Тимур & его коммандо$
3.8
3.9
2003, комедия, семейный
Россия, 1 ч 50 мин
В ролях: Петр Кадочников, Алексей Панин, Леонид Якубович, Юрий Гальцев, Евгений Воскресенский
и другие
Тимур, сын скрывающегося в офшорной зоне преступного авторитета по кличке Кашалот, после нескольких лет учебы в Англии приезжает в Россию на летние каникулы. Теперь в его полном распоряжении - громадный коттедж отца, личный повар и отряд вооруженной до зубов охраны. Однако чрезмерная опека бдительных стражей мешает далекому от реалий Родины мальчику выполнить задание командира школьного скаутского отряда: Всегда и везде помогать людям и защищать животных. Единственный выход использовать боевую силу восьмерых коммандос в мирных целях. В результате возникают ситуации, о которых ни Тимур, ни его папаша не могли и предположить...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Тимур & его коммандо$

год: 2003
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Валерий Мюльгаут
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $5 000
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Отзывы критиков о фильме «Тимур & его коммандо$», 2003

Дети смеялись. Я смеялась пореже.

Дети смеялись. Только одной этой строчкой можно выразить настоящее мнение, не зажатое в каких-то рамках. Ведь дети, только дети, как это не печально, могут со всей непредвзятостью судить о любом фильме, а в особенности о комедиях.

Но всё же… Дети склонны не замечать многих ляпсусов, которых в этом фильме найти не составляет особого труда.

Взять к примеру, того же Кадочникова — его «блестящее» исполнение повергло меня в небольшой шок. На английском он даже не говорил, а отрапортовал — иногда мне казалось, что он не человек, а какой — то робот, смею даже сказать, киборг. А то, как он говорил заставляло улыбнутся. Например:

Официантка приносит яичницу с беконом.

-Что это ?- властно спрашивает наш очкарик.

-Яичница с беконом.

-А-а-а…Bacon and eggs.- Отрывисто и точно, по складам, произносит с важным и насупленным видом маленький «робот», как бы разжёвывая каждую латинскую букву, вникая в её тайный смысл.:)

Другие актёры тоже не блещут и не сверкают словно огранённые бриллианты. А в принципе, с таким сюжетом, несмотря на некоторых замечательных актёров второго плана, но не проявивших себя в этой картине, фильм предстает перед очами зрителей в виде не огранённого циркона, который заманчиво переливается фамилиями Кадочников, Панин, Якубович и Гальцев, обладающими по всей видимости, судя по уверенности в вышесказанном режиссёра, магическим действием.

В этом фильме присутствует множество смешных, хотя и явно не правдивых, моментов, заставляющих детей улыбаться, а взрослых мысленно разводить руки с недоуменным видом.

В принципе, смотреть специально не стоит, но если Вы случайно наткнулись на данное творение российского кинематографа, посмотреть можно. Посмотреть, поулыбаться от души и не вспоминать этот фильм более.

Попробуйте, угадайте, какая моя оценка?;)

10 июня 2011

Какой Тимур, такие и коммандос…

Судьба, видимо, ведая, что творит, подкинула мне данное произведение отечественной киноиндустрии. Впечатления от просмотра такие яркие, что просто невозможно молчать!

Мне очень-очень интересно, кто решил, что если любого ребёнка поставить на главную роль в фильме, то он сыграет так, что у зрителей от его великолепной игры дух захватит? И если ребёнка зовут Петром Кадочниковым, то значит, благодаря только одному своему имени он должен сыграть гениально? Куда делись кастинги, поиски талантов и прочие мероприятия, направленные на развитие Российского кино? Или они теперь доступны только тем, у кого много денег, но и тогда все будут плеваться, считая, что фильм вылез только за счёт имени режиссёра, а не потому, что актёр талантливый? А остальным приходится довольствоваться тем, что дают те, кто хочет протолкнуть на суд широкой общественности очередное дитя с громким именем, которое даже «кушать подано» не может сказать убедительно?

И это далеко не все вопросы, которые возникли у меня в процессе просмотра. Какой уж тут сюжет? Какие декорации? Зачем актёры второго плана, если актёр, поставленный на главную роль, «играет» так, будто текст на уроке учительнице по бумажке читает в первый раз, как его видит? Создаётся такое ощущение: пожилой господин, который привык жить в духе развитого социализма и воспитанный на коммунистических идеалах, не имея моральных сил принять возникшее на руинах излюбленного строя общество, решил высмеять действительность и её ценности путём некоей «сатиры». Начинание, конечно, благое, но данный господин несколько поторопился, и дабы закончить начатое в срок, набрал абы кого и, ничтоже сумняшеся и даже не продумав деталей за один дубль, ибо плёнки в обрез и время поджимает, снял всю эту катавасию.

Обратите особое внимание: в действительности это может быть совсем не так, но чувства возникают именно такие. И вот, значит, почтенная публика, извольте оценить работу.

Но покажите мне хотя бы один Российский детский фильм, который не срывался бы в клоунаду, имел бы дидактический момент и актёры в нём играли бы, а не кривлялись.

1 из 10

24 мая 2009

Комедия Тимур & его коммандо$ на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Игорь Масленников. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Петр Кадочников, Алексей Панин, Леонид Якубович, Юрий Гальцев, Евгений Воскресенский, Алексей Злобин, Сергей Паршин, Екатерина Никитина, Михаил Светин, Галина Бокашевская, Борис Бирман, Андрей Шарков, Вадим Жук, Александр Новиков, Виктор Соловьев.

Страна производства - Россия. Тимур & его коммандо$ — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.