Искусство мести
Art of Revenge
4.2
2003, триллер, драма
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Стефан Дженкинс, Джойс Хайзер, Темби Лок, Дэвид ДеЛуис, Энтони Джон Дэнисон
и другие
Мэтт и Лара — молодая тридцатилетняя пара. Мэтт — преуспевающий дизайнер, бессердечно бросает Лару и уходит к молодой девушке. Лара желает отомстить и нанимает роковую красавицу, которая становится инструментом ее мести...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Искусство мести

английское название:

Art of Revenge

год: 2003
страна:
США
слоган: «How far would you go to get even?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Патрис Люсьен Коше
композиторы: ,
художники: Джули Аквино, Pj Petek, Стэйси Тейлор
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 февраля 2003 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Искусство мести», 2003

Морально неоднозначный фильм, но смотреть интересно

После 7 лет брака муж кидает свою преданную жену, которая помогла ему встать на ноги и добиться успеха, потому что ему не хватает острых ощущений и горячих молодых девчонок.

Брошенная жена решает отомстить, подослав ему красивую преступницу, чтоб она его влюбила в себя, а потом разбила сердце. Но молодая красотка не такая простая, и плетёт собственные интриги.

В первой половине фильма сочувствуешь жене, но потом возникает моральная дилемма - не слишком ли далеко она заходит? На что ещё она готова ради своего уязвлённого самолюбия?

Развитие сюжета вызывает много разных эмоций, и отношения к героям несколько раз меняется, пока в конце не происходит неожиданная развязка.

У меня всё ещё не сложилось окончательного отношения к героям, что делает этот фильм более жизненным. В нём нет картонных отрицательных или положительных персонажей, все герои живые, со своими ошибками и опытом. Так же был повод для интересной дискуссии с мужем по поводу моральной оценки персонажей и их поступков.

Некоторые моменты мне показались не совсем уместными, как будто просто делают интригу ради интриги. Например, непонятно зачем было в это втягивать семью своих друзей, которые были не причём. Не совсем ясно, зачем было устраивать разоблачение именно таким способом.

Но в целом сюжет идёт достаточно гладко, стойко держит интерес и любопытство, а ещё заставляет задуматься о браке, отношениях и (не)допустимой мести.

8 из 10

PS ещё я обожаю антураж начала 2000х и получила много эстетического удовольствия от атмосферы, видов, главной красотки-соблазнительницы и незадачливого бывшего мужа. Как-то всё красиво сделано.

9 июня 2023

Триллер Искусство мести на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Саймон Горник. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стефан Дженкинс, Джойс Хайзер, Темби Лок, Дэвид ДеЛуис, Энтони Джон Дэнисон, Лоу Тейлор, Николь Хильтц, Виктор Эмилио Родригес.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.