Путина
2006, драма
Россия, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Петр Семак, Мария Казначеева, Эра Зиганшина, Сергей Бызгу, Анна Ильющенко
и другие
В маленьком поселке на Чудском озере царит суматоха – завтра свадьба. Маша и Иван – молодые, красивые, всем хочется, чтобы свадьба получилась на славу. Только всем известно, что Маша любит не Ивана, а Петра, который отбывает срок за браконьерство. Он сел в тюрьму и сказал ей: «Не жди». Но когда Петр узнает, что Маша ждет от него ребенка, бежит из тюрьмы и перед самой свадьбой внезапно появляется в родном поселке. И вдруг Маша за несколько часов до свадьбы понимает, что не сможет жить с Иваном.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путина

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Валерий Мартынов
композитор:
художник: Дмитрий Пахомов
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Путина», 2006

Давай (не) поженимся

«Путина» — это эдакая помесь Лунгинской «Свадьбы» с «Черной кошкой, белым котом» Кустурицы. Деревня, женитьба, житейские драмы, одна женщина-два мужчины… Но всё не гламурненько, как у Лунгина (там, говорите, дыра — я про населенный пункт — была? Не-ет. Вот тут — дыра настоящая!), а попроще и с некой благородной безуминкой.

Совершенно прекрасный оркестр наигрывает что-то румынско-молдавское, бегает по кадру глубоко символичный серый конь с яблоками на ляжках и навозом на хвосте, тревожно орут чайки. Повар Геннадий — просто срыв башки, я прямо влюблена! И вообще актерский ансамбль хороший.

И вот еще чего сказать хотела: фильм на первый взгляд попадает в общеевропейскую тенденцию. Как во многих современных фильмах герои тут не аленделоны, жизнь их скучна, сера и монотонна, быт ужасен… А вот экзистенциальной тоски — нет. И всякого сопутствующего: «Жизнь дерьмо, смысла нет, мы все умрем» — тоже.

Люди просто жи-вут. Даже вот на таком задрюканном рыболовецком острове в тьмутаракани, где, по словам московской гостьи, существовать невозможно. Живут и жизни радуются.

Отличный фильм, оч. понравился.

9 из 10

9 марта 2012

Драма Путина на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Валерий Огородников. Кто снимался в кино, актерский состав: Петр Семак, Мария Казначеева, Эра Зиганшина, Сергей Бызгу, Анна Ильющенко, Нина Семенова, Евгений Титов, Ксения Ефимова.

Страна производства - Россия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.