Школьные войны
Ikki tousen
6.2
6
2003, боевик, триллер, фэнтези
Япония, 24 мин
16+

В ролях: Масуми Асано, Кикуко Иноуэ, Хантер МакКензи Остин, Йонас Болл, Джон Снайдер
и другие
Хакуфу Сонсаку — жизнерадостная простоватая девчонка со сногсшибательной фигурой. И одновременно — тренированный боец, укладывающий на лопатки самых мощных противников. Возможно, именно Хакуфу предстоит поставить точку в истории конфликта, охватившего школы в районе Канто. События из истории древнего Китая, легендарной эпохи Троецарствия, повторяются в современной Японии — но теперь вместо армий под началом знаменитых военачальников борьбу ведут несколько школ, чьи воспитанники сходятся в рукопашных схватках, расширяя границы традиционных восточных единоборств.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Школьные войны

английское название:

Ikki tousen

год: 2003
страна:
Япония
слоган: «Once again, blood flows in the streets of Kanto!»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Синго Фукуё, Сэити Комуро, Хироми Абэ, Тин Эи, Рёхэй Касаи, Мотонори Кимура, Рюдзи Китамото, Юити Кимура, Коити Гонда, Наохиса Наидзима, Юмико Моримото, Томохиро Нисияма, Хироко Орикаса, Тору Сугавара, Фудзико Табата, Кадзухиро Удагава, Хироси Ёсида, Рёсукэ Акияма, Аюму Хатори, Норико Осигэ, Такэхиро Ватаба, Синдзи Икэгами, Ёхэй Судзуки
композиторы: ,
художники: Ёсинори Хиросэ, Сигэми Икэда, Дзиро Коно
монтаж: , , ,
жанры: боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, детектив, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, фэнтези, комедия, приключения, мультфильм, детектив, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Школьные войны», 2003

- «Ну кто там следующий? Сразись со мной и покажи на что ты способен.»

А следующий я. Только вместо национальных японских приемов у меня мутно-распущенный язык, а вместо комбо, слезоточивое чувство наивности в предвкушении поставить высокую или низкую оценку. Браво! Она меня порадовала доверчивая девочка с маленьким острым зубиком. Честно сказать, я особо-то не имею восхищения к работам Такаши Ватанабэ. Все работы что были мной проедены, абсолютно пропорциональны друг к другу и я не исключаю тот момент, что он любит из довольно жизненной ситуации сделать сказку.

Школьные войны не исключение, но посмотрев первую серию можно уже смело заявлять, что ждёт нас впереди. Битвы между юнцами, которые намного старше выглядят своего возраста и масштабно проявляющих свою активность к противникам. К тому же Такаши Ватанабэ, заядлый член общества феминистов и он спокойно швыряет дам в разные стороны. О да, жанр «спокон», это великий жанр всех времен и народов, показывающий волю человека к победе, ради своих любимых и близких. Тогда я спрошу, какова цель хоть одного из героев? В начале первой серии, режиссер нам продемонстрировал небольшую историческую справку, по которой можно определить, что всё стремление каждой школы идёт к власти за управление…вот только чем? Миром? Идею режиссера осквернять не стану, ведь чужие идеи — это как свои, но только чужие.

Изюм есть, вроде небольшой и не такой уж и сладкий, но есть. Как я уже говорил, очень интересный образ главной героини, копия Орихимэ из «Bleach», только в главной роли. Отрицательные персонажи имеют частицы интрижки, своих коварных планов, есть стиль, есть образ, есть харизма. Краем ухом, я уже не раз слышал, что создатели «Школьных войн», подобны создателям Хентая, и что многие противохентайские субъекты, наотрез отказываются, от просмотра данной эпопеи. Торжественно заявляю, что здесь максимально мало эротических сцен, при том что дальше показа соразмерного бюста не заходит.

Самая что не на есть соль, это финал. Из боевого экшна, у нас выплывают магические способности. Считаю это чересчур лишним, хоть и сделано красиво.

Юмор на высоте, смотреть с отключенным мозгом.

19 мая 2013

Тест на выдержку пройден!

Ikkitousen. До сих пор меня бросает в дрожь от этого слова. До сих пор по ночам я просыпаюсь в поту, видя во сне эти рвущиеся ковточки прекрасных дев, их побоища и супер-мини юбки. Единственное приятное впечатление после просмотра — то, что я выиграл 1000 рублей, поспорив со своим приятелем, что осилю это… Это… Нечто.

