Пятнадцатилетняя
Quinceañera
5.9
6.9
2006, драма
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Арасели Гусман-Рико, Эмили Риос, Х.Р. Крус, Алисия Сикстос, Херман Кампос
и другие
Главная героиня - Магдалена - приближается к своему 15-летию. По мексиканским традициям это возраст совершеннолетия. Праздник омрачается известием, что Магдалена беременна! Реакция родителей вынуждает ее переехать жить к дяде Томасу и двоюродному брату Карлосу, также отвергнутому родней. В доме дяди Магдалена сталкивается с иным образом жизни.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пятнадцатилетняя

английское название:

Quinceañera

год: 2006
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Эрик Стилберг
композиторы: , , ,
художники: Денис Хадсон, Джона Марковиц, Джессика Флаэрти, Эндрю Саласар, Лаура Пэддок
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 400000
Сборы в США: $1 692 693
Мировые сборы: $2 522 787
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Пятнадцатилетняя», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пятнадцатилетняя», 2006

Позор семьи

В Мексике существует традиция. Когда девушке исполняется 15 лет, она считается уже совершеннолетней. К этому празднику готовятся всей семьей. Семья Магдалены не слишком богата, поэтому девушке достается платье для празднования торжества от кузины. На примерке все видят, что платье слишком мало, хотя точно перешито по размерам. Вывод один — Магдалена беременна.

Конечно, для всего семейства это огромный позор. Тем более отец девушки священник и строго относится к соблюдению заповедей. Он требует, чтобы дочь признала свой грех. Но девушка утверждает, что до сих пор девственница. В общем, юродивая дочь уходит из дома к своему дяде. Это единственный член семьи, который готов приютить свою родню, не обращая внимания на их сомнительную репутацию.

Нормальный фильм. С любопытством наблюдал за мексиканским обрядом. Да и сама тема о семейных ценностях и осуждении довольно интересная. Все-таки я считаю, что семья в первую очередь должна поддерживать. Это же самые близкие люди. Если они не понимают, то о чужих вообще можно не говорить. Дядя, конечно, молодец. И девчонку приютил, и ее кузена-хулигана, против которого тоже ополчилась вся родня.

А парень Магдалены поступил, как настоящий (добавьте сюда сами любое матерное слово). Такая любовь была, а как узнал про ребенка, так ветром сдуло. За свои поступки надо отвечать. Хотя не думаю, что молодежь знает о том, что беременность может быть и без коитуса. Это редкий случай, но все же лучше думать об этом заранее.

Мне фильм понравился. Не зря стал лауреатом кинофестиваля Санденс. А если учесть факт, что бюджет составил всего лишь 400 000$, то это очень даже хороший результат.

7 из 10

16 декабря 2011

Драма Пятнадцатилетняя на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Ричард Глацер, Уош Уэстмоленд. Кто снимался в кино, актерский состав: Арасели Гусман-Рико, Эмили Риос, Х.Р. Крус, Алисия Сикстос, Херман Кампос, Карлос Линарес, Джонни Чавес, Кармен Агирре, Маргарита Луго, Хорхе Ортис, Вероника Сикстос, Джордж Ортис, Чало Гонсалес, Фрэнки Лояль Дельгадо, Арис Мендоса.

Расходы на кино составляют примерно 400000.В то время как во всем мире собрано 2,522,787 долларов. Страна производства - США. Пятнадцатилетняя — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.