Полночь душ
Soul's Midnight
4.3
4.1
2006, ужасы, триллер
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Арманд Ассанте, Лусила Сола, Мигель Перес, Джейн Холл, Кевин Кливлэнд
и другие
В XII веке Святой Джордж победил существо, олицетворяющее само Зло. Время прошло, факт превратился в легенду, и реальная история подвига Святого Георгия-Победоносца и Змия ушла в небытие...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Полночь душ

английское название:

Soul's Midnight

год: 2006
страна:
США
слоган: «Vampire Cult Seeks to Resurrect Their Leader»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Кит Дж. Дагган
композитор:
художники: Ребека Белл, Джеффри Мик, Уолкер Миллиган
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Отзыв критика о фильме «Полночь душ», 2006

Трупы на пороге

Фильмы вроде этого ставят меня в тупик. С одной стороны, это малобюджетное творение Гарри Бэзила смотрится, мягко говоря, убого на фоне большинства лент родственной вампирской тематики. Местами китчево, местами непрофессионально и практически везде очень дешево. Стандартный straight-to-dvd набор. Но тут фанаты подобного муви праведно возмутятся и правильно сделают. Потому что этих самых фанатов довольно-таки много, и такое кино они очень и очень любят. Любят своеобразную атмосферу неблокбастерного уюта и то, как отполированные до блеска мейнстримовые клише здесь, без звезд, денег и блесток, смотрятся освежающе интересными.

Сам г-н Бэзил кроме этой картины может похвастаться еще парой-тройкой ей подобных да десятком сценарных и актерских сериальных работ. Вообще говоря, прийти к «Полночи душ» можно тремя путями: вы фанат дисков из серии «десять фильмов про вампиров по цене одного», вы фанат всех фильмов про вампиров вне зависимости от их уровня раскрученности или вы фанат Арманда Ассанте. Собственно, кроме него здесь выделять некого. Ассанте — актер значительный и широко известный в узких кругах, всякие номинации и премии у него есть, но иногда он совсем не против сняться в роли главы клана американских вурдалаков и щегольнуть пластиковыми клыками. И если перспектива сыграть кровососа недостаточно заманчива для практически любого актера, то, думаю, знакомство с Бэзилом еще со времен «Безумных денег» с Чеви Чейзом и относительная непривередливость в выборе работы окончательно убедили главную звезду. Понятное дело, Ассанте не выдает ничего кардинально нового, он в хорошей форме, а все его приемы злодея-искусителя отработаны давно и на совесть, так что тут он их включает ровно настолько, чтобы убедительно смотреться главой старинного отеля с замашками мафиози от мира вампиров. Сексуальная напарница у него есть, две дюжины фигур в темных балахонах для совершения обряда воскрешения Сатаны тоже имеются, при отеле есть замечательное кладбище, а солнце в таких фильмах садится быстрее, чем успеваешь наточить кол. Пока Ассанте разыгрывает из себя радушного хозяина, ведет полусветские и полутеологические беседы и страстно сплетается с прекрасными девушками, главный герой по имени Чарли всерьез стремится повторить подвиг Джонатана Харкера, то есть попытаться не умереть идиотом. Попутно выясняя, что круче — меч Святого Георгия или бензопила. Весь сценарий держится на Георгии и его противостоянии с драконами, которые, оказывается, и есть вампиры в иносказательном смысле. Или драконы — это Сатана? Короче, чем-то все это напоминает «Дракулу 2000» с Батлером и «Вампиров в изгнании» с Кэррэдином, то есть идея по сути свежая, но воплощение хромает на обе ноги.

Если бы не откровенно забавные попытки девушек играть удивление/испуг/религиозный экстаз, максимально неподходящая музыка и неудачные ракурсы, оставшиеся на совести оператора, можно было бы порекомендовать «Полночь душ» практически любому. Хотя, как мне думается, если вы входите в одну из трех вышеперечисленных категорий, то свою дорогу к этому фильму вы найдете, пусть даже ночью на канале ТВ3. И, может, даже останетесь довольными.

3 июля 2017

Ужасы Полночь душ на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Гарри Бейзил. Кто снимался в кино, актерский состав: Арманд Ассанте, Лусила Сола, Мигель Перес, Джейн Холл, Кевин Кливлэнд, Нандо Бетанкур, Натали Лофтин, Эми Симонелли Бриди, Томас Каннингэм, Бен Борнстейн, Д. Кук, Anthony Corsoro, James Cupples, Глен Дженсен, Бриттани Джойнер.

Страна производства - США. Полночь душ — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.