности видеть, слышать и чувствовать. Этого становится достаточно, чтобы обезумевший мозг выскочил из состояния комы. Избежав уготованной могилы, разъяренный садист заманивает несостоявшихся убийц в скрытую камеру своего особняка. Недавняя «жертва» заговора превращается в жаждущего изощренной мести палача.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выживший

английское название:

Living Death

год: 2006
страна:
Канада
слоган: «То, что не убивает нас, лишь пробуждает в нас манию убийства»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Брендан Стиси
композитор:
художники: Лайл Джоб, Кристин Террис, Эндрю Берри
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 декабря 2006 г.
на DVD: 18 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Видео к фильму «Выживший», 2006

Видео: Трейлер (Выживший, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Выживший», 2006

Странноватый вышел фильмец, прямо скажем… При прочтении краткого описания фильма я ожидала (на выбор):

а) некий кровавенький слешер про маньяка с топором и ножиками;

б) подобие «Пилы» с домом, напичканным ловушками;

в) психологический триллер, основанный на подлом заговоре близких главному герою людей.

В результате вышла этакая сборная солянка, в которую неумелый «повар»-режиссер добавил буквально по щепотке всего вышеперечисленного, хотя выбрать надо было все же что-то одно. Вообще в аннотации фактически рассказан весь сюжет фильма, хотя подается это как интригующая завязка. Вопреки ожиданиям в фильме практически нет крови или каких-то пыток, лишь мельком показаны любимые игрушки хозяина. Психологическое напряжение заключается для зрителя в основном в том, что он сидит и ждет, когда же наконец начнется кровавая мстя.

В целом типажи очень шаблонные: богатый пресыщенный мужчина, ненавидящий отца, стереотипная блондинка с большой грудью и недовольной физиономией в роли жены, совершенно невнятный по характеру «друг семьи» (который, по идее, должен являть собой противоположность главному герою, быть тоньше, привлекательнее, изящнее и умнее). Концовка тоже предсказуемая и какая-то скомканная.

За внешнюю привлекательность злодея и несколько довольно забавных моментов ставлю

6 из 10

29 июля 2011

Ужасы Выживший на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Эрин Берри. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристи Суонсон, Грег Брайк, Джошуа Пис, Келси Мэтисон, Нил Фостер, Марк Хикокс, Вик Сахай, Дженнифер Уайзер, Раджив Наранг, Кристофер Корделл, Трой Йорк.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - Канада. Выживший — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.