Я не могу тебя забыть
Tumko Na Bhool Paayenge
7.8
5.6
2002, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 40 мин
12+

В ролях: Сушмита Сен, Дия Мирза, Панкадж Дхир, Гажендра Чухан, Анджан Шривастава
и другие
До поры до времени Вир не догадывается, что его уже в зрелом возрасте усыновил помещик. После тяжелого ранения Вир потерял память и не знает, кто он есть на самом деле и кем был в прежней жизни. Чтобы выяснить это, Вир возвращается в Бомбей, где родился и вырос и, где осталась его первая любовь Мэхэк…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я не могу тебя забыть

английское название:

Tumko Na Bhool Paayenge

год: 2002
страна:
Индия
слоган: «Там, где прошла твоя молодость, тебя ждёт первая любовь!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Томас А. Ксавьер
композиторы: ,
художники: Р. Верман Шетти, Реза Шараффи, Shabinaa Khan
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, мюзикл, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, мюзикл, детектив

Отзывы критиков о фильме «Я не могу тебя забыть», 2002

Любовь и Предательство.

Люди, смотрите этот ШЕДЕВР не раздумывая. Поклонники Салмана, пищите от удовольствия (те кто ещё не видел фильма, хотя те, кто видел, тоже думаю с удовольствием пересмотрят). Фильм просто шикарный! Так захватывает, что проживаешь всю историю вместе с героем от начала и до конца. Сюжет держит в напряжении весь фильм, события развиваются так, что невозможно оторваться от экрана. Только в конце становиться всё ясно. Очень умело переплелись любовные события и разборки с бандитами. В общем смотрите и наслаждайтесь!

У героя фильма Вира потеря памяти. Вир является единственным сыном индийского помещика, парень ни в чём не знает отказа от отца, который в нём души не чает, и в скором времени Вир планирует заключить брак с одной девушкой. Казалось бы, у него есть абсолютно всё для того, чтобы быть по-настоящему счастливым. Но парня что-то тревожит, в его памяти постоянно возникают какие-то странные видения, он открывает у себя некие способности, которыми прежде не обладал, Вир обнаруживает, что без особых усилий выполняет ранее совершенно не знакомые ему действия. Через некоторое время парень узнаёт, что его любящий отец вовсе не является в действительности его кровным отцом, что он усыновил Вира уже во взрослом возрасте, подобрав с серьёзными ранениями и вылечив. Юноша потрясён открывшейся правдой и твёрдо решает узнать, кто же он такой на самом деле, и что произошло с ним в прошлом. С этой целью он едет в Бомбей. Постепенно память к нему возвращается, и ему становится ясно, что в действительности он совсем не тот, кем привык себя считать. Вир вспоминает, что прежде у него была совершенно другая жизнь, был брат, близкие друзья, любимая девушка по имени Мэхэк. Он не знает своего прошлого. Но прошлое само нашло его…

Очень эффектный фильм с Салманом Кханом, можно сказать, что это один из лучших его фильмов. Салман вообще очень хорош здесь, опять порадовал. Такой сильный, с накачанным торсом, и в тоже время такой беззащитный и трогательный, а глаза его, это вообще описать невозможно. Слёзы невозможно сдерживать, особенно в момент, когда он узнаёт, что эти люди не его родные родители. И при этом звучит такая душевная музыка, что душу наизнанку выворачивает. Супер просто.

И вокруг него две такие потрясающие красотки. Сушмита Сен очень красива и эффектна. Немного раздражала её героиня, если честно, своей стервозностью. Но это сначала. Потом я поняла, что она то тоже оказалась втянута в эту неприятную историю и её просто грубо использовали. Поэтому ближе к концу фильма прониклась к ней жалостью и даже уважением к тому, как она себя повела. Молодец.

Дия Мирза в непривычном для себя амплуа здесь (для меня не привычном), кроткая, нежная, милая, любящая. Очень хорошо смотрелась в паре с Салманом, они идеально друг друга дополняли. Шарат Саксена прекрасен как любящий отец.

Фильм — реально крутой, снят в стиле шпионских разборок. Человек теряет память, не знает что ему делать, но тут подворачивается девушка, которая стала не только любимой, но и хорошим другом в трудных ситуациях. Деньги, погони, оружие — всё в этом фильме есть. Кино сделано очень хорошо, очень качественно, режиссёр действительно молодец! Фильм, достойный внимания! Повороты сюжета, детективная составляющая и обаятельный главный герой заставляют с головой окунуться в захватывающий мир этого остросюжетного боевика. Но, так как фильм индийский, то конечно это не в чистом виде боевик, а с добавлением романтики, любовной истории, потрясающе красивых танцев и песен. У фильма есть своя романтика и драма, как и в любом другом индийском фильме, но больше всего это конечно боевик. Сюжетная линия довольно интересная и крайне запутанная и непредсказуемая. Очень сильная вторая часть фильма. Салман в главной роли очень хорош. Одна песня, которая действительно понравилась, — «Yeh Bekhudi», красиво поётся Сону Нигамом.

Всем любителям этого жанра, понравится. Поэтому настоятельно рекомендую к просмотру.

10 из 10

24 июля 2019

Как по мне, очень хорошее качественное кино. Конечно, его вряд ли будешь пересматривать много-много раз, но несколько раз — можно точно.

Вир — единственный сын богатого индийского помещика, у него есть девушка (кстати, тут я впервые увидела Дию Мирзу, очень красивая актриса, надо заметить), на которой он собирается жениться. Но с ним происходят странные вещи: ему постоянно что-то мерещится, он замечает за собой способности, о которых не ведал и делает вещи, которым не обучался. После определенных событий выясняется, что он и не сын вовсе своему «отцу», а тот усыновил его уже в зрелом возрасте, найдя и выходив после тяжелых ранений. И Вир отправляется в Бомбей выяснить, кто же он такой. Приключения героя Салмана интересны, к нему постепенно возвращается память и зритель вместе с ним собирает все частички мозаики воедино. Выясняется, что он не только тот, за кого себя считал, но и имел целую другую жизнь, где у него была семья, другая девушка, друзья.

В общем-то фильм без особых завихрений в сюжете, хотя есть здесь что-то от фильмов 90-х, когда выясняется, что кто-то кого-то усыновил. В фильме очень хороший саундтрек и, что мне запомнилось особо, момент намаза Вира, здесь Салман проявляет свою истинную религию. Как по мне очень красивый эпизод, хоть и омраченный грустными событиями.

Фильм не затянутый, смотрится живо. Полюбилась Дия Мирза, начиная с этого фильма, у неё была очень интересная героиня, правда, я не смогла уловить, кого же она напоминает мне по характеру из героинь европейской классической прозы.

Фильм рекомендую.

9 из 10

27 сентября 2010

Боевик Я не могу тебя забыть в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Панкадж Парашар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сушмита Сен, Дия Мирза, Панкадж Дхир, Гажендра Чухан, Анджан Шривастава, Алок Нат, Разак Кхан, Сумит Патхак, Нишигандха Вад, Гарги Патель, Индер Кумар, Арбааз Кхан, Садашив Амрапуркар, Анил Награт, Юсуф.

Страна производства - Индия. Я не могу тебя забыть — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.