Далеко от Сансет-бульвара
5.1
5.9
2006, мелодрама, драма, история
Россия, 2 ч 15 мин
12+

В ролях: Юлия Свежакова, Сергей Цысс, Татьяна Самойлова, Игорь Дмитриев, Олеся Жураковская
и другие
История обласканной славой супружеской пары - кинорежиссера и актрисы, за внешним благополучием которых скрывались странные противоречивые отношения и чувство страха, которое они пронесли через всю жизнь. Прологом этой истории служит 85-летие Лидии Поляковой, в прошлом самой яркой звезды советского кино, сыгравшей главные роли во всех фильмах собственного мужа - режиссера Константина Далматова. Теперь на дворе другие времена, картины Далматова именуют не иначе как идеологическими агитками, а сам режиссер и его жена прячутся от мира на даче, стараясь никого к себе не подпускать. Журналисты атакуют дачу, стремясь взять у Поляковой интервью и узнать, как теперь живут кумиры былой эпохи. Далматов и Полякова, толком не понимая, кто и чего от них хочет, с ужасом ждут, что сейчас в их жилище ворвутся незнакомые люди. Перед зрителями проходит история головокружительного триумфа этой кинематографической пары и ее закулисная драма - история, начавшаяся в 30-е годы XX века.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Далеко от Сансет-бульвара

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Генрих Пилипсон
композитор:
художники: Эмма Беглиарова, Сергей Хотимский
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, история

Постер фильма «Далеко от Сансет-бульвара», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Далеко от Сансет-бульвара», 2006

Жестоко…

Джонни, и эта Любовь Орлова??? Что за…

Нет, Джонни Депп, конечно, здесь не причём, но, думаю, даже он бы потерял дар речи, увидев зрелище, представленное в этом фильме. Вы представляйте себе Любовь Орлову, сидящую на полу, раздвинув ноги??? Нет… Я тоже. Она была истинной леди, женщиной сильной и волевой, а ни как не шлюхой, шизофреничкой и алкоголичкой, побитой жизнью, как её героиня здесь. Но обо всём по порядку.

Ужас меня сковал… Начнём с того, что данный фильм не представляет собой ничего оригинального, никакой художественной ценности в нём нет. Режиссёр просто взял за основу сюжета самые грязные, глупые и самые неправдоподобные слухи вокруг Орловой и Александрова и снял на основании их этот фильм, опошлив всё донельзя. Но режиссёр постеснялся брать имена двух великих деятелей искусства, одной из самых известных пар в кинематографе с настоящей, чистой и искренней любовью. Видимо остатки совести ещё присутствовали… Меня убило: «Любые совпадения с реальными лицами являются случайными». И даже это не снимает вину создателей фильма перед Любовью Орловой и Григорием Александровым. Неужели вы, товарищ режиссёр, весь сюжет сами придумали и ни на какие источники не ориентировались? Ну не надо уж совсем наглеть… Подло, очень подло и некрасиво. Проверяйте, пожалуйста, информацию, читайте литературу а не жёлтую прессу, если ещё раз надумайте снимать фильм на данную тему.

Пошлость. Да, создатели фильма потеряли всякий стыд. Фильм напичкан грязными эротическими сценами. Чего только стоит мерзская сцена двух геев, которые целуются взасос и слизывают с губ кокаин. Мило, не правда ли? Если верить нашему уважаемому режиссёру, то главный герой фильма, то бишь пародия на Григория Александрова — гей. И что же… Мало того, что он изменяет своей прекрасной жене со всякими молодыми и старыми мужиками, так ещё у него иногда бывают странные приступы животной страсти, в порыве которых он насилует свою жену под столом. А сцена аборта… Я никогда не поверю, что Любовь Орлова делала аборты где там в подворотне. Цитата из фильма:

«- Я была беременна и сделала аборт!

