В поисках возмездия
Talaash: The Hunt Begins...
6.9
4.3
2003, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 41 мин
16+

В ролях: Ракхи Гулзар, Пуджа Батра, Суреш Оберой, Шакти Капур, Гульшан Гровер
и другие
Честный полицейский выпустил из тюрьмы Бабу. Он работает на банду Чхоте Патана и его сообщников Раджу Сингха, Д.К. Шарму и Рамешвари. Но после освобождения Бабу узнал, что банда ничем не помогала его семье. Он решает отомстить банде и открывает полицейскому место сбыта наркотиков. За это главарь банды убил его и похитил дочь Пуджу. Не в состоянии перенести удар, его жена Пурнима попала в сумасшедший дом, а выросший сын Арджун решает продолжить розыски сестры и расправиться с бандой. В поисках возмездия Арджун вынужден забраться в далекую от Индии Южную Африку, где недостающей деталью его расследования оказывается молодая красотка Тина...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В поисках возмездия

английское название:

Talaash: The Hunt Begins...

год: 2003
страна:
Индия
слоган: «The hunt begins...»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: В.Б. Рао
композиторы: , ,
художники: Биджон Дас Гупта, Аллан Гилл, Маниш Малхотра, Мохсен Натхани, Фирозе Шакир
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, мюзикл, приключения, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 250000000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, мюзикл, приключения, криминал, детектив

Отзывы критиков о фильме «В поисках возмездия», 2003

Возмездие настигнет каждого негодяя.

Всё я пропала, исчезла, растворилась… в ЕГО глазах, в ЕГО дыхании, мысленно в ЕГО объятиях. Моё бедное сердце разорвалось от переполнивших его чувств. Боже, это что-то невероятное и необъяснимое. КАК же здесь безумно хорош Акшай Кумар, просто сил нет. Красив как БОГ! Просто знойный красавец. Благороден как рыцарь! Искренен и естественен как ангел! Потрясающая роль, потрясающий герой, потрясающий брат, потрясающий сын. И ещё тысячи эпитетов. Одна из моих любимых ролей Акшая, и он в ней бесподобен, как всегда всё исполнено безупречно на все 500%.

После всей невообразимой боли и неимоверного горя, которое пришлось пережить Арджуну с самого детства, после того как видя свою мать в таком плачевном состоянии, он всё же смог остаться человеком, не озлобиться на весь мир, не пытаться уничтожить каждого, кроме конкретного человека, являвшегося его врагом. На такое поистине способны лишь единицы людей. Только самые стойкие и настоящие люди. А ведь человеку с подпалённой душой, и с разодранным в клочья сердцем, быть на свете тяжело, как раненой птице с подрезанными крыльями, жить конечно можно, а вот летать уже никогда… И это страшно на самом деле. Не каждому такое испытание под силу выдержать.

Акшай покорил меня снова, и моё сердце отдано ему без остатка, в этом фильме. Теперь опять несколько дней буду ходить как прибитая, переживая всё это. У меня вообще вся неделя получилась Акшаевская. Как 5 дней назад накрыла волна Акшая, так до сих пор и продолжается. Столько его фильмов посмотрела и пересмотрела, даже самой удивительно.

Сунил Даршан поразил в очередной раз, у него каждый фильм на разрыв аорты. Такие режиссёры редкость, и снимают они не просто кино, а поистине маленькие шедевры. Аплодирую стоя!!!

Актёры все потрясающи. Карина Капур просто покорила меня в этой истории. Такая искренняя, настоящая, светлая, чистая, трепетная, чувственная девушка. И это радует, потому как Карину я не особо люблю, отношусь к ней с прохладцей, но в последнее время она стала радовать меня всё чаще. А уж в паре с Акшаем ей особенно приходится стараться. Они конечно шикарно смотрятся вместе, но всё же Карина проигрывает на его фоне чисто внешне, да и в плане актёрской игры. Но, всё же в фильме из них получилась суперская пара.

