Половая психопатия
Psychopathia Sexualis
4.3
3.7
2006, драма
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Кристи Кэйси, Зои Купер, Патрик Паркер, Дэвид Сандерс, Роджер Фостер
и другие
Визуальная адаптация знаменитой книги Рихарда фон Краффт-Эбинга (1840 —1902), австрийского и немецкого психиатра, сексолога, исследователя человеческой сексуальности. В фильме исследуются такие сексуальные извращения как некрофилия, вампиризм, мазохизм и гомосексуальность.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Половая психопатия

английское название:

Psychopathia Sexualis

год: 2006
страна:
США
слоган: «Tales of Deviance and Forbidden Desire from the Case Studies of Krafft-Ebing»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дэвид Брукнер
композитор:
художники: Брэт Вуд, Шон Майкл Паттон, Памела Трип, Bob Souvorin, Shane Garner, Оз Диллман
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 012
Мировые сборы: $4 012
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Половая психопатия», 2006

- Вы ничего обо мне не знаете. — Неужели?(с)

Согласна, это забавная идея-попытаться экранизировать, кажется, вполне научную классическую книжку по психиатрии. Но изначально обреченная на провал, поскольку фильм не выдержан ни в одном из возможных жанров. Это не научно-познавательный фильм, не документальный, не исторический, не художественный… Это просто череда эпизодов средней степени занудности и средней степени мерзостности, на пару с небольшими теоретическими кусочками «кстати». Возможно, отдельные эпизоды кому-то могут показаться любопытными (с театром теней, например), но в целом действо не лучше фальшивых сценок телевизионных ток-шоу. Хотя и ярче.

Высказанные идеи… тут претензии к Крафт-Эббингу, полагаю. Я бы сказала так — они устарели. И не нужно давить на мораль, это уже «не катит», когда БДСМ-атрибутика находится в свободной продаже, а гомосексуальность официально наконец-то исключена из списка психических заболеваний. Ну зато и истерии в таких диких формах у нас нет, а люди получили возможность в некоторых случаях реализовывать свое желание, когда оно не противно закону (а церковь и нравственность индивидуальны).

18 октября 2011

Драма Половая психопатия на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Брэт Вуд. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристи Кэйси, Зои Купер, Патрик Паркер, Дэвид Сандерс, Роджер Фостер, Джейсон Ходжес, Steven Westdahl, Вик Ламберт, Адам К. Томпсон, Дж. Марсело Бандерас, Дэниэл Томас Мэй, Джейн Басс, Энн Таунз, Джейкоб Гентри, Трэйси Мартин.

В то время как во всем мире собрано 4,012 долларов. Страна производства - США. Половая психопатия — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.