Воды Ганга
Gangaajal
7.8
2003, боевик, драма, криминал
Индия, 2 ч 37 мин
16+

В ролях: Грейси Сингх, Мохан Джоши, Яшпал Шарма, Акхилендра Мишра, Аюб Кхан
и другие
У речки Ганги располагается придуманный мегаполис Теджпур. Амит Кумар — свежий шеф милиции. Он сталкивается с некоронованным владыкой беззаконного мира Садху Ядавом, его распущенным отпрыском Сундаром, правозащитником-журналистом Рабидасом, полицейскими, накрывающими глаза на все творящееся около. Благодаря подобранной стратегии Амиту начинают верить некие его подчиненные. Но трудно сломать коррумпированную систему. Жена Амита — Анурадха — глас его совести. Она испытывает страдания в следствии окружающей обстановки и подвергает сомнению любой его шаг. Уязвленный данным Амит отворачивается от нее. Он обязан выбрать. Он представляет: соц истина не обязательно нравственная. Не бывает легких решений...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Воды Ганга

английское название:

Gangaajal

год: 2003
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Арвинд К.
композитор:
художники: Сукант Паниграхи, Krithi Shetty, Виджай Патиль
монтаж:
жанры: боевик, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 августа 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал

Отзыв критика о фильме «Воды Ганга», 2003

Попытка объяснить чувство словами лишает его ценности…

С каждым днём, я всё больше и больше убеждаюсь в том, что только Болливуд способен настолько красочно, ярко, красиво, и в то же время реалистично, жёстко и драматично создавать фильмы, которые покоряют зрителей надолго и запоминаются навсегда. Этот фильм не исключение (и меня очень удивило, что совсем нет на него отзывов, а ведь фильм действительно стоящий и очень интересный. Любители индийского кино и поклонники Аджая Девгана, АУ! Где вы?). Это криминальная драма о нечестной власти и гласе совести. Действие фильма «Воды Ганга» развивается в небольшом городке Теджпур, стоящем на берегу великой реки. Молодой офицер полиции, получивший высокое назначение — начальника полиции округа — за свои заслуги, честность, и добросовестное исполнение своего долга, без всяких взяток. В этом округе орудует мафия, держащая всё в своих руках. И никто не хочет там работать. С самого начала он сталкивается с трудностями. Он, новый шеф местной полиции Амит Кумар и он ведёт каждодневную войну с некоронованным королём преступного мира Садху Ядавом, его сыном Сундаром и нечестными полицейскими, закрывающими глаза на происходящее вокруг. Амит придерживается собственного плана, чтобы вывести бандитов на чистую воду, и некоторые из его подчинённых встают на его сторону. Но коррумпированную систему сломать нелегко.Честный, порядочный, неподкупный. Бескомпромиссный. Не идущий ни на какие сделки с совестью.

Когда глава местной мафии Садху Ядав, держащий в руках весь округ, принимал поклонения от полиции во время праздника, он предложил и Амиту поклониться ему со словами:

- Поклонись Богу Шиве, может он поможет тебе отыскать Нануа (бандита и убийцу полицейского).

На что Амит ответил:

- Нануа может сколь угодно заблуждаться, но даже Бог Шива не поможет ему.

Но самое страшное, с чем пришлось столкнуться Амиту, это борьба не с бандитами, а… со своими коллегами. Теми коллегами, которые много лет терпели, подчинялись, унижались. А после прихода честного и принципиального начальника сами захотели стать честными и принципиальными. И начали свой страшный поход против преступников, в результате чего сами нарушили закон… И их дичайшие методы подействовали… Вода Ганга — кислота, выжигающая глаза преступникам.

Герою Аджая придётся столкнуться со многим. И вот что меня восхитило в этом человеке… Человек мудрый и дальновидный он прекрасно понимал незаконность и жестокость методов своих людей осуждал их но верил им и давал шанс… переживал за них. Жёсткий и непреклонный полицейский, он был одновременно нежным любящим мужем и понимающим, сочувствующим человеком.

Вдове, попросившей у него защиты и предавшей его на суде, он говорит, когда она просит у него прощения:

- Что Вы? Разве я не понимаю Вашей беспомощности!

Очень понравился этот фильм и эта роль Аджая Девгана. Он невероятно шикарен в роли неподкупного и непреклонного полицейского. Не смотря на все препятствия на пути к правде и восстановлению справедливости, он сможет выстоять и остаться верным своим принципам. Можно этот фильм критиковать, он на мой взгляд, очень жестокий, реалистичный, с жуткими кровавыми подробностями.

Но я полностью уверена, что это роль, которой Аджай может гордиться по праву!

10 из 10

8 февраля 2018

Боевик Воды Ганга на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Пракаш Джха. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Грейси Сингх, Мохан Джоши, Яшпал Шарма, Акхилендра Мишра, Аюб Кхан, Четан Пандит, Ануп Сони, Мохан Агаше, Яш Патхак, Паял Шривастав, Дайя Шанкар Пандеу, Manoj Rajdutt, Кранти Редкар, Аджай Рохилла, Аджай Девган.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.