Радж Баббар, Далип Тахил, Кабир Беди опять в рли негодяев, и как всегда блестяще. А вот Гульшан Гровер стал для меня чуть ли не героем. Он безумно хорош, просто неотразим. Его персонаж покорил с первой секунды появления на экране. Всегда радует когда великолепному, безумно талантливому актёру достаются такие сложные роли. И исполнил он её безупречно. Собственно сомневаться и не приходится.

Ракхи Гульзар, настоящая МАТЬ, любящая, страдающая, мечущаяся в поисках дочери. У меня слёзы текли не прекращая, весь фильм, когда её показывали. А как она куклу прижимала к груди принимая её за своего ребёнка, такое не возможно выдержать. Здесь любой заплачет.

Настоящая драма и трагедия. Любителям этого жанра советую посмотреть обязательно. Душу переворачивает.

10 из 10

8 декабря 2018

Что можно сказать об этом фильме? Сейчас подумаем… Как боевик, думаю, он является достойным представителем этого жанра, не хуже и не лучше других. Выдерживает все каноны жанра, вроде когда в главного героя стреляют сразу двадцать бандитов, ни один не попадает в цель, но стоит герою одному выстрелить, так его пуля всегда найдёт цель в телах плохих парней. «Плеть» у индийского кино никто не отнимал, этот фильм — тому ещё одно (неплохое) подтверждение. Это по боевику.

Но вот по драме, этот фильм разрывает душу. В первые пятнадцать минут показывают такое, что я не выдержала, расплакалась, так было трогательно, а затем ужасно и жестоко. И, как всегда, мне очень нравятся индийские матери, любящие своих детей. Сцены простой жизни простых людей, их маленьких радостей были очень трогательными, но когда в безмятежный мир ворвались жестокие бандиты, всё приняло душераздирающий оборот.

Акшай — не буду оригинальна, ему одинаково хорошо удаются и боевики, и любовные мелодрамы, и комедии. Хотя в самой Индии его ставят на место где-то после перфекциониста Амира и живой легенды Амитабха Баччана. Но мне он всё равно чем-то нравится. Даже в боевик он привносит чувственность, и, на мой взгляд, женскому полу не так скучно становится смотреть боевики.

Карина. Пусть её критикуют и не любят за эгоизм и жеманность, я считаю эти обвинения беспочвенными. Говорят, что она будто никого не замечает вокруг, думает, она одна такая, а я считаю, так трогательно её исполнение, будто она одна во всём мире. Её жеманство — на самом деле такие милые ужимки. Танцует она в своём стиле, жаль одного: в этом фильме по большей части она открывает рот под красивые песни, но исполненные очень высоким голосом, а он приходит в диссонанс с её внешностью. Поэтому особо понравилась композиция — Raba Pyar Se Milla De, там впервые за весь фильм ей идёт голос закадровой певицы.

Очень понравился фильм. Конечно, конец предсказуемый. Не бывает иначе, ты узнаешь её (если не из тысячи, то из сотни девушек, проданных на чёрном аукционе, кровные узы указали герою Акшая на его сестру, и конечно, он вернул её домой, к матери, убитой горем). Но общее впечатление фильм оставил преприятное. Так что смотрите, наслаждайтесь!

10 из 10

15 августа 2010

Боевик В поисках возмездия на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Сунил Даршан. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ракхи Гулзар, Пуджа Батра, Суреш Оберой, Шакти Капур, Гульшан Гровер, Далип Тахил, Рами Редди, Арбаз Али Кхан, Ракеш Беди, Виджу Хоте, Разак Кхан, Ганшьям Рохера, Динеш Хингу, Джиту Верма, Гарбаччан Сингх.

Примерные затраты на создание фильма составили 250000000 (входит в список самых дорогих кинокартин в мире). Страна производства - Индия. В поисках возмездия — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.