В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу 2
Jungle Wa Itsumo Hale Nochi Guu Deluxe
7.2
7.9
2002, фэнтези, комедия, мультфильм
Япония, 30 мин
В ролях: Рикако Аикава, Кэидзи Фудзивара, Тэссё Гэнда, Соитиро Хоси, Кадзухико Иноуэ
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу 2

английское название:

Jungle Wa Itsumo Hale Nochi Guu Deluxe

год: 2002
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
композитор:
художник: Аюми Такасаки
жанры: фэнтези, комедия, мультфильм, короткометражка, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин

Отзыв критика о мультфильме «В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу 2», 2002

Хале+Гуу 2

Продолжение улётного сериала «В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу». Во втором сезоне мы узнаём, что Веда снова беременна от Клайва и собирается выйти за него замуж. Собственно 14 серий (по 10 мин) рассказывают нам о буднях молодожёнов и рождении Дождика — ничего-так имя для новорождённого? Также появляется парочка новых персонажей, главная из которых — Юми-сенсей, школьная учительница на замену, по своему характеру близкая к истеричке Ямаде из первого сезона (это та неудачница-самоубийца из желудка Гуу), которая то и дело влюбляется во всех парней подряд.

Наверное, главный вопрос, волнующий поклонников сериалов, сиквелов и прочего, что имеет продолжение, это насколько хорошим вышло это самое продолжение истории. К сожалению, по старому-доброму правилу, большинство последующих сезонов и частей франшиз выходят значительно хуже оригинала. Я не скажу, что в случае с «Хале+Гуу» создатели всё испортили, но вышло так себе. Почему?

- Многим понравился сериал обилием качественного чёрного юмора, в основном в исполнении Гуу, но уже к концу первого сезона наблюдается крен в сторону житейской философии и «правильных» высказываний от Гуу. Во втором сезоне это уже мейнстрим — Гуу то и дело сыплет полезными и мудрыми советами, и всё меньше троллит Хале и окружающих, но делает это в более жёсткой манере, чем ранее. Это парадокс мне и не понравился — больше поучений, меньше шуток, которые превратились в настоящую чернуху.

- Продолжая тему юмора скажу, что со 2 сезона он переступил грань 18+. Конечно в Японии, по европейским меркам, весьма вольные законы на этот счёт, поэтому может возрастной ценз для Азии где-то 15+ от силы, но всё же. В 1 сезоне были лишь намёки на непристойности, то во 2 перешли к более откровенной подаче материала. Шутка ли, в одной сцене мы даже видим почти полностью голую Веду.

- Рисовка стала более агрессивной. Опять же, если в 1 сезоне, максимум, что мы лицезреем, это кровь из носу у служанки Бель или страшные гримасы от Ямады, то во 2 сезоне подобны вещи представлены повсеместно, а есть моменты и похлеще.

В целом, выглядит всё так, что Мидзусима и Ко решили переформатировать сериал из классического ситкома в что-то наподобие поучительной драмы для молодёжи, и что бы те не уснули от ванильности и правильности высказываний некоторых героев, повысили градус чёрного юмора. Не скажу, что мораль — это плохо, или она здесь неуместна, но, по-моему, с этим аспектом явно переборщили.

7 из 10

24 июля 2016

Фэнтези В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу 2 в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Цутому Мидзусима. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рикако Аикава, Кэидзи Фудзивара, Тэссё Гэнда, Соитиро Хоси, Кадзухико Иноуэ, Акира Исида, Тэцуя Иванага, Хирохико Какэгава, Даисукэ Кисио, Тиэ Кодзиро, Мицуаки Мадоно, Кономи Маэда, Юки Мацуока, Дзюнко Минагава, Сётаро Морикубо.

Страна производства - Япония. В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу 2 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.