Память
Memory
5.9
5.2
2006, ужасы, триллер, драма
Канада, США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Деннис Хоппер, Билли Зейн, Триша Хелфер, Энн-Маргрет, Терри Чен
и другие
Доктор Тэйлор Бриге — известный специалист в области нарушений памяти. Однажды он осматривает загадочного невменяемого пациента, найденного в джунглях Амазонки. Им оказывается ученый-генетик, изучавший древний мистический обряд одного из местных племен. Во время экспертизы Тэйлор случайно ранит руку. Вскоре его начинают преследовать галлюцинации, связанные с похищением и убийством маленьких девочек. Видения настолько реальны, что доктор начинает собственное расследование.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Память

английское название:

Memory

год: 2006
страны:
Канада, США
слоган: «Sometimes memories can kill»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Питер Бенисон
композиторы: ,
художники: Стивен Джигэн, Сьюзэн Паркер, Карен Л. Мэтьюз, Андреа Френч
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3500000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 декабря 2006 г.
на DVD: 1 марта 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Постеры фильма «Память», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Память», 2006

Спокойный фильм, без каких-либо мельканий на экране, трясущейся камеры, помогает расслабиться, и даёт нам возможность посмотреть интересную историю. Может и есть некоторые несостыковки в сюжете, но это практически не заметно при просмотре, всё выглядит гармонично и приятно. Также моменты есть и скучные в фильме, иногда даже отворачивался от экрана и думал о своём, если смотреть ночью, можно даже и заснуть. Но несмотря на это фильм мне понравился. Интересно и спокойно, не напрягает. В данном случае спокойствие и даже некоторая доля нудности в фильме является плюсом…

Актёрский состав сначала не обрадовал. Не люблю Билли Зейна и даже когда заметил его в фильме не захотел смотреть, не знаю почему, не нравится мне он. Но после просмотра моё мнение кардинально поменялось, порадовал, и вправду порадовал. К Деннису Хопперу неплохо отношусь, очень понравился в фильме Смертельный лабиринт, и здесь хорошо сыграл, хоть и роль простая.

Спецэффектов в фильме нет, но здесь они и не нужны. Музыкального сопровождения маловато, не хватало мистической мелодической музыки, здесь она была бы очень кстати.. В итоге, учитывая все плюсы и минусы ставлю

7 из 10

Кино для тех кто ценит прежде всего атмосферу и спокойный сюжет…

6 июня 2011

Самое первое, что хочется сказать: этот фильм обрадовал меня тем, что в главной роли Билли Зейн! Очень уж я к нему неравнодушна. И очень долго я сокрушалась, что ничего путного сыграть ему не предлагают. Вот, оказывается, предложили. И он оправдал все мои надежды!

Второе, не менее приятное — это то, что главная роль — положительная! Не гад какой-нибудь, не маньяк, не подлец, а хороший умница доктор. Не пугливый, забитый ботаник, а весьма адекватный современный интеллектуальный мачо (во как загнула!) Радуюсь этому факту безмерно! (не тому, что загнула, а тому, что Зейн- хорош!)

Третье радостное- что на экране присутствуют такие очень достойные актеры, как Деннис Хоппер и Энн-Маргрет. Смотреть на них вместе с Билли Зейном очень приятно. Глаз радуется, душа поет.

Четвертое положительное — это то, что фильм, находясь в жанровом диапазоне ужасы-триллер-драма, не скатывается в откровенный ужастик (так как я их вообще не перевариваю), не рвет сердце зрителя на части (чем часто грешат фильмы с претензией на серьезную драму), при этом фильм имеет красивую закрученную интригу, слегка мистическую, весьма маньяческую, и очень неожиданную по своему финалу, что делает его весьма приличным триллером!

Страшненькие галлюцинации доктора сняты, как готика (ну как я это понимаю, может здесь меня кто-то и поправит, я не обижусь) Но сделано это красиво: черно-белые сперва кадры, зеленоватая дымка, глубокая вода, белая маска, черный развевающийся плащ убийцы, быстро и красиво убегающего по прозрачному мрачному лесу, ярко красные детали… Ну готика, она и есть готика, чего уж тут сомневаться.

Немножко подкачала, на мой взгляд, в визуальном плане концовка. Где-то я уже такое видела… Не буду писать, что… (Связанное с пожаром.) Кто смотрел, тот поймет. Явно видела, но совсем не помню где. Но это уже мелочи. Пропускаем, не зацикливаясь на играх собственной памяти…

8 из 10

Объективно. Это конечно не шедевр, не «Семь», не «Молчание ягнят»… Но тем не менее «Память» — это хороший фильм, который можно пересмотреть и порадоваться хорошей игре актеров, еще раз следя за сюжетом и получая удовольствие от мрачной картинки.

30 июня 2007

Ужасы Память на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Беннет Дэвлин. Кто снимался в кино, актерский состав: Деннис Хоппер, Билли Зейн, Триша Хелфер, Энн-Маргрет, Терри Чен, Скотт Андерсон, Мэтт Фентиман, Эмили Хирст, Эмили Энн Грэм, Алекс Феррис, Хейли Шанд, Джоэль МакФарлэйн, Алексис Ллевелин, Ирен Карас Лоепер, Дэн Пельша.

Расходы на кино составляют примерно 3500000. Производство стран Канада и США. Память — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.