Ты не хочешь меня понять
Kuch Tum Kaho Kuch Hum Kahein
5.9
2002, боевик, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 52 мин
В ролях: Динеш Хингу, Ади Ирани, Фарида Джалал, Сухани Калита, Фардин Кхан
и другие
Это случилось 25 лет тому назад. Отец Абхая не вернулся домой после окончания учебы в Мумбае. Он не смог в открытую сказать, что нашел в Мумбае свою любовь. Из-за этого сорвалась его свадьба с дочкой друга отца. Его невеста, не вынесшая позора, покончилас собой, а её семья на всю жизнь прокляла семью жениха. Теперь же, когда Абхай приезжает на родину отца, приглашенный на 60-летие дедушки, и находит здесь свою любовь, Мангалу, отголоски тех событий напоминают о себе. Молодые люди вынуждены пожертвовать своей любовью, чтобы это вновь не привело к трагедии...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты не хочешь меня понять

английское название:

Kuch Tum Kaho Kuch Hum Kahein

год: 2002
страна:
Индия
режиссер:
продюсер:
видеооператор: Аджайан Винсент
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 июня 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма

Видео к фильму «Ты не хочешь меня понять», 2002

Видео: Музыкальное видео (Ты не хочешь меня понять, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Музыкальное видео

Постеры фильма «Ты не хочешь меня понять», 2002

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ты не хочешь меня понять», 2002

Любовь сильнее вражды, сильнее ненависти, сильнее злости. Любовь — это жизнь!

Хорошая история. Отличная игра главного актёра Фардина Кхана. Люблю Фардина в любых ролях, он очень обаятельный, милый, чувственный, приятный, трепетный. Все его персонажи всегда вызывают только улыбку и радость в душе. Вот и ещё один фильм с его участием, который посмотрела только сегодня. Очень понравилась эта история. Она с одной стороны ужасная, трагичная, а с другой — очень жизненная и трогательная.

Эта душещипательная история произошла много-много лет в одной уважаемой семье. Отец главного героя фильма, Абхая, уехал учиться в Мумбаи и не вернулся домой. Виной тому стала не трагедия, а простая невозможность сообщить близким о том, что там, в Мумбаи, он встретил свою любовь и обрёл настоящее счастье. В родном городке его ждала невеста, любимая дочка друга его отца. Не дождавшись любимого, она не смогла вынести позор и покончила с собой. Отец лишился друга, и вся его семья прокляла семью Абхая. Прошли годы, Абхай вырос и вот выпала возможность поехать на малую родину своего отца. По иронии судьбы, он, выросший в Мумбаи, встречает здесь прекрасную девушку и влюбляется в неё. Отголоски былых трагических событий преследуют Абхая, и, чтобы не стать таким же проклятым, как его отец, Абхай вынужден принести в жертву свою любовь…

В принципе это традиционное индийское кино с танцами, песнями, яркими костюмами, красивыми героями. Всё тут предсказуемо, но смотришь не отрываясь, даже с удовольствием. Главная ценность в жизни — это семья, счастье и благополучие родных. Как обычно, по закону жанра, в фильме идёт борьба между добром и злом, только здесь нет врагов. Борьба идёт внутренняя: надо победить собственные предубеждения, открыть в себе лучшее, понять и принять близких. Фильм мне очень понравился, уважение к старшим, отношения родных людей между собой, любовь бабушки к внуку и остальным членам семьи, всё то, чего нам сейчас так катастрофически не хватает. Смотришь фильм и отдыхаешь душой и сердцем, не забывая при этом переживать за главных героев. И забываешь, что на улице ХI век. Век жестокий, суровый и порой совсем не предсказуемый.

Фильм просто прекрасный! Прекрасные актёры, наряды и море эмоций, чувств, отличная игра актёров. При просмотре переживаешь за героев, плачешь вместе с ними и радуешься за них и смеёшься вместе с ними. Я влюбилась в этот фильм. Он ясно даёт понять насколько сильны могут быть родственные узы, как тяжело переживать не понимание близких людей и как тяжело сделать первый шаг к сближению. Посмотрите, не пожалейте времени на этот фильм.

Фильм для семейного просмотра, трогательный, милый, интересный. Советую смотреть вместе с детьми-подростками, есть над чем подумать. Он запал глубоко в душу. Глубокие чувства и отношения, это наверное главное чего нам так хочется в жизни. Поэтому просматривая фильм, сполна погружаешься в мир отношений. Радостно видеть, что есть люди (пусть и в кино) которые так сильно любят и сострадают, и я получила реальный кайф от этой истории. Понравились диалоги, очень запоминающиеся, а актёры и их игра конечно же погружают в такую чувственность и красоту, что просто не передать словами. Поверьте, это приключение стоит того. Песни из фильма великолепные (хотя когда композитором является Ану Малик, то удивляться не приходится), песни заставляют поверить в то, что что-то есть в этом бренном мире такого ради чего стоит жить, честно говоря.

