Братц
Bratz
4
3.8
2005, комедия, семейный, мультфильм
США, 21 мин
12+

В ролях: Грег Эллис, Марика Хендрикс, Оливия Хэк, Кайнан Виб, Лэйси Шабер
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Братц

английское название:

Bratz

год: 2005
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
жанры: комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 21 мин

Отзывы критиков о мультсериале «Братц», 2005

Мультфильм, который вышел не в свое время.

Пока все спорят о том, какой сериал лучше Винкс или Чародейки, я тихонько стою в уголочке и пою 'So Good'. Думаю по анимации я могу ничего не говорить, уже все ее засрали. Хотя я считаю для того времени вполне себе 'ок'.

В центре сюжета нам демонстрируют 4 девочек подростков, которые смело следуют своим мечтам. Они самостоятельно создают модный журнал, становятся известными, воплощают свои мечты и вообще умницы красавицы. Сюжет о сильных женщинах, когда такое заходило народу? Да никогда, даже сейчас очень много недовольных, когда женщин показывают самодостаточными, а самое главное без мужчин. Весь сериал нам говорит о том, что можно добиться много главное не только мечтать, но и делать. Они часто сталкиваются с трудностями и при этом их мир не крутиться вокруг шмоток и спасения мира. Та же Хлоя, что постоянно печется о своих оценках и о том, что подумают родители. Ясмин, которая на пару с Хлоей не может признаться в чувствах молодому человеку. Саша, которая впервые влюбляется. Джейд, которая осознает, что все не настолько просто и идеально, и часто кумиры не те, кем мы их считаем. Они обсуждают мальчиков, играют в глупые игры по типу 'Правда или Действие'. То есть они реальные подростки. Также они время от времени не сходятся во взглядах и в силу юношеского максимализма не хотят уступать, но в итоге стараются принять друг друга.

Как по мне по сюжету, тут правда сложно докопаться, хотя все еще огорчена, тем, что они добавили магию, секретных агентов, рок группу, фей, но в дальнейшем из этого всего только их навыки агентов пригодились, хотя и без нее нам всем было бы хорошо. Это хороший мульт, да не без грехов, но все же слишком не справедливо за хейчен. Надеюсь, когда-нибудь люди будут в силах принимать факт, того, что женщины сильные и дети тоже многое могут. Но увы, пока все только говнятся на него, не видя столько всего интересного.

6 января 2022

Великие модницы… Тьфу!

Удивляет то, что никто не написал рецензию к этому мультфильму. Покритиковать тут есть что. С одной стороны мульт убогий и глупый, но именно гламур и модные девицы так привлекают детей. Вот несколько вещей от которых я была в шоке:

Смысл?

Сначала все вроде идет по задумке: Девушка Джейд устраивается на работу к мисс Бардин, но после нескольких провалов вылетает оттуда с несколькими оскорбительными выражениями в адрес. Потом ее подружки хотят проучить Бардин и создают свой журнал. Далее мульт скатывается неизвестно куда. Смысл? Девки ищут новый материал для своего журнальчика и это им всегда удается.

Герои и их окружение.

Хлоя — вот пример истинной модницы без мозгов. Думает в первую очередь как спасти свою шкуру и не заляпать новое платьице, ибо парни будут не в восторге. Вечно строит из себя несчастную. В ее жизни существуют три вещи: шмотки, парни и подружки. А о учебе она кагбэ не думает.

Саша и Жасмин — вроде нормальные девушки. Саша умеет танцевать, а Жасмин писать стихи. Они двое способны прекратить очередную истерику Хлои и вытереть слезы Джейд.

Джейд — вторая копия Хлои, вот только без парня и умеет подумать о своих решениях.

Дилон и Кемерон — о них сказать нечего. УЖАС. Похоже детям тут показывают образ истинного мужчины. Дилон в одной из серии меняет образ, становясь девушкой. При этом Кемерон умудряется сделать ему депиляцию, накрасить губки и засунуть шарики вместо груди. Я в глубоком шоке.

Близняшки — ну полные дуры (извините). Всегда делают все наоборот, включая попытки Кейси пить коктейль через нос и пускание своих соплей на плечо Кемерона.

Внешность.

Головы Братц такие же как у кукол: большие и весящие 60 кг. Как еще они на себе их носят? Это тайна природы. Остальное строение тела у них хрупкое и маленькое..

Итог. Моя оценка:

1 из 10

8 декабря 2012

Комедия Братц в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Дэвид Макки Фассетт. Актерский состав, кто снимался в кино: Грег Эллис, Марика Хендрикс, Оливия Хэк, Кайнан Виб, Лэйси Шабер, Кейли Куоко, Джессика ДиЧикко, Солейл Мун Фрай, Уэнди Мэлик, Тиа Моури, Дайонн Квон, Эйприл Уинчелл, Дорла Белл, Бритт Маккиллип, Бритт Ирвин.

Страна производства - США. Братц — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.