Чай, кофе, потанцуем...
3.9
2003, комедия
Россия, 26 мин
12+

В ролях: Инга Ильм, Валерий Лернер, Сергей Фролов, Инна Аленикова, Александр Пашковский
и другие
Двое молодых людей и три девушки снимают вскладчину большую московскую квартиру. У каждого своя работа, свои планы, свои трудности и надежды. По вечерам на кухне они треплются обо всем – о работе и учебе, о любви и сексе, о кулинарии, о фильмах и книгах, о проблемах московской жизни и отношениях с работодателями, возлюбленными, родителями и друзьями. Откровенность, рискованные шутки, обаяние молодости и мужество, с которым каждый воспринимает мелкие уколы и чувствительные удары судьбы – создают прелесть этого сериала.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чай, кофе, потанцуем...

год: 2003
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Сергей Дандурян
композитор:
художник: Константин Витавский
жанр: комедия
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о сериале «Чай, кофе, потанцуем...», 2003

В ситкоме главное: яркие, чётко огранённые персонажи и гэги - в этом нет ни того не другого. Подача актёрами, ммм..., скажем, лора персонажей, минимальна и размыта, зрителю непонятны, а следовательно неинтересны они - чай не триллер, разгадывай их тут! Упор в кадре делается на попытки в шутки - до гэгов им далеко. Они разнообразны для каждой фигуры на экране и поэтому нет цельности в оформленности образов \'играемых\' актёрами: они то знатно переигрывают - далеко за зону гротеска или общаются на уровне молодёжи того времени - пусто и скучно. Актёрского искусства в каком-либо виде - ноль.

Да и основной заход фильма - почти тридцатилетние, холостые, неустроенные, живущие вместе м и ж в одной квартире - сильная натяжка для нашей страны и того времени. Поэтому молодёжные реакции отыгранные нашими тридцатилетними актёрам.. - такое. Не нашли авторы интонации весело рассказать о взаимоотношениях в этой среде, не получилось у них сага о поколении.

2 из 10

25 октября 2023

Шамиров!

На мой взгляд отличный сериал. Жаль, что всего 4 серии одного сезона — проект явно не устроил заказчиков или не нашел покупателей. Истории его создания я не знаю, но там довольно много шуток не для дневного телеэфира — это не «Универ». И слава Богу!

Актеры играют легко, смешно и им самим явно весело во время съемок, очень весело. Как мне кажется, там много импровизаций, молодые актеры работают с душой, огоньком, комсомольским задором и, возможно, немного подшофе, хотя не факт — всё-таки русская актерская школа и можно обмануться.

Сценарий хорош, реплики очень забавные, повороты незамысловатого ситкомовского сюжета намекали на хорошее продолжение. Не всё было идеально, но для телевизионного сериала 2003 года это просто недосягаемая высота. Шамиров — это вам не кавээнщик-любитель, а профессионал и очень незаурядный человек. И эта его первая работа, которую я посмотрел последней в ряду его фильмов, не разочаровала, хотя первый блин мог быть и комом.

Все серии посмотрел за одни вечер и тут сказать нечего — шедевр, сделанный на коленке. Жалко, очень жалко, что дело дальше не пошло.

Думаю, что не всем зайдет, есть и спорные моменты, но это всё ерунда. В итоге вы получите блаженную улыбку на лице и очень приятное, легкое послевкусие.

10 из 10

3 октября 2019

Комедия Чай, кофе, потанцуем... на экранах кинотеатров с 2003 года, премьерный показ состоялся более 21 года назад, его режиссером является Виктор Шамиров. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Инга Ильм, Валерий Лернер, Сергей Фролов, Инна Аленикова, Александр Пашковский, Екатерина Хлыстова, Андрей Лебединский, Александр Шатохин, Александр Топурия, Марина Орел, Кирилл Болтаев, Ольга Прохватыло, Иван Николаев, Юлия Авшарова, Оскар Кучера.

Страна производства - Россия. Чай, кофе, потанцуем... — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.