Вива ля Бэм
Viva la Bam
7.6
6.7
2003, комедия, реальное ТВ
США, 22 мин
16+

В ролях: Бэм Марджера, Винсент Марджера, Райан Данн, Крис Рааб, Брэндон Дикамилло
и другие
Реалити-шоу, посвящённое выходкам Бэма Марджера и его друзей из CKY Crew.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вива ля Бэм

английское название:

Viva la Bam

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джозеф Франц, Джейкоб Пингер, Уилсон Томас
художник: Сет Мейстерман
монтаж: , , , , , , , , , , , ,
жанры: комедия, реальное ТВ
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 22 мин

Отзывы критиков о сериале «Вива ля Бэм», 2003

Дурдом на выезде.

В 2010 году, с выходом третьего полнометражного фильма, я впервые познакомилась с таким явлением, как «Чудаки». Да, они конечно те еще неадекваты, во всех смыслах этого слова, но тем не менее эти парни горячо мне полюбились. И я стала одним из преданных фанатов.

Спросите, почему я их полюбила? Так именно за их хулиганство, за тот сумасшедший огонек и озорной блеск в глазах; за их отношение ко всему, за тот позитив, что они собой несут — подумаешь на тебя бык бежит или акула плывет — ржем; или ты эпично навернулся с чего-нибудь — ржем; или съел что-нибудь такое, чего адекватный человек в жизни в рот не положит — опять же, ржем. Именно за их позитивное отношение к тому, что нормальные люди восприняли бы негативно, за их иронию/самоиронию и сарказм я и полюбила эту неугомонную компашку.

И вот, все фильмы и сериал из разряда «Чудаков» были мною давным давно просмотрены и пересмотрены, а сердцу хотелось еще дозы сумасшествия в исполнении этих неадекватов. Так началось мое знакомство со спин-оффом «Чудаков» — «Вива ля Бэм» Бэма Марджеры, одного из самых ярких и любимых мною чудаков.

Итак, по сути шоу не далеко ушло от оригинала, но есть довольно заметные отличия. Во-первых, большинство розыгрышей и экспериментов проводится в доме самого Бэма, над окружающими они не стебутся практически — основной жертвой всего этого дурдома является семья Марджера, ну и особенно достается родителям Бэма и его дяде Дону Вито. Одних только машин Дона Вито они с десяток разбили, а про подземный тоннель, который они прорыли в гостиную его дома и вторые двери в спальне — я вообще молчу. Во-вторых, нет приколов из разряда «Отвратительно» (если не считать некоторые выходки Вито). Ну, это не удивительно, учитывая тот факт, что здесь не появляются Дэйв Инглэнд, Стив О и Крис Понтиус, на чьи бренные головы обычно сваливались такие приколы в «Чудаках». Основными действующими лицами являются Бэм и ныне покойный Райан Данн (пусть земля ему будет пухом), вместе с полным составом семейства Марджера, вплоть до бабушек и дедушек, и некоторыми друзьями Бэма.

Шоу остается все таким же экстримальным, сумасбродным, саркастическим и сумасшедшим с долей иронии. Чего только они не «выкинули» за эти пять сезонов во всех смыслах этого слова. Чего стоит один тот момент, когда Бэм привел слона (хотя одним слоном там не обошлось) на семейный ужин, где собрались все члены семьи Марджера. Вообще, я поражаюсь терпению Эйприл и Фила, особенно Фила! С таким чадом (так и хочется сказать, «чудом»), как Бэм приходится жить как на пороховой бочке в ожидании его очередной сумасшедшей идеи. Но а серия в которой появился небезызвестный Джонни Ноксвилл — это вообще эпик, самая лучшая серия за все пять сезонов. Крэйзи-баттл между Бэмом и Джонни поражал воображение своей разрушительностью, сумасшествием и креативностью. Помимо некоторых членов команды «Чудаков», в съемках поучаствовали множество известных скейтеров, вроде Тони Хоука и музыкальных групп, типа HIM (в одной серии Бэм даже умыкнул их гастрольный автобус), Slayer, CKY, The 69 Eyes, Bloodhound Gang, Cradle of Filth и других. Также ребята много путешествовали и помимо Уэст-Честера, родного городка Бэма, где и происходят основные действия, выбирались во многие другие страны.

В итоге, скажу, что шоу получилось эскстримально-веселым, любителям подобного юмора, рекомендую. Я получила массу положительных эмоций. Здесь сохранилось сумасшедшая атмосфера «Чудаков», но также отсутствовали те моменты, которые вызывали неприязнь и отталкивали людей от основного шоу.

9 из 10

9 ноября 2015

- И что же будем делать дальше? — А что захочу нахрен, то и буду !

Дело было вечером, делать было нечего, одолевало чувство посмотреть что нить веселенькое, вот и наткнулся я в очередной раз на это замечательное Шоу которое пересматривал сотню раз, и уверен и дальше буду продолжать это делать!

Вива ля Бэм был для меня открытием — главные герои прикалываются над прохожими и над самими собой по максимуму…нередко затрагивают и родителей самого Бэма, ну и львиная порция достается его дяде — Дону Вито. Ущерб который они ему нанесли исчисляется сотнями тысяч, взять к примеру только 5 разбитых машин!Но и Вито молодец, в конце концов он в долгу не остался, терпение лопнуло и хаммеру Бэма пришел конец!Выглядит это все очень здорово, но местами возникает даже некоторое сочувствие,«воспитали» они просто исчадие ада.

10 из 10

22 февраля 2011

Реальное ТВ

Вот чего у нас ещё не было! Ребята из компании «Чудаков» во главе с Бэмом Марджерой сделали новое, очень смешное шоу. Кому-то покажется, что это просто глупые приколы, но на самом деле никто не удержится от смеха, глядя на бесконечные трюки и розыгрыши, устраиваемые Бэмом и его командой. Также зрителей порадует отлично снятое катание на скейте, ведь Марджера — легенда скейтбординга. Ну и конечно, шоу отлично озвучено русским МТВ.

10 из 10

2 января 2010

Комедия Вива ля Бэм на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Джо ДеВито. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бэм Марджера, Винсент Марджера, Райан Данн, Крис Рааб, Брэндон Дикамилло, Рейкион, Фил Марджера, Эйприл Марджера, Тим Гломб, Дженнифер Ривел, Брэндон Новак, Тим О’Коннер, Сет Мейстерман, Джаред Хасселхофф, Джимми Поп.

Страна производства - США. Вива ля Бэм — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.