Родная кровь
Rishtey
8.1
4.9
2002, боевик, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 44 мин
16+

В ролях: Каришма Капур, Джибран Кхан, Джагдип, Садашив Амрапуркар, Алок Нат
и другие
Обычный парень и дочь биржевого магната любят друг друга, но ее отец против нищего зятя. Дочь идет против воли отца и выходит замуж за Анила. Все хорошо до того, как Каришма получает приглашение на семейное торжество и под нажимом Анила она идет туда и сталкивается с отцом. Отец готов простить ошибку дочери, и она приглашает его встретиться с мужем. Но, придя, домой, она находит красотку в одежде Каришмы, помешивающую чай в чашке Каришмы. На вопрос потрясенной девушки красотка поведала, что завладела не только ее одеждой и посудой, но и ее мужем. Это создает трещину в отношениях молодоженов и Анил уходит из дома... Каришма рожает мальчика, но ее хитрый отец приказывает подручным забрать младенца. Анил узнает об этом и сбегает с сыном в неизвестном направлении. Однажды Анил и Каришма снова встретились и они оба хотят оставить сына у себя и продолжать жить порознь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Родная кровь

английское название:

Rishtey

год: 2002
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Баба Азми
композиторы: , ,
художники: Биджон Дас Гупта, Devdas Bhandare
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, драма, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $119 537
Мировые сборы: $119 537
Дата выхода
Мировая премьера: 4 декабря 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, драма, семейный

Видео к фильму «Родная кровь», 2002

Видео: Трейлер (Родная кровь, 2002) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Родная кровь», 2002

Только ИСТИННАЯ любовь способна сокрушить любые преграды.

Фильм настолько поразил меня, что просто слов не хватает описать все чувства бушующие в душе от его просмотра. Рыдала навзрыд, особенно всю вторую половину фильма.

Только ИСТИННАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ Любовь способна преодолеть всё на своём пути. Это невероятно. Поистине только в Болливуде снимают кино способное изменить мир, кино переворачивающее души людей, кино учащее какой должна быть настоящая Единственная любовь. И только Индия рождает на свет людей способных показать такую ЛЮБОВЬ с экрана. Всему миру нужно учиться на этих фильмах, ибо они являются примером для каждого человека!!!

Пример Великой Любви! Любви мужчины к женщине, какую показал с экрана блистательный Анил Капур. Точнее главный герой фильма Сурадж, безмерно и по настоящему любящий свою жену, единственную женщину в своей жизни Комаль. И пусть он не рядом с ней, пусть не имеет возможности видеть её каждый день, пусть не слышит её голос, пусть боль разлуки с ней живёт в его душе постоянно, НО, она всегда в его сердце. Он не прекращает думать о ней каждую секунду, не прекращает любить её всё сильнее и сильнее с каждым днём. Ему нужна только ОНА, до последнего вздоха. И как бы не пыталась любая другая девушка (пусть она даже Богиня красоты и само совершенство) привлечь его внимание, соблазнить его, у этой девушки нет ни малейшего шанса. И тут не помогут ни глубокое декольте, ни голый живот, ни короткая юбка. Перед его глазами всегда стоит только ОНА, его Единственная и Любимая жена. И он не предаст её НИКОГДА, до последнего вздоха сохранит ей верность и не позволит приблизиться к себе ни одной девушке.

Анил просто неподражаем в этой роли. Смотришь на него и видишь Сураджа, только Сураджа, так любящего свою жену. Сураджа безмерно и больше жизни любящего своего сына, Сураджа готового встать на колени пред своим врагом и целовать ему ноги, только чтобы хоть ещё раз, хоть на несколько секунд увидеть своего ребёнка, Сураджа готового ни днём ни ночью не отходить от ребёнка, делая всё возможное и невозможное, чтобы вырастить и воспитать его.

Пример Великой Любви отца к сыну! Поистине ТАК любить и боготворить своих детей, а дети своих родителей умеют только в Индии. И всему миру нужно учиться этому чувству Великой Любви у индийцев. С момента рождения этого ребёнка он растит и воспитывает его, работая не покладая рук и даря ему свою душу и Великую Любовь. И никакая сила в мире, никакие ухищрения и проделки, интриги и ложь негодяев, не способны отнять у него его единственного сына. Видя такое на экране, просто дух захватывает и желание Жить и хоть чуть-чуть научиться вот так же Любить, возрастает во сто крат! Помоги Всевышний хоть раз в жизни, хоть на миг испытать подобное чувство.

