Ох уж эти дочери!
Filles uniques
6.4
6.3
2003, комедия
Франция, 1 ч 25 мин
В ролях: Сандрин Киберлен, Сильви Тестю, Венсан Линдон, Франсуа Берлеан, Рошди Зем
и другие
Кароль и Тина – единственные дочери. Но Кароль – парижский следователь. А Тина – воровка. Неудивительно, что однажды они все-таки встретились. И поняли — как им не хватало друг друга! Порочная страсть Тины к шикарной обуви – так, мелочи (посадят ненадолго и отпустят). Теперь же, вместе с Кароль, им по плечу большие дела: мошенники и сутенеры из ресторанов и казино! Поверьте, авантюрами намного интересней заниматься вместе!
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ох уж эти дочери!

английское название:

Filles uniques

год: 2003
страна:
Франция
слоган: «Глупости интереснее делать вместе»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Паскаль Ридао
композиторы: ,
художники: Эмиль Гиго, Валери Поццо Ди Борго, Сесиль Делю
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Ох уж эти дочери!», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ох уж эти дочери!», 2003

Николь - героиня Сандрин Киберлен – следователь, такой добрый, очаровательный следователь… не работа, а приятное времяпровождение. Кароль – героиня Сильви Тестю – мелкая воровка, вдруг с тортиком приходит в дом к следователю, чинит поломку в посудомойке, разбивает бутылку с вином, ранит ногу… остаётся ночевать в доме следователя…??? Это повторяется, повторяется и вот уже героиня-воровка чувствует себя, если не на правах хозяйки, то на правах друга семьи…Странность на странности, всё так коряво и надуманно… и начинает раздражать. Тут еще муж следователя добавляет «колорита» - персонаж, пребывающий в затяжной спячке… тело под одеялом лицом в подушку со звуками сонного бормотания… по утру вышел в труселях на кухню, хлебнул кофейку и удалился… его не удивляет присутствие постороннего человека в доме - кто такая? почему и зачем?

Всё дальнейшее, происходящее на экране, продолжает давить вопросами и топить в недоумении… фильм не предоставил возможности ни посмеяться, ни улыбнуться… Потерянность от нелепых, притянутых за уши ситуаций, в которых оказываются герои картины, перерастает в раздражение… история не меняется и становится скучно и очень скоро пресно и уныло… Пройдя половину дистанции, было принято решение прекратить мучить себя и героев фильма... Сегодня французы разочаровали… ну что ж, бывает…

Ничего плохого не могу сказать про актрис – хороши, красивы, очаровательны – но по какому-то недоразумению оказались соучастницами безликого калейдоскопа надуманных историй, абсолютно оторванных от жизни.

Являюсь поклонницей Сильви Тестю и данную картину в её послужном списке постараюсь не вспоминать.

23 мая 2023

Комедия Ох уж эти дочери! на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Пьер Жоливе. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сандрин Киберлен, Сильви Тестю, Венсан Линдон, Франсуа Берлеан, Рошди Зем, Френсис Леплей, Жюльен Коттро, Тьерри Перкинс-Льоте, Филипп Фретюн, Жан-Кретьен Сибертин-Бланк, Лоран Пуатрено, Вильфред Ромоли, Ясмин Бельмади, Лорентен Милебо, Софи Пинсемелль.

Страна производства - Франция. Ох уж эти дочери! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.