Рейс 93
Flight 93
6.6
6.3
2006, боевик, триллер, драма
Канада, США, 1 ч 29 мин
В ролях: Джеффри Нордлинг, Бреннан Эллиотт, Кендалл Кросс, Тай Олссон, Моннае Майчелл
и другие
Фильм рассказывает историю случившуюся 11 сентября 2001 года с последним из четырех самолетов, угнанных террористами в США. Картина в подробностях восстанавливает хронологию происшествий на борту рейса 93 авиакомпании «Юнайтед Эйрлайнс»...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рейс 93

английское название:

Flight 93

год: 2006
страны:
Канада, США
слоган: «Four terrorists wanted to turn flight 93 into a weapon. Forty brave passengers and crew stopped it from reaching its target.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Марк Ирвин
композитор:
художники: Эрик Фрайзер, Лоррэйн Карсон, Барри Кемп, Кенделл Эллиотт
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 января 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, история

Постер фильма «Рейс 93», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Рейс 93», 2006

Фильм посвящен одиннадцатому сентября две тысячи первого года — дню, впечатанному в память человечества неслыханной дерзостью и масштабностью «преступления в прямом эфире». В картине подробно описываются последние часы и минуты одного из четырех воздушных бортов, захваченных террористами. Это не тот самолет, который вспарывал нутро международного торгового центра. И не тот, который рухнул на здание Пентагона. Это лайнер, следовавший из Нью-Джерси, но так и не прибывший в Сан-Франциско.

Безусловно, это кино по-своему интересно, вот только повествует, мягко говоря, не о самых радужных событиях. Но, как говорится, слов из песни не выкинешь. Точно так же не вычеркнешь из истории некоторых фактов, как бы сильно этого ни хотелось.

Известие о захвате застает пассажиров врасплох. Реакция на эту новость поначалу у всех очень разная: одни впадают в оцепенение, другие пребывают в неверии, кого-то охватывает животный ужас, кто-то пытается совладать со страшными мыслями о невозможности выбраться из западни. Многочисленные сцены телефонных разговоров отдельных пассажиров со своими близкими и родными потрясают, заставляя в корне изменить взгляд на человеческие взаимоотношения. Непроизвольно ставишь себя на место людей, оказавшихся заложниками роковой ситуации, и понимаешь их растерянность. Конечно, чуть позже они соберутся с духом, попробуют отвоевать право на жизнь, но попытки эти окажутся несвоевременными и, к сожалению, провальными. Хотя команде и пассажирам не удалось себя спасти, все-таки они сократили потери от катастрофы, насколько это было возможно.

Вероятно, одной из целей террористов в тот день был либо Белый дом, либо здание Капитолия. Уже довольно много лет нас отделяет от злополучной даты 9/11. Природа, знающая только один естественный порядок, наскоро затянула свежей зеленью глубокие рытвины, изуродовавшие землю на месте падения самолета. Время продолжает со всей неумолимостью двигаться вперед. Вот только зарубцуются ли когда-нибудь раны на сердце у родственников погибших?..

После просмотра кинокартины в полной мере осознаешь всю важность тяжелого труда сотрудников служб авиационной безопасности. Этот труд требует огромного внимания и ответственности. Поэтому хочется сказать спасибо всем тем, кто несет бессонную вахту у интроскопов, камер видеонаблюдения, рамок металлоискателей. Пусть ваша бдительность вас не никогда подведет.

23 марта 2013

Боевик Рейс 93 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Питер Маркл. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеффри Нордлинг, Бреннан Эллиотт, Кендалл Кросс, Тай Олссон, Моннае Майчелл, Колин Глейзер, Эйприл Телек, Лаура Меннелл, Доминик Рэйнс, Гвинит Уолш, Жаклин Энн Стюарт, Карен Холнесс, Мэрилин Норри, Кирстен Альтер, Биски Гугуше.

Производство стран Канада и США. Рейс 93 — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.