Невидимое зло
Unseen Evil
3.3
2001, ужасы
США, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Тим Томерсон, Синди Браун, Фрэнк Руотоло, Джир Джон, Синди Пена
и другие
Куда-то в одно из диких и мало исследованных мест США отправляется экспедиция во главе с доктором археологии Питером Дженсеном. Конечная дислокация – одно из священных, но уже давно заброшенных, мест американских индейцев. Цель – найти доказательства того, что американский континент посещали древние исследователи еще задолго до открытия этого континента Колумбом.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Невидимое зло

английское название:

Unseen Evil

год: 2001
страна:
США
слоган: «A truth so evil...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Скотт Спирс
художник: Энн Картенье
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 ноября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Видео к фильму «Невидимое зло», 2001

Видео: Трейлер (Невидимое зло, 2001) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Невидимое зло», 2001

Малоизвестный оригинал известного сиквела с Лоренцо Ламасом. В фильме Джея Велфела нет столь известных актёров, потому он затерялся на фоне B-movie, хотя явно выигрывает по части профессионализма. Достаточно сказать, что это не трэш, а фильм с относительным бюджетом, оттого и спецэффекты сделаны достойно, и нет заметной глазу дешевизны. Монстр большей частью невидимый, что сразу может напомнить насмотренному зрителю как «Хищник», так и «Запретную планету», а персонажи лучше прорисованы. Да и вообще тут мы имеем дело с неплохими сценами саспенса, где выжившие оказываются заблокированы в машине, которую стережёт невидимый зверь.

Режиссёр Джей Велфел из среды тех же кинематографистов, что и Джефф Лерой. Разумеется, он снял немало всяких хорроров класса B, из которых «Невидимое зло» один из самых известных. Тут также снимается Тим Томерсон — актёр, известный широкой публике прежде всего по «Трансерам», 6 часть которых в будущем снимет Велфел. Поэтому неудивительно, что сиквел снял Джефф Лерой, на фильмах которого потом работал Велфел. Кому как, а мне оригинал понравился больше, нежели сиквел, довольно посредственный даже для трэша. Камерность явно пошла ему на пользу, поскольку позволила лучше разработать основную сюжетную линию, а режиссёру сэкономить деньги для более качественной плёнки и спецэффектов.

6 из 10

26 апреля 2017

Ужасы Невидимое зло в кино с 2001 года, релиз вышел более 23 лет назад, его режиссером является Джей Велфел. Кто снимался в кино, актерский состав: Тим Томерсон, Синди Браун, Фрэнк Руотоло, Джир Джон, Синди Пена, Робби Рист, Бенжамин Клайн, Эрве Эстрада, Дэрил Берг, Марк Сатин, Ричард Хэтч, Винсент Уиппл.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.