Фильм наполняет такими эмоциями, ну я бы сказала, не земными, и ощущается как праздник, я начинаю чувствовать сопричастность всем людям, небу, звёздам и Богу. Невероятные ощущения. Этот фильм просто бенефис Фардина, он настолько естественен, настолько настоящий, что оторваться невозможно. Реально за парня переживаешь. Смотришь, и думаешь, за что ему такие испытания в жизни выпали? Он сам словно ангел, а столько всего пережил. Я просто преклоняюсь перед его терпением и терпимостью к другим. Молодец он.

Позвольте себе прикоснуться, к этой очень трогательной и доброй истории о любви и преданности, о человеческой жизни, о встречах и расставаниях, о родительской любви, об осознании, о чудесах любви. Смотрите обязательно.

10 из 10

20 декабря 2019

Пришел ангел, и нас всех помирил…

Очень трогательное, милое, ненапряжное кино. Не несет в себе ничего особого, нового, простой семейный фильм. Семейный — это для семьи и про семью. Чем-то атмосфера, ну и какие-то моменты напомнили «И в печали, и в радости». В том смысле, что тоже про воссоединение родственников.

Фардин Кхан (все меньше и меньше у меня остается непросмотренных фильмов с ним, хоть плачь) играет Абхая, внука главы большой семьи, которая оказалась расколотой по известным причинам. Смысл в том, что две семьи одного клана живут по соседству, но 25 лет друг с другом не разговаривают. Причина страшная, я не буду тут все расписывать, но все ужасно. И вот решили члены семьи поженить еще раз дедушку и бабушку, обновить так-сказать, брачные клятвы. Я не знаю, насколько это актуально, не разу не видела такого у нас, если только люди венчаются по прошествии долгого времени совместного проживания. Но Бог с ними, решили пожениться и решили. И приглашают всех родственников на это торжество, в том числе и Абхая с матерью и сестрой. Но вот беда — пригласить то пригласили, а сделали это только по просьбе бабушки, а вся остальная родня не горит желанием с ними общаться, почему — смотри выше. То есть опять не объясняю, сохраняю интригу. И весь фильм Абхай, без вины виноватый, жертвуя собой, своими интересами и чувствами, занимается тем, что доказывает, что он и его семья достойны любви и признания со стороны родственников. Я поражалась, сколько у молодого парня терпения на этот счет, дед вот его вообще сначала воспринимал, как стенку. И мало того, что внутри своей семьи он пытался «отмыться» от изначально предвзятого к себе отношения, он еще и отколовшийся «кусок» пытался приклеить! Вообще Абхай произвел впечатление очень умного, я бы даже сказала, мудрого человека, хоть и молодого. И очень терпеливого и самоотверженного. Вопрос в том, насколько эта самоотверженность нужна. Фардин играл прекрасно, очень естественно. Его герою очень сопереживаешь.

Рича Паллод — никогда до этого девушку не видела, но в принципе она мне понравилась, довольно симпатична и неплохо играла, ее героиня правда особого восторга и одобрения не вызывала. Ее карьера сложилась неудачно, по-моему, снималась она мало.

Понравилась бабуля — Фарида Джалал, мамушка-бабушка всех времен и народов. Понравился даже Шарад Капур, которого я в других фильмах не очень жалую. Конечно, он привлекателен, мужественен (помню еще его по «Азарту любви», ну и другим фильмам), но что-то есть в нем такое… неприятное. Но это мое личное восприятие. Герой его вызывает даже сочувствие, но нельзя же доходить до такой степени…

Песни неплохие, самая заводная — первая. Фардин хорошо танцует, хорошо двигается, подвижный, не растолстел еще.

По итогу: фильм не лезет в душу, не заставляет тебя рыдать или хохотать, как безумную, но смотрится с умилением и какой-то радостью. Если хочется просто отдохнуть, в том числе и душой, просто расслабиться — самое то что надо. Фильм о семейных ценностях и взаимоотношениях, которые всегда индусы ставят на первое место в жизни.

9 из 10

20 марта 2019

Боевик Ты не хочешь меня понять в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является К. Рави Шанкар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Динеш Хингу, Ади Ирани, Фарида Джалал, Сухани Калита, Фардин Кхан, Фероз Кхан, Нина Кулкарни, Рича Пэллод, Хариш Пател, Рамишвари, Ашок Сараф, Рагувир Ядав, Sai Lokur, Рашми Сачдева, Викрам Гокхале.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.