Только не в губы
Pas sur la bouche
5.9
6.4
2003, комедия, мелодрама, мюзикл
Франция, Швейцария, 1 ч 55 мин
В ролях: Сабин Азема, Изабель Нанти, Одри Тоту, Пьер Ардити, Жалиль Леспер
и другие
Путешествуя по США, Жильберта вышла замуж за американца Эрика Томсона. Их брак вскоре распался. В Париже Жильберта стала женой Жоржа, сталелитейного магната. Он не знает, что его супруга уже была замужем.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Только не в губы

английское название:

Pas sur la bouche

год: 2003
страны:
Франция, Швейцария
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ренато Берта
композитор:
художники: Жак Солнье, Жан-Мишель Дюкурти, Джеки Буден
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $28 000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 декабря 2003 г.
на DVD: 9 сентября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Видео к фильму «Только не в губы», 2003

Видео: Трейлер (Только не в губы, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Только не в губы», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Только не в губы», 2003

Ах, какое чудо этот французский мюзикл! Столько эмоций вызывала у меня только «Семейка Аддамс». Это и смешно, и остроумно, и мило, и ярко, и харизматично, и ещё сколько угодно эпитетов! Мне было только очень жаль, что я не знаю французского и мне приходилось слушать песенки и перевод одновременно.

Больше всех мне всё-таки понравился Эрик Томсон в исполнении Ламбера Вильсона. Его «What do you say?» и «What do yоu mean?» вызывали приступ безумной улыбки, а мимика и характерное «Yes!» — просто что-то. Замечательный актёр.

Да и вообще у всех чудесный комедийный талант. Одри, правда, как-то выбивалась из этого состава, но и она была прекрасна.

Не уверена, что все со мной согласятся, впрочем, но мне очень понравилась эта картина!

9 из 10

23 июля 2014

Фильм в стиле «божоле» от Алена Рене

Божоле — это такой сорт сорт молодого французского вина, вырабатываемого из винограда сорта гамэ в Бургундии. Вино обладает ярким, резким вкусом с нетерпким фруктовым букетом.

Поставленный Аленом Рене фильм сделан можно сравнить именно с молодым вином. Здесь применимы синонимы: легкий, живой, с ярким характером. Божоле Алена Рене — это стильная ретро-комедия, которая совсем не обременит вас перипетиями сценария или особыми изысками. Рене создает мюзикл заимствуя многое из американского кинематографа, но при этом не теряя собственной идентичности.

Отсутствие признанных звезд только усиливает эффект легкости и ненавязчивости фильма (Одри Тоту в те годы была малоизвестна даже французским кинокритикам).

В итоге: Ален Рене развивает свой «водевильный» стиль, отточенный в «Мелодраме» и «Курить/Не курить». Мюзикл получился очень странным. Его странность в непохожести на американские признанные шедевры. На мой взгляд, именно в этом и преимущество картины. Все же ее снимал Гений.

7 из 10

24 декабря 2012

Ураган не признает расписаний!

Замечательный фильм! Именно такие фильмы следует смотреть для удовольствия и отдыха в кругу семьи. Здесь нет ничего, что могло бы хоть как-то держать зрителя в напряжении, это легкая комедия с нотками мелодрамы. Можно просто посмеяться от души и расслабиться. После просмотра фильма остается такое приятное ощущение, что время потрачено не зря. Безусловно, здесь нет глубоких философских мыслей, душераздирающих признаний и драм, зато есть какая-то невесомость, которая наделяет героев особым шармом.

Главная героиня — уже немолодая женщина Жильберта, путешествуя по Америке, она вышла замуж за американца Эрика Томсона, но их брак долго не продлился, потому что Томпсон терпеть не мог поцелуев в губы (всему виной психологическая травма, нанесенная ему еще в школе). Во Франции их брак был недействителен, поэтому там Жильберте удалось выйти замуж за состоятельного человека, у которого также были свои тараканы в голове (он мог жениться только на невинной девушке, потому что первый мужчина, по его мнению, имеет особую власть над женщиной). И поэтому он не знает, что Жильберта была уже замужем. И не узнает?

18 ноября 2011

С первых минут просмотра, мне подумалось «Как Одри согласилась играть в такой дешевке?». Но я была приятно удивлена. Очень легкое и позитивное кино. Интересные диалоги, красивая картинка, французский юмор и неплохая игра актеров.

Даже не верилось что картина снята в 2002. Создалось впечатление, что именно так все и было в те времена.

Главная идея, которая до меня донеслась — человек всегда желает быть любимым: объектом его любви. И все для этого сделает. Одним это удается лишь только взглянув, другим надо слегка потрудиться, а третьим не суждено до тех пор пока им не улыбнется фортуна, четвертым…

Приятно посматривать этот фильм ужиная или занимаясь несерьезным делом. Специально заострять на нем внимания не стоит, если хотите острых ощущений и переизбытка мыслей в голове.

6 из 10

24 мая 2011

Комедия Только не в губы на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Ален Рене. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сабин Азема, Изабель Нанти, Одри Тоту, Пьер Ардити, Жалиль Леспер, Даниэль Прево, Ламбер Вильсон, Туанетт Лакьер, Гвенэль Симон, Нина Вейссенберг, Андре Дюссолье, Дарри Коул, Беранжер Алло, Франсуаз Жиллар.

Производство стран Франция и Швейцария. Только не в губы — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.