Первое правило королевы
5.9
2006, детектив
Россия, Украина
16+

В ролях: Юлия Высоцкая, Сергей Власов, Михаил Гуро, Николай Иванов, Дарина Лобода
и другие
Инна Селиверстова, руководитель информационного управления Белоярского края, - «царица Савская, Клеопатра, стерва и зараза», как называли ее недруги и противники, - впервые растерялась. Убит губернатор края Мухин. Потом кто-то застрелил и его вдову, причем Инна находилась в это время в другой комнате. Как во сне, она схватила со стола какие-то газеты с надписью «Селиверстовой» и скрылась из страшного дома. Утром объявили, что Мухина умерла от инфаркта... Началась борьба за губернаторский трон. Инна чувствует, что втянута в какую-то страшную игру и ей надо переиграть противника, прежде чем он ее уничтожит...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Первое правило королевы

год: 2006
страны:
Россия, Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Валерий Анисимов
композитор:
художники: Лариса Жилко, Ирина Горшкова
монтаж:
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 3 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзыв критика о сериале «Первое правило королевы», 2006

Антитеатр

В театре актер должен иметь форсированный голос, говорить нужно так, чтобы на галерке в последнем ряду услышали. Лично меня это напрягает и раздражает. Но никогда не думал, что фильм можно снять в формате антитеатра: Вячеслав Криштофович умудрился снять фильм, где все говорят шепотом. Мало того, главная героиня в исполнении Юлии Высоцкой неразборчиво шепчет весь фильм, так еще и Маклаков, играя водителя, машину которого столкнул с дороги кортеж губернатора, умудрился ругаться шепотом! Никогда не думал, что буду так скучать по театру…

Звуковой эпатаж режиссера можно было бы списать на его сверхслух (не в смысле музыкальности, а в смысле повышенной чувствительности к звуковым колебаниям), но видимо, дело просто в его бездарности. Гипотезу бездарности режиссера подтверждает и полное невладение им темпо-ритмом: замедленные, тягучие сцены полностью лишенные динамизма, хотя Устинова, по роману которой снимался сей опус, один из самых динамичных и активных авторов.

Юлии Высоцкой можно только посочувствовать и посоветовать не сниматься у посредственных режиссеров. Ведь реально красивая женщина, а смотреть на ее героиню не хочется. Видимо, это тот самый случай, когда плохой режиссер всеми силами губит актерскую игру.

Этот фильм хочу порекомендовать Минздраву как уникальное снотворное.

3 из 10

9 декабря 2012

Детектив Первое правило королевы на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Вячеслав Криштофович. Кто снимался в кино, актерский состав: Юлия Высоцкая, Сергей Власов, Михаил Гуро, Николай Иванов, Дарина Лобода, Георгий Дрозд, Лариса Руснак, Виктор Сарайкин, Евгений Ефремов, Нина Касторф, Сергей Сипливый, Анатолий Борсюк, Янина Соколова, Александр Хорошко, Александр Галибин.

Производство стран Россия и Украина. Первое правило королевы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.