BBC: Сила искусства
Simon Schama's Power of Art
8.3
8.5
2006, документальный, история
Великобритания, 43 мин
В ролях: Саймон Шама, Пол Попплуэлл, Кристин Боттомли, Валерио Апреа, Андреа Герпелли
и другие
Этот цикл фильмов совсем не похож на утомительную прогулку по музеям мира. Вместо этого мы предлагаем вам нечто необычное и захватывающее, похожее на прыжок с парашютом в вулкан творческого воображения восьми гениев живописи: Караваджо, Рембрандта, Пикассо, Ван Гога, Тернера, Ротко, Давида, Бернини. Только так можно представить, почувствовать и оценить, как же создавались величайшие шедевры живописи на Земле.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

BBC: Сила искусства

английское название:

Simon Schama's Power of Art

год: 2006
страна:
Великобритания
режиссеры: , , , ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Гари Кларк, Невилл Кидд, Люк Кардифф, Дэвид Марш, Крис Опеншоу, Джон Симмонс, Тим Крегг
композиторы: , , , , ,
художники: Астрид Зибен, Ханна Спайс, Эрик Рель, Дэвид Муннс, Дэвид Блайт, Джон Стивенсон, Lorna Cashmore, Pablo Gasparri, Мари Лукаччини, Emma Spice, Найджел Эгертон, Кэти МакФи, Мария Хиль, Una Nicholson, Кейт МакФи
монтаж: , , , , , , ,
жанры: документальный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2006 г.
на DVD: 21 декабря 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, история

Отзыв критика о сериале «BBC: Сила искусства», 2006

Очень интересный сериал, который достаточно кратко, но подробно рассказывает о таких великих мастерах искусства, как Караваджо, Рембрандт, Пикассо, Бернини, Тёрнер, Давид, Ван Гог и Ротко и о наиболее значимых для мира их работах. Помимо этого, полностью раскрывается их содержание, что особенно интересно в отношении «Герники» Пикассо.

Сериал сделан в очень интересном стиле, моменты с ведущим меняются историческими планами и полностью забирают зрителя в историю. Если говорить в целом, то многие наверняка увидят или услышат что-то новое или интересное для себя. Получился очень познавательный сериал, который стоило бы показывать в школах на специально отведенном для этого предмете.

29 марта 2009

Документальный фильм BBC: Сила искусства на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Клер Беван, Карл Хиндмарч, Стив Конди, Джеймс Ранси, Дэвид Бэлтон. Кто снимался в кино, актерский состав: Саймон Шама, Пол Попплуэлл, Кристин Боттомли, Валерио Апреа, Андреа Герпелли, Элио Марконато, Мерседес Гроуэр, Обри Вейкинг, Джо Ван Мойланд, Адам Коул, Сандра Эванс, Hollygale Millette, Энди Серкис, Аллан Кордунер, Саймон Куотерман.

Страна производства - Великобритания. BBC: Сила искусства — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.