Ленни — чудо собака!
Lenny the Wonder Dog
4.5
3.5
2005, комедия, приключения, семейный
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Сэмми Кан, Стефани Шеррин, Джо Мортон, Энди Рихтер, Крэйг Фергюсон
и другие
В городке Ньювилл происходят странные события. Разгромлена лаборатория эксцентричного ученого Доктора Айленда, а его пес по кличке Ленни исчез. В это же время на другой стороне города Зак Дилан переживает самый плохой день в своей жизни. Высмеянный одноклассниками и отвергнутый Бэкки Грин, он плетется домой. Проходя по парку, мальчик встречает потерявшегося пса, и решает оставить его себе. Каково же было удивление Зака, когда пес начинает говорить! За ним охотятся головорезы, и ребенку с собакой приходится бежать. Кто стоит за этим? Ужасный и гениальный доктор Вагнер, бывший коллега Доктора Айленда... Он методично похищает маленьких детей для своих тайных опытов, решив завладеть целым миром. Ленни и его друзья собираются помешать его страшному замыслу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ленни — чудо собака!

английское название:

Lenny the Wonder Dog

год: 2005
страна:
США
слоган: «He's a talking dog and everyone's after him.»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Гай Ливнех
композитор:
художники: C Harper Hellams, Никоя Гонсалес
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный

Отзыв критика о фильме «Ленни — чудо собака!», 2005

Хотели сделать хорошую семейную комедию, а получилось…

Итак, скажу сразу, что ничего особенно выдающегося от этого фильма я и не ожидала, но чтобы настолько…

Совершенно неумелая игра детей — как тех, кто снимался для массы, так и главных героев. Шаблонный заезженный стереотип злодея со всеми вытекающими отсюда последствиями: нервным истерическим смехом, глупостью поступков и поведения в целом, некая бессмысленная двуличность, скрывающая якобы тонкую, глупую и детскую натуру.

Также просто поразила банальность сцен вроде замедленной съемки при появлении «эффектной» девочки или же ускоренной и одновременно не в меру затянутой сцены погони.

Глупый юмор, если можно назвать это юмором, старая заезженная тема говорящих животных, довольно неумело показанная, предсказуемость сюжета, непонятные вставки комиксов, в которых, кстати, мальчик 12-ти лет эффектно дерется со взрослыми мужчинами, а также неумелая режиссерская работа в целом заставили меня задуматься о том, как ужасно можно снимать фильмы подобных жанров.

Да, единственное, что заставило меня поставить именно 3 балла, а не меньше — персонаж-амбал, оригинальность которого заключалась в том, что зрителю не показывалось головы — довольно интересно, поскольку персонаж не является главным злодеем, как это принято. Но, как я сказала, оригинальность именно заключалась, так как примерно к середине фильма нам все-таки, хоть и мельком, решили показать героя в полный рост (сцена в школе). Также мы детально можем лицезреть его лицо на обложке DVD-диска. На этом вся оригинальность заканчивается, еле доживая до середины этого фильма.

3 из 10

и это предел.

10 февраля 2011

Комедия Ленни — чудо собака! в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Орен Голдман, Stav Ozdoba. Актерский состав, кто снимался в кино: Сэмми Кан, Стефани Шеррин, Джо Мортон, Энди Рихтер, Крэйг Фергюсон, Майкл Уинслоу, Джефф Чейз, Ивэн Адамс, Оскар Айзек, Рас Блэквелл, Кэти Кинни, Дамарис Джастаманте, Энджи, Паола Турбай, Камила Банус.

Страна производства - США. Ленни — чудо собака! — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.