Адское пекло
Meltdown: Days of Destruction
4.5
3.9
2006, фантастика, боевик, триллер
США, Канада, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Каспер Ван Дин, Винсент Гэйл, Стефани фон Пфеттен, Венус Терцо, Райан МакДонелл
и другие
Пролетающий мимо астероид сдвигает Землю с орбиты, и начинается глобальное потепление. Команда ученых, во главе с полицейским из Лос-Анджелеса Томом Брэкетом, всеми силами старается предотвратить гибель планеты. Но хватит ли им времени?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Адское пекло

английское название:

Meltdown: Days of Destruction

год: 2006
страны:
США, Канада
слоган: «Когда плавится земля»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Адам Сливиньский
композитор:
художники: Майкл Немирски, Мари Хок, Анджелина Кекич, Джим Торберн
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2006 г.
на DVD: 17 сентября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер

Отзывы критиков о фильме «Адское пекло», 2006

«Ты помнишь день, когда вымерли динозавры?..»

В реальности ближайшей «космической угрозой» является «приснопамятный» Апофис 99942 — астероид, который пролетит близко к поверхности Земли в 2029 году. Масса Апофиса составляет 46 миллионов тонн, а диаметр — приблизительно полкилометра. Согласно прогнозам NASA, столкновение этого астероида с Землёй вызовет катастрофу, в сравнении с которой катаклизмы, навсегда уничтожившие динозавров, покажутся сущими пустяками. Но паниковать не стоит. Ученые мужи подсчитали, что вероятность катастрофы составляет один шанс к 250 тысячам.

В фильме «Адское пекло» («Дни разрушений \ Meltdown: Days of destruction») к Земле со скоростью в 10 раз превышающую скорость пули приближается осколок, размером с Исландию! Как сказал учёный по имени Натан (Винсент Гэйл), выступавший против разрушения небесного тела экспериментальной «бомбочкой»: «Если осколок пролетит всего лишь рядом с Землёй, то в месте гравитационного контакта произойдёт взрыв, эквивалентный 10 000 бомб!» Чуть позже выясняется, что астероид приблизил орбиту Земли к Солнцу, и на планете началась ЖАРА.

Собственно, на этом вся фантастика заканчивается, а начинается унылое кинодейство, в котором на фоне бесконечных «бла-бла» группа мужчин и женщин пытается добраться до «точки рандеву», чтобы отправиться в «прохладные районы» — в Арктику. Сделать это не так-то просто, потому что встречающиеся на пути «плохиши» только тем и занимаются, что охотятся на них с таким упорством, будто на планете больше никого не осталось.

При этом, никому, в том числе и присоединившемуся к группе доктору непонятных наук Натану, нет никакого дела до того, чем же в этот момент занят виновник всех бед — астероид. Всё «спасение человечества» сводится к предположению Натана, что планеты Солнечной Системы САМИ могут нейтрализовать «гравитацонный сбой» и вернуть планету на прежнюю орбиту. Узнать об этом будет легко: если пойдёт дождь, значит, всё вернулось «на круги своя».

P.S. Самая рекордно высокая температура в мире была зафиксирована в пустыне Деште-Лут (Иран) — 70,56 градусов. В этой пустыне настолько жарко, что даже молоко не портится, поскольку бактерии не в состоянии размножаться при такой высокой температуре. Поэтому пустыня была объявлена абиотической зоной. Эта наиболее «пустынная пустыня», полностью окружена горами и известна также самыми высокими песчаными барханами в мире — высота дюн до 500 метров.

22 февраля 2014

Что можно сказать об этом фильме? Когда я его включала, я действовала по принципу «из двух зол» — остальные фильмы на диске были еще более дешевыми. Конечно, я не смотрела их бюджет, дешевыми я называю массовое производство типичного треша и штампов.

И этот фильм оказался точно таким, как я ожидала, даже без попыток выдать его за что-то большее. Хотя, изначально хотели замахнуться на астероид, но живо избавились от него в самом начале.

Типичный набор героев — крутой коп, бывшая жена, новая подружка, дочь-подросток и ее неугодный родителям парень. Для разнообразия — да и по смыслу положен — ученый, который винит во всем себя. Стандарт.

Дальше к земле летит астероид и, пролетая мимо, задевает гравитационное поле земли. Все. Наступает страшная жара, люди сходят с ума и умирают. так. Стоп. Страшная жара. Герой сказал, что там +60. Ладно, жарко. А у нас было аномально жаркое лето 2011, когда на нашем балконе показывало +65 (правда, на солнце, но у них тоже было солнечно). Ну мы же не умерли, хотя жара держалась 2 месяца, а не 3 дня, как в кино.

Опять же. Всем героям было так жарко, что они поголовно шли одетые в джинсы, майки с длинными рукавами и джинсовые куртки. При этом ни на ком не было шляпы или хотя бы платочка. Я понимаю, что может они действовали по принципу выживания в пустыне — закрыть тело, чтоб не обгореть, но если на вас уже одета майка с рукавами, зачем сверху еще куртку? Так что все их стенания по поводу жары больше злили, чем вызывали сочувствие. Опять же, женщины хоть бы волосы подобрали — в жару они мешают и от них жарче. Нет. Дочка с модельной укладкой все кино проходило. Да и пот тек только с мужчин, женщинам не положено.

Фильм закончился вполне предсказуемо, как и положено таким фильмам. В целом, он оправдал все мои ожидания, как малобюджетный неинтересный массовый фильм-катастрофа.

20 января 2013

Фантастика Адское пекло на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Дж.П. Хауэлл. Кто снимался в кино, актерский состав: Каспер Ван Дин, Винсент Гэйл, Стефани фон Пфеттен, Венус Терцо, Райан МакДонелл, Грег Андерсон, Билл Дау, Филип Грэйнджер, Дэвид Куинлэн, Ди Джей Джексон, Донован Серминара, Бруно Вердони, Дерек Хэмилтон, Кит Горди, Чад Сэйн.

Расходы на кино составляют примерно 2000000. Производство стран США и Канада. Адское пекло — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.