Идеальное аниме для анимешников такой категории как «Задроты обыкновенные». Тут присутствуют все милые сердцу ущерба-аутоэрогенщика элементы. Рассмотрим их подробнее:

Груди нереалистичные и панцу беленькие. Как известно, задроты обыкновенные боятся девушек как огня, реагируя на их появление в поле зрения совершенно неадекватно: паникой, обильным слюноотделением и мерзким хихиканьем. В общем, «Славик, чёт я очкую». В то же время, в мозгах этих жалких созданий формируется болезненный фетишизм в отношении некоторых атрибутов женственности: трусиков, больших грудей или школьной формы (а зачастую, и всего вместе). В этом плане Ikkitousen полностью удовлетворяет требованиям задротов обыкновенных, ибо шикарно-нереалистичные бюсты и трусики мелькают на экране с частотой беглого огня станкового пулемёта.

Файтинг. Как известно, задроты обыкновенные — необыкновенное ссыкло. Люди, которые в жизни не могут защитить себя и панически боятся любого физического столкновения, обожают файтинги! Как же! Великолепная сублимация! 13-летний гопник одними разговорами отжал у меня мобилу, так я зато в Mortal Combat-e сейчас этому скорпиону наваляю! Вот он я какой на самом деле! Всем хана! В этом плане Ikkitousen тоже великолепен: сердцу малолетнего\великовозрастного труса приятно смотреть не просто на панцу, а на панцу, мелькающие в ходе драк! Вау! Аниме про трусы и драки!

Драки в школе. Где формируется ущербная психика задрота обыкновенного? Правильно! В школе. Именно там он получает основную порцию презрения со стороны противоположного пола и звездюлей от быдло-товарищей. Десять лет неприятных взаимоотношений со сверстниками требуют скорейшего замещения в памяти! И тут на сцену выходит (тадам!) Ikkitousen! Девки с большими грудями, драки — и всё это в школе! Вау! Предчувствую скупую слезу и обильную слюну целевой группы! «Был бы я посмелее, да я бы их в школе вот так вот всех! Все третьеклашки у меня по углам валялись бы!» Ура!

Избиения девушек. Задроты обыкновенные не только неадекватно реагируют на девушек, но в душе ещё и таят на них изрядную злобу за презрение и насмешки. Неплохо бы не только попялиться на груди и трусы, для полного счастья, им бы ещё рожу набить! И тут на помощь приходит… Ikkitousen. Смотреть как развратного вида девушку с большими цыцками и белыми трусиками избивают в школе — всё, восторг задрота обыкновенного обеспечен!

Ребят, держитесь подальше от таких «шедевров», они даже 1000 рублей не стоят!

2 из 10

23 января 2011

Учат не за партой а на улице…

«Ikki tousen» весьма популярное аниме. Во первых локализация в России появилась довольно давно и распространилась по всей России, так что можно найти «Ikki tousen» даже в глубинке. Да и во вторых воплотили в себя все возможные анимешные штампы которые придутся по вкусу не сильно пристрастной к аниме публики ну или далекой от аниме но смотрящей временами его публики. И в третьих если я не ошибаюсь то этот сериал показывал МУЗ-ТВ. По популярности можно поставить в один ряд с «Elfen Lied» или «Hellsing». Но вот по качеству никак нельзя.

Сюжет для мыльной анимешки не плох, уклон в исторически/философскую тему может быть воспринят двояко. С одной стороны запутанные отношения между персонажами и институтами это интересно но и напряжно. Спрашивается зачем заставлять думать зрителя кто с кем враждует, почему враждуют? Что за история эпохи? Кто чью судьбу повторяет? Аниме позиционирует себя как комедийный этти боевик. Такие вещи должны быть непринужденно легкими как по сюжету так и с визуальной стороны. С другой стороны можно сказать что вот молодцы «JCSTAFF» сделали не банальный и умный сюжет. Собственно третьего мнения не дано.

Что касается персонажей, то они яркие с визуальной стороны, а вот характеры поверхностные, создатели сериала наверно не сочли нужным потрудится над их креативом и индивидуальностью. Например почти на каждого персонажа всплывают ассоциации из более менее известных аниме.

