Прощай, Куро!
Sayonara, Kuro
7.1
2003, драма
Япония, 1 ч 49 мин
В ролях: Сатоси Цумабуки, Акира Эмото, Хирофуми Араи, Юта Канаи, Коэн Кондо
и другие
Дворняжка Куро прожила в школе более 10 лет. Это тихое и понятливое существо стало свидетелем побед и трагедий её учеников Рёскэ Кимура, Юкико Игараси, Кэндзи Морисьта. Повзрослевшие выпускники чувствуют ответственность за жизнь своего маленького друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прощай, Куро!

английское название:

Sayonara, Kuro

год: 2003
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Норимити Касамацу
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Прощай, Куро!», 2003

Длинный путь, ведущий к твоему сердцу

История собаки Куро (Чернышки), рассказанная в фильме, происходит в префектуре Нагано с конца 60-х по конец 70-х годов прошлого века. Собственно, это не совсем история собаки. Это история рассказывает о людях, но связывает всех этих людей любовь к милой и верной собаке.

Беззаботный, смешной чёрный щенок не может поверить, что его у него больше нет хозяев, что он теперь сам по себе. Но, волею судеб он обретает сразу много новых друзей — учеников и работников средней школы. Проходят годы, меняются ученики школы, а Куро всё также встречает и провожает всех у порога школы. И уже она не какая то бездомная собака, а практически член школьного коллектива, любимая всеми. И даже преподаватель, смотрящий на неё с опаской, в душе симпатизирует ей. Кому-то она помогает скрасить одиночество, а кто-то благодаря ей, не сделает самый опрометчивый шаг в своей жизни.

Фильм снят по повести Кайдзо Фудзиокы, который сам в прошлом был школьным учителем, и от того эта история получилась очень реалистичной. А о замечательной, на мой взгляд, игре актёров может сказать, и то, что Сатоси Цумабуки, исполнитель одной из главных ролей получил за неё престижную японскую кинопремию как лучший актёр.

8 из 10

5 января 2015

Драма Прощай, Куро! на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Дзёдзи Мацуока. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сатоси Цумабуки, Акира Эмото, Хирофуми Араи, Юта Канаи, Коэн Кондо, Рири, Асуми Мива, Рюта Сато, Сансэй Сиоми, Сэйити Танабэ, Мисако Ватанабэ, Аюми Ито, Кимико Ё, Хисаси Игава.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.