Актрисы исполнившие главные роли, тоже великолепны.

Каришма Капур, воплотившая на экране Единственную навечно любимую супругу Сураджа, Коламь. В этой роли она неподражаема. Я признаться не очень люблю эту актрису, на мой взгляд она весьма посредственна, да и внешне не особо привлекательна. Худая, плоская, фигуры вообще никакой. Да и на лицо, ничего особенного, да простят меня её поклонники. Но, в этом фильме она превзошла саму себя. Очень мне понравилась, особенно в сцене воссоединения с семьёй, до слёз просто. И в сцене разговора с отцом, когда узнала о его подлости, она великолепна. Её глаза горят таким огнём, что кажется сейчас вспыхнет пожар от искр сыплющихся от её взгляда. И понимаешь в этот момент, что она и есть Единственная и неповторимая, самая лучшая в мире для своего мужа. И в этот момент забываешь о её не особой привлекательности и понимаешь, что поистине для Настоящей Великой Любви не существует внешних данных, не существует расстояний, не существует преград. А есть только ЛЮБОВЬ и ничего кроме любви. Браво Каришма!

Шилпа Шетти, ослепительна в роли обычной деревенской девушки Виджаянти. Она полюбила Сураджа с первого взгляда и до последнего вздоха будет любить его. Пусть эта Любовь обречена на боль, на страдания, на тоску. Но, она никогда не сможет разлюбить его, потому что человек не властен над своим сердцем. Любовь и смерть всегда приходят неожиданно, и никто не в силах помешать этому, потому что так решил Всевышний, правитель судеб человеческих. Шилпа бесподобна в этой роли. Она намного красивее Каришмы, её стать, её фигура, её лицо, всё превосходно. Как я плакала во время разговора Виджаянти с Комаль. Терпя невыносимую боль, со слезами на глазах, она убеждает Комаль идти к Сураджу. Убеждает свою по сути, главную соперницу. Это незабываемо. Только в индийском кино существует такая жертвенная Любовь. Пусть сама буду страдать всю жизнь, пусть умру от этой боли и страданий, но не позволю своему любимому быть несчастным и соединю его с той, которую он любит больше жизни. Просто преклоняюсь!

Ну и конечно же главный злодей Болливуда, всех времён, неповторимый и непревзойдённый Амриш Пури, в роли отца Комаль. Как всегда не подражаем. Его ненавидишь с первых кадров. Отец миллиардер, отъявленный мерзавец и жестокий тиран, даже он не смог остаться равнодушным к Любви своей дочери и её мужа, которого ненавидел в первого взгляда. Ненавидел за то, что тот простой бедный парень, который для его красавицы дочери не пара, на его взгляд. Амриш-джи, как всегда на высшем уровне. Аплодирую стоя!

А какая божественная музыка звучит в фильме, песни просто душу переворачивают. А по другому и быть не может. Это ведь фильм о ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ, которой нет ничего равного в этом мире. Да будет так.

10 из 10

И так надрывно звучит скрипка…

13 сентября 2017

«Настоящая любовь все преодолеет, даже козни родственников».

Право, такое бывает наверное только в Индии, или скорее в индийских фильмах.

Не самая лучшая роль Анила Капура, но в принципе он постоянно такой. Шучу, просто мне его внешность как-то не очень, поэтому и к героям так же отношусь.

Итак, сюжет фильма начинается с того, что Сурадж (Анил Капур) с младенцем на руках бежит от каких-то бандитов, мечтающих убить и его, и ребенка. Естественно он сбегает (если бы убили, кина бы не было), и вот в каком-то далеко не благополучном районе начинает воспитывать своего ребенка. Через некоторое время он замечает, что мальчик с «дефектом» — не может ходить и врачи не могут ничем помочь, но он не отчаивается, начинает с ним заниматься — массаж, гимнастика, вскоре малыш начинает ходить и даже бегать. В это время он встречает Виджанти (Шилпа Шетти) — простую деревенскую девушку, у которой что в голове, то и на языке. Эта пустоголовая красавица влюбляется в него и начинает за ним бегать, в конце концов он признается, что его у него есть жена и она жива. Тут как раз и объявляется женушка (Каришма Капур) со своим папой (Амриш Пури) — богатым биржевиком, которые забирают ребенка. Естественно наш герой идет на все, чтобы вернуть сына…

Анил Капур- к его герою какое-то неоднозначное отношение, с одной стороны, ему сопереживаешь — отец-одиночка, да еще и с больным ребенком, очень любит сына и готов ради него на все, в общем супер-хиро, если бы не одно но… Но слишком уж героичным его показали — и с охраной из нескольких человек (явно обученных, абы кого -то не возьмут) с полпинка расправляется, и на ринге дерется, и машины деревянной тачкой (!) останавливает, и прочая, и прочая. Это пожалуй единственное в нем, что не понравилось.

