Дженис и Джон
Janis et John
6.7
6.1
2003, комедия
Франция, Испания, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Франсуа Клюзе, Серхи Лопес, Мари Трентиньян, Кристофер Ламберт, Жан-Луи Трентиньян
и другие
Страховой агент Пабло совершил роковую ошибку, выписав ложный страховой полис на древний «Астон-Мартин», принадлежавший мистеру Кэннону. Пабло не думал, что один старик вздумает покататься на другом и разобьет его. Теперь в течение двух недель он должен выплатить 100 тысяч евро, иначе может лишиться работы, репутации и свободы. Зная, что его чокнутый кузен Леон недавно получил большое наследство, Пабло решается на отчаянный шаг. Он собирается убедить Леона, навечно «застрявшего в шестидесятых», что его кумиры Джон Леннон и Дженис Джоплин вернулись из небытия и готовятся записать совместный альбом. Для этого им нужны деньги, много денег! Актер-неудачник Вальтер и жена Пабло Брижитт охотно согласились сыграть предложенные роли. Первая же встреча превзошла все ожидания, и потрясенный Леон решил финансировать «проект века». Но вот только «творения» Пабло неожиданно выходят из-под контроля «создателя»…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дженис и Джон

английское название:

Janis et John

год: 2003
страны:
Франция, Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Пьер Аим
художники: Ян Арло, Валери Поццо Ди Борго
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 2003 г.
на DVD: 7 октября 2004 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Дженис и Джон», 2003

Видео: Трейлер (Дженис и Джон, 2003) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Дженис и Джон», 2003

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Дженис и Джон», 2003

Не спешите их хоронить

Живет себе невзрачная, грустная домохозяйка. И, вдруг, бац — ей выпадает шанс стать Дженис Джоплин, о которой она раньше и не слыхала. А всё потому, что ее муж Пабло — страховой агент — решается раз в жизни схитрить со страховкой. А, как известно, одна ложь тянет за собой другую.

Это очень странный фильм с фантастической завязкой. Страховой агент пытается найти деньги, чтобы рассчитаться с обманутым клиентом. И взять их решается у своего родственника Леона, который в 1960-х, будучи под кайфом, якобы встретил в туалете Дженис Джоплин и Джона Леннона, да так и застрял в своих грёзах. Пабло думает, что если Леон увидит живыми Дженис и Джона, то непременно даст им любые деньги на запись песни, которая спасет мир. На роль Леннона соглашается безработный актер, на роль Джоплин — жена-домохозяйка. Тут-то всё и завертелось.

Это фильм о свободе и возможности быть тем, кем захочется. Если верить авторам картины, в любой момент можно переменить свою жизнь, разорвав свои же собственные шаблоны. Так невзрачная, флегматичная женщина у нас на глазах превращается в сильную, пышущую энергией рок-богиню.

Здесь забавны все, даже второстепенные персонажи. Сценарий далек от штампов. Однако, чтобы поймать кайф от просмотра, надо быть поклонником творчество Дженис Джоплин.

Это последний фильм актриса Мари Трентиньян, которая умерла через три месяца после окончания съемки. В одной из гостиниц Вильнюса, Мари на почве ревности избил ее любовник Бертран Канта — лидер культовой французской группы «Noir Desir». Канта приговорили к 8 годам тюрьмы за непреднамеренное убийство и неоказание помощи, но через три года условно-досрочно освободили за хорошее поведение.

Режиссером фильма был единственный официальный муж Мари Трентиньян — Самуэль Беншетри. В одной из ролей снялся отец актрисы — Жан-Луи Трентиньян, хотя их персонажи не имеют общих сцен.

7 из 10

23 марта 2013

Комедия Дженис и Джон на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Самюэль Беншетри. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Франсуа Клюзе, Серхи Лопес, Мари Трентиньян, Кристофер Ламберт, Жан-Луи Трентиньян, Ампаро Солер Леаль, Саша Обар, Басиле Леруа, Эрик Херв, Рейнальд Тескаро, Patrick Dietsch, Мишель Берри, Бенамар Сиба, Бруно Розенкер, Валери Боннетон.

Производство стран Франция и Испания. Дженис и Джон — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.