Вооруженный отпор
Deacons for Defense
6.3
7
2003, драма
США, 1 ч 18 мин
16+

В ролях: Форест Уитакер, Крис Бриттон, Джонатан Силвермен, Осси Дэвис, Джин Мак
и другие
В начале 60-х годов в южных штатах Америки все еще царит расизм. Решив, что с них хватит, чернокожие ветераны войны из Луизианы взялись за оружие и с помощью местных священников основали организацию «Проповедники в защиту справедливости», патрулирующую границы черных кварталов и защищающую борцов за гражданские права. Первая в Америке черная милиция привлекает внимание Ку-клукс-клана. На помощь расистам съезжаются их единомышленники со всех Соединенных Штатов. Начавшаяся после вступления в силу Акта о гражданских правах десегрегация только подливает масла в огонь противостояния между черными и белыми. Дело доходит до вмешательства федеральных властей. Но перемены уже не остановить…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вооруженный отпор

английское название:

Deacons for Defense

год: 2003
страна:
США
слоган: «The only way to fight the Klan was to build their own army.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Рон Стэннет
композитор:
художники: Питер Эмминк, Мишель Брэйди, Тамара Уинстон, Элизабет Колдерхед
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Вооруженный отпор», 2003

А вы сможете подставить другую щеку?

50-е — 60-е года двадцатого времени в США явились временем широких социальных потрясений. Любовь и уважение ломали многолетние человеконенавистнические устои жителей этой страны. И относится не только к чернокожим, чья стойкость заслуживает бесконечного уважения, но и студентов и женщин, и даже секс-меньшинств. Америка 60-х дала людям возможность почувствовать себя не просто жителями США, а полноправными гражданами своей страны, где твоя свобода ограничивается исключительно конституцией и внутренней моралью, а не пресловутым расизмом, шовинизмом и тому подобным.

Правда не все были способны так же продолжать «любить врагов своих», как это делал один из самых великих людей этого мира Мартин Лютер Кинг. Они старались поступать согласно законам Ганди, но их продолжали унижать. Они молчали, стиснув зубы и мирились с неравноправием, которое никак не хотело умирать, несмотря на успехи идей ненасильственного сопротивления доктора Кинга. И они не могли продолжать так жить. Стена неприятия выросла до гигантских размеров. И тогда чернокожие люди взяли в руки оружие, чтобы показать, что кончилось время унижений и обидчикам придется ответить за свои издевательствами над ними, их отцами, матерями, над их дочерьми. Они готовы встать на защиту своих семей и убивать если их обидчики не задумаются о своих деяниях.

Фильм «Вооруженный отпор» как раз о таких людях. О людях, которые устали и хотят мира и покоя. И если этот мир достижим лишь в условиях вооруженного отпора, то они дадут этот отпор.

Deacons for defense!!!

Deacons for defense!!!

Deacons for defense!!!

Даже если на секунду представить себя на их месте, то некоторые из нас взялись бы за ружье значительно раньше и фильм дает нам почувствовать всю решимость героев, их боль от векового рабства и гнета, их надежды и переживания и я просто не имею права поставить ниже 10.

20 марта 2010

Драма Вооруженный отпор на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Билл Дьюк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Форест Уитакер, Крис Бриттон, Джонатан Силвермен, Осси Дэвис, Джин Мак, Тайрон Бенскин, Мфо Коахо, Мелани Николлз-Кинг, Серена Ли, Khafre Armatrading, Адам Уэйнер, Бо Старр, Паулину Нунеш, Аарон Валпоул, Бойд Бэнкс.

Страна производства - США. Вооруженный отпор — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.