Разгар лета
Midsommer
5
5.7
2003, ужасы, триллер, драма
Дания, Швеция, 1 ч 34 мин
В ролях: Кристиан Лет, Лаура Кристенсен, Тува Новотны, Йон Ланге, Юлие Эльгор
и другие
У главного героя картины, школьника выпускного класса, погибла сестра – по неизвестным причинам покончила с собой, напившись снотворного. Чтобы попытаться забыться, с компанией друзей-одноклассников он отправляется на летние каникулы в Швецию, в тот общий загородный дом, где они проводили время в компании сестры. Но, похоже, ее дух ожил и дает недогадливому братцу сигналы – что стало причиной суицида.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Разгар лета

английское название:

Midsommer

год: 2003
страны:
Дания, Швеция
слоган: «Everybody has a past....Some have a future»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Расмус Видебак
композитор:
художники: Rasmus Balslev, Louise Hauberg
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Разгар лета», 2003

Видео: Трейлер (Разгар лета, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Разгар лета», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Разгар лета», 2003

Просто небольшая красивая история

Сколько уже было снято фильмов о призраках — не счесть. Эта тема была актуальна во всем времена. На этой почве можно придумать миллионы сюжетов, и для каждого фильма найдется свой поклонник. Человек всегда интересовался миром духов, пытаясь найти ответы на множество вопросов. Есть ли на самом деле потусторонний мир? Чьи души там обитают? Почему не не все они могут найти успокоение? И о чем они хотят рассказать нам? Итак, «Разгар лета».

Это один из немногих мистических фильмов Швеции\Дании, с которым я ознакомился. Сразу видна разница между такими вот, не для широкой публики фильмами и картинами производства Голливуда или других стран. Его отличается некая простота, даже можно сказать примитивность сюжета, что, как ни странно, абсолютно не портит впечатлений от просмотра. Фильм смотрится легко и непринужденно и вполне способен скрасить один из долгих вечеров. Фильм красивый, что отражается во всем, в отношениях героев, в их диалогах, действиях, окружающем мире. Некая непринужденность, что так редко стало в наше время, ведь все гонятся за глубокими философскими идеями и стараются закрутить сюжет так, чтобы потом зритель еще долго ломал голову над происходящим. Здесь же все просто, как в мелодраме.

Сюжет прост и непритязателен. При невыясненных обстоятельствах у главного героя сестра совершает самоубийство. Дабы забыть сове горе, он вместе с друзьями отправляется в их любимый домик далеко в лесу. Но ряд загадочных событий заставляет его поверить в существование призраков и духов. И ему предстоит узнать, о чем так жаждет ему рассказать его погибшая сестра, и она ли это вообще? Все это мы видели уже много-много раз. Так что даже концовка угадывается заранее. Но я еще раз повторю, данный фильм не заявлен на громкую премьеру и шедевр кинематографа.

Я бы не сказал, что это фильм ужасов — скорее мистическая мелодрама\драма. Здесь нет почти, как таковых, пугающих моментов, ну может пару раз за фильм и вздрогнешь от неожиданности. Есть здесь и мелодраматическая линия, причем, как ни странно, подростковый триллер не смотрится распущенно и пошло, что очень распространено сейчас (вспомнить хотя бы «Пятницу 13»). Все в рамках приличия.

Насчет актеров складывается двузначное впечатление. Больше половины фильма их игра как-то безэмоциональна, суха. Начинает казаться, что актерская карьера не для них. Но чем ближе к концу, тем больше они начинают удивлять, прямо таки «оживают» на глазах. Уж не знаю, все ли дело в этих актерах, или же таков менталитет этих двух стран.

Насколько я понимаю, у этого фильма есть своего рода римейк под названием «Солнестояние». Вряд ли он сохранит ту простоту и легкость, какая есть в этом фильме, но может порадует чем то другим. Данная же картина

7 из 10

18 ноября 2010

Ужасы Разгар лета на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Карстен Миллеруп. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристиан Лет, Лаура Кристенсен, Тува Новотны, Йон Ланге, Юлие Эльгор, Биргитте Симонсен, Йеспер Хильдегаард, Mårten Lohti, Jim Grenander, Louice Erlandsson, Nicolai Jandorf Klok, Лукке Сэнд Михельсен, Пер Оскарссон, Стефан Свенссон.

Производство стран Дания и Швеция. Разгар лета — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.