Каришма Капур — видела ее в разных ролях, но здесь смогла удивить — ее героиня своенравная дочка богатенького папы с маниакальными наклонностями, а после потери сына она вообще с катушек слетает, только папик умудряется ее как-то останавливать. Считая, что муж ей изменил и украл ребенка, она живет надеждой вернуть сына. Кстати, в этом фильме впервые заметила ее схожесть с сестрой. Нет, конечно, и до этого было ясно, что они похожи, цветом глаз, общими чертами лица, ушей и т. д., но вот характерами, манерами, повадками — считала что они разные. А здесь заметила, что не так уж и разные — просто у Карины они выражены более ярко, живо, а Каришма более спокойная, и только в этой роли ей пришлось раскрыться по полной.

Шилпа Шетти -вот кто меня удивил, поразил и т. д. Раньше видела эту красавицу в роли верной жены, преданной подруги, коварной соблазнительницы, но в роли деревенской болтушки — впервые. Очень отлично сыграла, смеялась над ее героиней почти постоянно, особенно когда она «ухаживала» за Анилом. В конце правда стало немного грустно, когда она ради счастья любимого отказывается от него, и даже не показали чем ее история закончилась, смогла ли она снова полюбить кого-то, хотя я думаю, с ее характером она не пропадет.

Амриш Пури — как обычно злодейный злодей, отлично сыграно, его героя начинаешь ненавидеть, а разве это не признак профессионализма (!).

Были в фильме несколько моментов, которые мне не понравились: во-первых, удивил приговор суда при пересмотре дела. Просто мне как юристу ясно, что здесь полная лажа — суд никогда не пойдет на сделку или тем более пари, он обязан решать все в рамках закона. И тем более его решение не может быть окончательным, есть вышестоящие инстанции и подобное решение можно оспаривать и оспаривать до бесконечности. Во-вторых, бесила затянутость некоторых моментов, так и хотелось сказать — ну давайте, быстрее.

В целом, фильм вышел неплохой. Советую посмотреть поклонникам индийского кино, поскольку сюжет фильма похож на старые индийские фильмы, без современных штучек.

Оценка 9 из 10

10 июля 2010

Apna Banana Hai

Великолепная индийская семейная мелодрама в лучших традициях Болливуда. Душераздирающий сюжет и зажигательные хиты (среди которых ремейк «Jam» Майкла Джексона) произведёт неизгладимое впечатление на особ женского пола.

Ветеран Болливудской фабрики грёз актёр Анил Капур, который стал известен нашей публике благодаря триумфальному «Миллионеру из трущоб», культовый злодей мирового кино и любимец Стивена Спилберга — Амриш Пури, красотка Шилпа Шетти открывшая себя как комедийная актриса и по заслугам получившая за эту роль букет премий. Все они объединили усилия для создания этого эмоционального фильма.

Хочется отметить игру Каришмы Капур. Она так органично вжилась в роль невменяемой матери, потерявшей ребёнка и любимого мужчину, что зритель начинает испытывать к ней не сострадание, а неприязнь и отвращение, тем самым затмив Амриша Пури в его роли зловещего отца.

Три часа неожиданностей, переживаний, улыбок, удовольствия и 100% хитов гарантировано!

22 апреля 2009

Боевик Родная кровь в кино с 2002 года, дебют состоялся более 22 лет назад, его режиссером является Индра Кумар. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Каришма Капур, Джибран Кхан, Джагдип, Садашив Амрапуркар, Алок Нат, Ачьют Потдар, Ади Ирани, Дипшика, Вишваджит Прадхан, Ренука Исрани, Нилс Аллен Стюарт, Арун Бакши, Мастер Кевалья Чедха, Разак Кхан, Манмауджи.

В то время как во всем мире собрано 119,537 долларов. Страна производства - Индия. Родная кровь — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.