Там, где деньги
Where the Money Is
6.8
6.3
2000, комедия, драма, криминал
Германия, США, Великобритания, 1 ч 29 мин
16+

В ролях: Пол Ньюман, Линда Фиорентино, Дермот Малруни, Сьюзэн Барнс, Энн Питониак
и другие
Кэрол, королева выпускного бала в маленьком городке, вышла замуж за своего короля по имени Уэйн, который стал обычным работягой. Теперь она работает медсестрой в доме для престарелых, куда привозят из тюрьмы перенесшего инфаркт пожилого заключенного - мистера Хенри Мэннинга. Тридцать лет он был неуловимым грабителем банков и попался, когда во всем городе отключили свет, и он оказался запертым в сейфе. Кэрол сразу же засомневалась, так ли тяжело болен этот симпатичный старик, и стала провоцировать его, даже попробовала соблазнить его. Тот не реагировал. Вместе с мужем она вывезла его на рыбалку и, когда муж отошел удить рыбу, столкнула «инвалида» в воду вместе с коляской. Тут он и раскрылся. Старичок оказался еще хоть куда - выпив виски, он потанцевал с Кэрол и... смылся. Вернулся сам. Вскоре Кэрол узнала, что до отсидки мистер Мэннинг отдал все деньги на хранение другу, тот умер, а деньги должен был сохранить сын покойного. Изучивший йогу, медицину и прочее, чтобы сымитировать инфаркт, Мэннинг обратился, наконец, за своими деньгами. Сыночек же заявил, что денег не даст, а, если старик будет надоедать, то он пойдет в полицию. Тогда сексапильная Кэрол, отчетливо представляющая себе свое будущее в роли медсестры в этом захолустье, предлагает Мэннингу ограбить банк. Муж узнает об их бурной деятельности и... присоединяется к делу…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Там, где деньги

английское название:

Where the Money Is

год: 2000
страны:
Германия, США, Великобритания, