Рецепт катастрофы
Recipe for Disaster
4.7
2003, комедия, семейный
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Джон Ларрокетт, Лесли Энн Уоррен, Мелисса Питерман, Марго Харшман, Девон Веркхейзер
и другие
Патрик и Мэри Корда готовятся к открытию собственного ресторана, но в тот вечер, на который намечено открытие, выясняется, что пропала лицензия на ведение ресторанного бизнеса. Супурги бросаются в мэрию за новой лицензией, а открывать ресторан будут их дети — дочка Ребекка и сыновья Сэм и Макс...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рецепт катастрофы

английское название:

Recipe for Disaster

год: 2003
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер С. Пирсон
композитор:
художники: Майкл Бадж, Antonitta Barnes, Ташиба Джонс, Пегги Паола, Грег ЛаВой
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Отзыв критика о фильме «Рецепт катастрофы», 2003

Первый блин комом

Я чисто случайно наткнулся на этот фильм, прочитал синопсис и сразу решил его посмотреть. Все-таки тема ресторанного бизнеса мне близка. Я сам когда-то работал в этой сфере, поэтому многие нюансы фильма мне были знакомы.

Сюжет простой. Семья Корда готовится к открытию своего ресторана. Это самый волнительный момент, когда остается сделать лишь завершающие штрихи. Накрыть столы, сделать сервировку, забронировать столики и т. д. Но в такой суматохе хозяева потеряли свою лицензию. Пришлось в срочном порядке ехать за новой. А пока у родителей на пути встают различные мелкие преграды, детишки решили самостоятельно провести открытие. Им придется встречать гостей, принимать заказы, готовить и даже отбиваться от конкурентов.

Милый семейный фильм с множеством забавных моментов. Конечно, мелкие пакости не такие уж изощренные, но зато будут понятны даже самым маленьким зрителям. Старшая дочь примерила на себя должность официантки, средний сын стал поваром, а младшенький был хостом. Понравился момент, когда официантку звали со всех сторон и сразу. Мне знакома такая ситуация. Действительно хочется выйти с зала и выпустить пар.

Очень хорошо получилось передать ощущение суматохи и спешки. Кстати, интерьер ресторана оригинальный и соответствовал названию «Спица». Декорации в виде старинных велосипедов понравились. Я бы с удовольствием посетил его. И суп в булочке подают во многих заведениях. В общем, антураж соответствовал тематике фильма. Тем более для 2003 года картинка очень даже симпатичная. Я и сейчас посмотрел с удовольствием.

Из актеров я только знаю Джона Ларрокетта по «Десятому королевству». Остальные лица мне не знакомы. Понравилась Марго Харшман. Очень убедительно смотрелась в роли официантки. Мелисса Питерман, которая сыграла критика, напомнила мне такой же персонаж из мультфильма «Рататуй». Она даже сутулилась похоже. Из эпизодических персонажей понравилась женщина-полицейский в исполнении Мэрион Рэмси.

В общем, нормальный фильм, который можно посмотреть всей семьей. Он довольно-таки короткий, поэтому заскучать не успеете. Для отдыха как раз то, что нужно.

6 из 10

7 декабря 2011

Комедия Рецепт катастрофы на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Харви Фрост. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Ларрокетт, Лесли Энн Уоррен, Мелисса Питерман, Марго Харшман, Девон Веркхейзер, Эндрю Джеймс Аллен, Билл Доуз, Ива Хаспергер, Джордж Кристи, Дуглас Фишер, Мортон Гроссман, Брэндон Кинер, Джилл Беннетт, Ребекка Зои Ли, Мэрион Рэмси.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.