Рисовка для своего времени в 2003—2004 году смотрелась классно, но сейчас восторга не вызывает. Можно говорить что пейзажи красочные насыщенные сами краски яркие и сочные и так далее и тому подробные ля-ля-ля тополя. Почему я все так абстрагирую? Наверно потому что сейчас уже столько подобных «ярких и красивых» анимешек вышло что порой приторно становится. Однако надо признаться что прорисовка персонажей не плоха более того если слова режиссера это правда то движения героев в драках срисовывались с настоящих людей.

Сильная сторона ну или одна из лучших сторона аниме это драки/восточные единоборства/рукопашные бои короче воспринимайте как хотите иными словами мочилово вышло динамичным и разнообразным. Однако правдоподобность этих боев оставляет желать лучшего. Единственный аспект это то что в каждой второй серии в основном у девушек рвется одежда, юбки, блузки, кофточки, майки… такое чувство что это вовсе и не одежда а какая-то туалетная бумага. Конечно для эротоманов это в кайф фан-сервис тут классический и на этти заострено много внимания. А вот для более сдержанной публики это может и минус. В общем не сути важно. Главное что бои зрелищные.

Получилось противоречивое развлекательное аниме с ориентиром на мужскую аудиторию. Можно процитировать режиссера: «Этот сериал — находка для мужских драк, в нём так много трусиков, колыхающихся грудей и узких талий, что всем мужчинам должно понравится». Что ж, эта цитата о многом говорит, на ней и подведу итог.

3 декабря 2009

Драки, стриптиз и история.

После просмотра этого аниме начинаешь понимать, почему китайцы не любят японцев. Будь я таким же ура-патриотом, как они я бы тоже возмутился с таким обращением с «историей великой державы».

Ребята из «J.C.Staff» сделали очень неплохой сериал. Взяли историю Китая, перенесли события в наше время, героев превратили в школьниц, разбавили это все драками на раздевание и вуаля. Шедевр готов. Поклонники «Tenjo Tenge» и «D.O.A.» будут рады. Фанаты оригинальной манги — не знаю. Сюжеты несколько отличаются. А в остальном… Лихие драки, задорный юмор, отличная графика, ну и конечно, красотки-героини, с которыми каждая драка превращается в стриптиз.

Но за всей этой оболочкой, за драками, за бюстами героинь и разговорами о судьбе и предназначении скрывается обычная история. История о чести и верности, о лжи и предательстве, о врагах, которых не отличишь от друзей и о друзьях, верных, даже за гранью смерти.

7 из 10

2 августа 2009

Судьба…

Аниме очень неоднозначное. Поскольку вопросы в ней поднимаются важные, а жанр этти несколько смягчает такие аспекты фильма как: жестокость, бои, неуверенность, любовь и саму судьбу.

Вся серия построена на мысли что Имя определяет судьбу. С каждой серией зритель будет узнавать того или иного персонажа, его судьбу, жизнь. И тут же он узнает что в Древнем Китае жил человек с таким же именем и его постигла такая вот судьба. И окажется что от судьбы не уйдешь. История повторяется. Но всегда находятся люди не желающие мириться со своей судьбой и пытающиеся её обуздать. И за этим процессом безумно интересно наблюдать. На протяжении всего фильма ты, как бы болеешь за них, получится ли у них, смогут ли изменить судьбу.

8 из 10

11 ноября 2008

Боевик Школьные войны на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссерами являются Такаси Ватанабэ, Мацуо Асами, Коити Охата, Сюндзи Ёсида, Ёситака Фудзимото, Косукэ Кобаяси, Таро Кубо, Хироюки Окуно, Киётака Исако, Ёсихиса Мацумото, Хидэаки Уэхара, Ацуси Яно, Акира Иванага, Кан Фукумото, Киндзи Ёсимото, Юсукэ Онода, Нориаки Акитая, Хирото Като, Коити Такада. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Масуми Асано, Кикуко Иноуэ, Хантер МакКензи Остин, Йонас Болл, Джон Снайдер, Джастин Гросс, Лэнс Дж. Холт, Уильям Найт, Уэнди Ли, Джей Лернер, Майкл МакКоннохи, Джонатан С. Осборн, Джош Филлипс, Robin Rhodpa, Кэрри Сэведж.

Страна производства - Япония. Школьные войны — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.