Нюрнбергский процесс: Нацистские преступники на скамье подсудимых
Nuremberg: Nazis on Trial
6.9
7.5
2006, драма, документальный, история
Великобритания, США
В ролях: Роберт Пью, Адам Годли, Колин Стинтон, Тим Вудворд, Ричард Дерден
и другие
Связав воедино повествование и драматическую реконструкцию событий, документальный сериал рассказывает о трех ключевых фигурах нацистской Германии: Германе Геринге, Альберте Шпеере и Рудольфе Хессе. Обширные архивные документы из Европы и Америки, ранее неопубликованные материалы, включающие показания самих заключенных, возрождают на экране фигуры военных преступников. Программа прослеживает их судьбу с момента задержания до вынесения приговора и последовавших за этим событий. Геринг покончил жизнь самоубийством, Шпеер провел 20 лет за решеткой, Рудольф Хесс был приговорен к пожизненному заключению. Ключевые фигуры из лагеря союзников, воспоминания судей и обвинителей Нюрнбергского процесса, психологов и тюремных надзирателей позволяют представить, как проходил самый грандиозный судебный процесс в истории.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Нюрнбергский процесс: Нацистские преступники на скамье подсудимых

английское название:

Nuremberg: Nazis on Trial

год: 2006
страны:
Великобритания, США
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Пол Лэнг, Пол Дженкинс
композитор:
художники: Антонелло Рубино, Иван Ранхелов, Соня Деспотова
монтаж: , ,
жанры: драма, документальный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный, история

Отзыв критика о сериале «Нюрнбергский процесс: Нацистские преступники на скамье подсудимых», 2006

А судьи кто?

Еще один документальный фильм о политическом цирке под названием «Нюрнбергский процесс». Прошу понять меня правильно, я не стремлюсь оправдать фашистов-нацистов, но как проходил процесс, такой и снят фильм о нем: однобокий, рассказывающий о преступлениях только нацистов. А как же «ангелы»-союзники? Гораздо интереснее было бы снять фильм именно так — оттеняя сам процесс происходящими в мире событиями, как сделано в «Обыкновенном фашизме» (который я тоже, кстати, совершенно не уважаю, но именно этот прием в фильме Ромма стоящий).

Но кто же станет рассказывать о флирте Германии с Великобританией, кому интересно разбираться в причинах оправдательного приговора — какая неожиданность! — германским финансистам и освещать многие другие весьма неудобные факты об СССР и союзниках.

Поэтому документальным кадрам — 10 из 10, а содержанию фильма — слабую 3. Итого 6,5. Ну да ладно, округлим до

7 из 10

16 августа 2016

Драма Нюрнбергский процесс: Нацистские преступники на скамье подсудимых на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Пол Брэдшоу, Найджел Патерсон, Майкл Уоддинг. Кто снимался в кино, актерский состав: Роберт Пью, Адам Годли, Колин Стинтон, Тим Вудворд, Ричард Дерден, Мэттью Макфэдиен, Бен Кросс, Стюарт Банс, Руперт Ванситтарт, Тимоти Уокер, Роберт Блаш, Дэниэл Хемблинг, Теодора Духовникова, Красимир Кутцопаров, Симеон Викторов.

Производство стран Великобритания и США. Нюрнбергский процесс: Нацистские преступники на скамье подсудимых — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.