Хлеб и зрелища
Bread and Circus
4.5
2003, ужасы, фэнтези, комедия
Норвегия, 1 ч 15 мин
В ролях: Оливер Буллет, Мириам Йоханссон, Мартин Лоук, , Силджи Андресен
и другие
В тоталитарном королевстве появляется на свет очередной подданный. После стандартной проверки на нормальность ему надлежит стать частью системы, но по дороге в свою новую жизнь парень сбивается с указанного пути. Встретившийся мужчина рассказывает ему историю, как в молодости он тоже решил пойти против установленного порядка вещей, и что из этого вышло.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хлеб и зрелища

английское название:

Bread and Circus

год: 2003
страна:
Норвегия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператоры: Оливер Буллет, Мартин Лоук, Тронд Лоук
композитор:
художник: Мириам Йоханссон
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 600000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия, приключения

Постер фильма «Хлеб и зрелища», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хлеб и зрелища», 2003

Фильм из разряда «не знаю, зачем создан». Трэш ведь тоже создают «зачем-то». Здесь должна была быть, как я понимаю, идея подавления личности тоталитарным государством. Она и просматривается поначалу. А потом затмевается в откровенной чуши, которую выливает нам на голову режиссёр.

Вот только не надо говорить про «скрытый смысл» и прочее. Не надо искать смысл там, где его нет. Мне достаточно перечислить несколько сцен, чтобы отговорить адекватного человека, которому нравится подобный жанр (да, такие люди бывают), чтобы отговорить от просмотра сей бессмыслицы. Что есть: много крови, много мяса, дымящихся трупов и порно-несуразицы. Я так и не поняла сакрального смысла сцены с пинком и бутылкой пива. Понимаю, что логики здесь может и не быть, но такое зрелище поневоле отворачивает от любого хлеба и сбивает аппетит надолго.

Предсказуемый мерзкий конец, кстати. До конца досмотрела из чисто мазохистских побуждений и добрых намерений отвратить от просмотра нормальных людей. И сама бы на такое «чудо» никогда бы не наткнулась, если бы не друг — любитель подобного жанра.

И да: сопровождение хорошей музыкой ничего не исправило. Скорее наоборот: придало ещё больший привкус диссонанса от всего, что происходило.

8 мая 2013

Ужасы Хлеб и зрелища на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Мартин Лоук. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оливер Буллет, Мириам Йоханссон, Мартин Лоук, Magne Jahrestein, Силджи Андресен, Бенджамин Ростад, Ларс Торп, Lars Erik Ringstad Nordrum, Лизе Лоук, Хильде Лоук, Фредерик Лоук, Фрэнк Лоук, Андре Иверсен, Вегар Бакке, Kristine Hvitstein Olafsen.

Примерные затраты на создание фильма составили 600000. Страна производства - Норвегия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.