- Правда? Я не знал…»

Да, одни моральные уроды в своём интервью жёлтой газетёнке сказали, что Любовь Орлова неоднакратно делала аборты. Я в это не верю.. Ни кто там не был и свечку не держал. Любовь Орлова изменяла Григорию Александрову с левыми типами, как показано в этом фильме?? Цитата из фильма:

«- Да, я дрянь, я спала с ним каждую ночь пока тебя не было!! Ты осуждаешь меня??

- Нет, вовсе нет…

- А осуждай!!»

Да вы что, совсем уже страх потеряли… Любовь Орлова — волощение чистоты и невинности, уж точно была верной супругой и всегда любила своего Гришеньку. В общем печально, друзья…

Дача. Даже здесь создатели фильма поглумились… Так вот, вам следует знать, что эта дача во Внуково — их личная собственность, Любовь Орлова свои честно заработанные деньги в её строителсьво вкладывала, сама там всё обустраивала и очень любила этот дом. А не била оконные стёкла, стоя полуголая на морозе, как её героиня в этом недофильме.

Любовь… В фильме мы видим людей глубоко несчастных, совершенно чужих друг для друга, людей «на дне». Боже, ну какое, ну какое же отношение имеет всё это к Любови Орловой и Григорию Александрову??? Ведь любовь у них была!!! Была любовь настоящая, а не просто животная страсть, как показано здесь! Они любили друг друга, уважали, ценили, были родными людьми, незря же они почти полвека века прожили вместе! Есть множество доказательств того, что любовь на самом деле была. Не верите? Почитайте их письма. С какой нежностью и заботой, лаской и вниманием они относились друг к другу. Мне просто плакать хочется, ну как можно было так испохабить такие сакральные отношения этих людей? Ну как? Мне не понятно..

Хватит это терпеть! Вот что я могу сказать по поводу всего этого недоразумения и отброса кинематографа! Фильм можно критиковать бесконечно, ибо всё в нём настолько гадко и неприятно.. Не говоря уже о бездарной игре актёров. Даже музыкальные номера.. Эти песенки в исполнение безголосой главной героини действовали мне на слух. Сами номера поставлены ужасно. Уверенна, что в 30-е ничего подобного не снимали. Какие-то скелеты, что за извращенная фантазия?

Насчёт алкоголизма главной героини: Любовь Орлова никогда не была алкоголичкой, не танцевала стриптиз и не устраивала дебоши на банкетах. Алкогольной зависимостью страдала другая звезда советского кино — Валентина Серова. А пристрастие Орловой к алкоголю в начале карьеры тоже ни что иное, как слухи.

Для меня загадка как Баталов и Самойлова, когда-то в 50-х гениально сыгравшие в шедевре «Летят журавли» согласились играть в этом никчёмном фильме.. Впрочем их я осуждать не берусь. Понимаю, что им в их годы уже всё равно где играть.

В общем, что хочу сказать в заключение: Единственное с чем я могу сравнить данное творение кинематографа — это новый клип Рианны «We found love». Ибо они похожи своей угнетающей атмосферой. Неприятное чувство омерзения осталось у меня после просмотра. Фильм не рекомендуется к просмотру лицам со слабой психикой, людям любящим и уважающим Любовь Орлову и Григория Александрова. Не смотрите, не портите своё представление об этой прекрасной паре. И будьте бдительны: не верьте грязным сплетням. У меня всё.

3 из 10

27 декабря 2011

Мелодрама Далеко от Сансет-бульвара на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Игорь Минаев. Кто снимался в кино, актерский состав: Юлия Свежакова, Сергей Цысс, Татьяна Самойлова, Игорь Дмитриев, Олеся Жураковская, Александр Кольцов, Лембит Ульфсак, Римма Зюбина, Ольга Орлова, Сергей Кравец, Лилия Нагорная, Виталий Салий, Виктор Кошель, Александр Берда, Татьяна Назарова.

Страна производства - Россия. Далеко от Сансет-бульвара — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.