Прииск 2: Золотая лихорадка
5.1
2006, детектив
Россия
16+

В ролях: Алексей Зубков, Сергей Селин, Борис Хвошнянский, Кира Крейлис-Петрова, Евгения Игумнова
и другие
Романову удается найти в горе Ай-Пачи золотую жилу, и старатели начинают её разрабатывать. Возвращаются в посёлок старожилы. Романов едет в эвенский посёлок и забирает с собой на прииск беременную Айын. Но вокруг золотоносной жилы собираются не только старатели. Золото притягивает в посёлок всякую «лихую» публику - воров, которые тоже не прочь завладеть золотом. В первые же дни после открытия прииска на шахте случается взрыв. Романов понимает, что взрыв подстроен специально, чтобы остановить работы на прииске. Старатели напуганы. Из комитета по драгметаллам приезжает проверка и запрещает продолжать дальнейшую разработку, утверждая, что это был взрыв природного газа. Под благовидным предлогом заботы о жизни старателей, чиновники пытаются закрыть шахту, чтобы потом купить её за бесценок. Помочь в этом им должна банда под руководством главаря «Плазмы», которая появляется на прииске. Чтобы Романов не путался под ногами его хотят убить. В это время из дальних странствий возвращается выживший Томилин. Став свидетелем покушения на Романова, он спасает ему жизнь. Увидев, как «обижают» его родину, Томилин забывает, что приехал поквитаться с Романовым. Он вынужден принять сторону бывшего соперника, чтобы вместе защитить прииск от врагов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Прииск 2: Золотая лихорадка

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Юрий Гармаш
композитор:
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
детектив
Детектив Прииск 2: Золотая лихорадка на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Алексей Козлов. Кто снимался в кино, актерский состав: Алексей Зубков, Сергей Селин, Борис Хвошнянский, Кира Крейлис-Петрова, Евгения Игумнова, Степан Абрамов, Тарас Бибич, Константин Бутаев, Дмитрий Быковский-Ромашов, Иван Васильев, Анатолий Дубанов, Ольга Кирсанова-Миропольская, Дмитрий Кочкин, Юрис Лауциньш, Фархад Махмудов.

Страна производства - Россия. Прииск 2: Золотая лихорадка — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.