Ночной свет
View of Terror
6.4
5.2
2003, триллер, драма, детектив
Канада, 1 ч 33 мин
В ролях: Шеннен Доэрти, Мишель Франкёр, Шон Такер, Чарльз Эдвин Пауэлл, Витторио Росси
и другие
Селеста, кажется, имеет все: успешную карьеру, красивого друга и роскошную новую квартиру с захватывающим дух видом города. Но жизнь мечты Селесты становиться кошмаром, поскольку она оказывается целью угрожающего вуайериста. Ряд анонимных пакетов и угрожающих звонков по телефону, начинают ужасать Селесту. Когда она обнаруживает таинственное дамское белье в своей кровати, по ее спине пробегает холодок, поскольку она понимает, что вуайерист вторгся в ее квартиру. Записи службы безопасности не показывают ничего, и полиция не может ничем помочь не имея доказательств.Вне себя, Селеста клянется поймать преступника, играя в его игру. Но сталкер ближе, чем ей кажется...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ночной свет

английское название:

View of Terror

год: 2003
страна:
Канада
слоган: «She took the apartment for the view. But a window has a view from both sides.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Дэниэл Винселетте
композитор:
художники: Рэймонд Дюпуи, Николь Пеллетье, Валери Легэ
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 20 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постер фильма «Ночной свет», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ночной свет», 2003

Находясь в извечных поисках фильма на вечер, я наткнулась на «Ночной свет» и подумала, что, кроме «Зачарованных», я нигде Шэннен Доэрти толком не видела, и вот мне представился случай ознакомиться с другим ее проектом.

Я всегда считала, что вуайерист — личность извращенная, но по сути своей безобидная; однако режиссер Луис Беланже утверждает обратное, разворачивая перед нами историю Селесты, которая сняла квартиру в доме и оказалась под прицелом телескопа настырного и агрессивного любителя подглядеть. Не желающий ждать «клубнички» он подначивает свою жертву звонками и угрозами.

Не смотря на пугающие многих буквы ТВ качество фильма неплохое, выгодно отличающее его от многих своих невнятных ТВ-собратьев. Однако же переплюнуть отметку «неплохо» фильму не удалось. Сюжет как две капли воды похож на многие другие ленты о маньяках различной степени извращенности и одиноких красотках, которые проявляют мужество в борьбе с недопустимым насилием над ними. Все события развиваются как по написанному — многое предсказуемо, а, если вы уже порядком поднаторели в таких фильмах, то оставить два наиболее верных варианта или же сразу угадать труда не составит. А попытки сценаристов снабдить Селесту тем самым «гнетущим прошлым», которое просто необходимо в багаже сильной женщины, выглядит как жалкая попытка сделать «Ночной свет» более индивидуальным в куще среднестатистических триллеров, потому как это самое прошлое упоминается вскользь, и ничего конкретного мы не узнаем. Не так уж вы и старались, сценаристы.

Что касается самого вуайериста, то тут все не очень хорошо. Актер, сыгравший его, старался, мимика достойная и глаза полубезумные, а вот мотивация, которую он поведал Селесте в своем монологе «о главном», не выдерживает никакой критики. От скуки люди крестиком вышивают или книги читают. а не на женщин бросаются.

Концовка фильма показалась слишком быстрой и немного скомканной. По моим представлениям, после встречи со Злом лицом к лицу главная героиня должна была бороться за жизнь и свободу подольше, иначе какая же из нее сильная женщина?

Так что как детективная часть предсказуема, а для полноценного триллера фильму не достает большего саспенса и атмосферы. Серьезно, дело не в цветовой гамме, триллер не обязательно должен быть темным и мрачным, чтобы заставить зрителя трепетать, но у «Ночного света» по атмосфере больше схожести с мелодрамами, чем с триллерами. Слишком он получился каким-то будничным и спокойным.

Более-менее примирила меня с этой повседневностью Шэннен Доэрти. Я всегда была к ней равнодушна, однако признаю, что у нее есть нужная доля харизмы, и она великолепна перед камерой, естественная и живая, и красивая конечно же, что также притягивает к ней взгляд. Но вот возникло у меня такое ощущение, будто бы ее Селеста очень уж похожа на ее Прю из «Зачарованных». Не исключено, что Шэннен после сериала автоматически ассоциируется у меня с Прю, кого бы она ни играла. Еще запомнился Мишель Франкёр, но не великолепием игры, а брутальностью.

Неплохой оказалась музыка в фильме. Простые, но точно передающие настроение момента мелодии, поставленные в нужное время и не отвлекающие на себя внимание, но в то же время не похожие на стандартный набор.

Во всем остальном фильм упрекнуть не за что. Для любителей подобной тематики или для фанатов Шэннен «Ночной свет» вполне годен к просмотру, но не более одного раза конечно. За то, что приятно удивил меня, поставлю ему слегка завышенную оценку

4 из 10

15 марта 2016

Молодая женщина по имени Сара заселяется в многоэтажный дом с открытым видом и пытается наладить личную жизнь. Все было бы замечательно, если бы не таинственный, без конца названивающий незнакомец, который пытается свести Сару с ума…

Фильм получился на высшем уровне, конечно, ни как триллер, а как криминальная мелодрама. Не смотря на приставку «ТВ» в качестве и проделанной работе картина нисколько этого не выдает — все продумано до мелочей, что не к чему придраться. Этот фильм — настоящий подарок для всех любителей вечерних детективов, а для поклонников Доэрти просмотр просто необходим.

12 января 2012

Триллер Ночной свет на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Луис Беланже. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шеннен Доэрти, Мишель Франкёр, Шон Такер, Чарльз Эдвин Пауэлл, Витторио Росси, Тони Калабретта, Бенц Антуан, Кристиан Пол, Мари-Жозе Колберн, Stefan Pommepuy, Ингрид Феле, Таня ван Блокланд, Shane Halfyard, Джош Киммел, Пол Роусон.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000. Страна производства - Канада. Ночной свет — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.