Серебряная свадьба
5.4
3.3
2001, мелодрама
Россия, 1 ч 37 мин
12+

В ролях: Леонид Куравлёв, Г. Аджаров, Светлана Крючкова, В. Алиев, Е. Власова
и другие
В респектабельный дом отдыха одновременно прибывают три очень разные женщины. Соня самая старшая, Вера самая деловая, а Люба молода и сексапильна. Все они ждут своих мужчин. Кому-то встречу назначил муж, а кому-то бывший муж. Но пока приехали только дамы. Начались женские разговоры. Оказывается, Соня до сих пор не простила «негодяйку», которая увела ее Юрика. Верин Гоша ушел со «стервой и обычной шлюшкой», а Люба рассказала, что отбила своего Жору «у старой курицы». Наконец появляется первый мужчина. Чей же он? А дело в том, что он общий. Юра, Гоша и Жора оказался одним человек. Когда женщины понимают, что все это время они обсуждали друг друга, то немедленно возникает искренняя круговая неприязнь. Эксцентричный Гоша-Жора-Юра собрал их на маленькое семейное торжество, по его подсчетам со всеми героинями он прожил 25 лет, - а значит, настало время для серебряной свадьбы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Серебряная свадьба

год: 2001
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Максим Трапо
композитор:
художник: Сергей Исаев
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Серебряная свадьба», 2001

Россия; начало 2000-х годов

София /Светлана Крючкова/ - замужем, воспитывает сына от первого брака, простая и добрая

Вера /Вера Алентова/ - бизнес-вумен, подтянутая и следящая за собой, хваткая и умная

Люба /Алёна Бабенко/ - молода и прекрасна, порывиста и не слишком умна, эгоистична и амбициозна

Надя /Зоя Буряк/ - работница буфета в доме отдыха, одинока, воспитывает дочь, мечтает устроить личную жизнь

Иосиф /Леонид Куравлёв/ - известный писатель, частый посетитель буфета, где сыплет мудрыми цитатами и ищет героев для своих книг

Георгий /Игорь Бочкин/ - бизнесмен, судя по всему, не бедный, муж Любы

Этот фильм так и дышит началом двухтысячных /что, конечно, не удивительно, ведь он в этот период и снят/, такая ностальгия прям ой-ой-ой! Тут вам и прекрасные интерьеры с деревянными панелями и занавесками-шуршалками. И превосходно-безвкусные наряды молоденькой Любочки. И такая знакомая музыка – эдакий smooth jazz. И желтоватая окраска кадров… Но о технической стороне, думаю, говорить не стоит, поскольку я в ней ничего не смыслю и скучно это.

Фильм с не самым замыленным, кстати, сюжетом. Поскольку аннотации в любом случае всё проспойлерят, то и я молчать не буду. Георгий – мужчина крайне любвеобильный, судя по развитию событий. Посудите сами. Сначала он был женат на Софье. В браке с ней он закрутил роман с Верой, на которой потом женился. А в браке с Верой закрутил роман с Любой, с которой ныне и состоит в браке. В общей сложности он состоит поочередно со всеми тремя женщинами в официальных отношениях 25 лет, потому-то и приглашает их всех в дом отдыха, чтобы с размахом отметить это событие.

Женщины между собой не знакомы, кстати. Потому поначалу они с большим удовольствием рассказывают о своей жизни и жалуются на непутёвого мужа и стерв, которые увели его /жалуются, конечно, первые две жены, третьей-то ещё жаловаться не приходится/. Эта часть фильма очень даже приятная. Поскольку она ещё и скрашена остроумными замечаниями героя Куравлёва /кстати, я могла ошибиться с его именем, поскольку воспринимала его, как писателя, не прислушивалась, как его зовут/.

С именами героинь-то всё понятно. Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья. Такая была задумка у автора пьесы. Ну… не очень банально, но очень заметно, оттого от распознания задумки эффекта удовольствия нет.

Так вот, я же о фильме говорю. Первая часть, как уже сказала, очень приятна и занятна. А вот ближе к финалу всё пошло в какую-то непонятную степь. Слабоват финал. Но не могу сказать, что он всё испортил. В целом – очень недурно. Прекрасная находка для полной разгрузки мозга, мне он прям вовремя попался после предыдущей напряжённой рабочей недели.

27 июля 2023

Все его жены

«Серебряная свадьба» — российская, ироничная, телевизионная комедия с привкусом мелодрамы 2001 года режиссера Натальи Родионовой. Кино получилось легким, забавным, атмосферным. Его сюжет уносит нас в странную и запутанную историю. Мы видим, как три женщины прилетели на самолете, но их никто не встретил. Они стали ждать в респектабельном доме отдыхе своих мужчин, а оказалось, что он у них один, и у него сегодня большой праздник, ведь он собрал всех своих бывших, настоящих жен в одном месте….

Кино комическое и смешное. В нем есть ирония, и все пропитано комедией, но и мелодрама жизненных ценностей конечно тоже присутствует. Игорь Бочкин идеально подошел на данную роль. Он сыграл вечного мужа забавно и уморительно смешно. Светлана Крючкова достойная и талантливая, российская актриса, и в этой комедии было приятно ее увидеть. Больше всех мне понравилась в этом незатейливом фильме Вера Алентова. Она одна из любимых моих советских актрис. В этом фильме Алентова сыграла хорошо, и ей здорово идут роли респектабельных, состоятельных женщин. Кино это легкое и простое, и оно на один раз. Оно немного похоже на лирическую комедию. Посмотрите «Серебряную свадьбу», и это кино унесет Вас в забавную историю одного мужчины, который хотел устроить праздник, но все его женщины это конечно же не оценили…

6 из 10

7 августа 2014

Мелодрама Серебряная свадьба в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Наталья Родионова. Кто снимался в кино, актерский состав: Леонид Куравлёв, Г. Аджаров, Светлана Крючкова, В. Алиев, Е. Власова, Ю. Григоров, М. Грузинова, С. Демидов, Ида Дорофеева, Дмитрий Исаев, А. Кольцова, Янина Колесниченко, Ю. Кочергин, Светлана Ливурдова, Ю. Лукьянцев.

Страна производства - Россия. Серебряная свадьба — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.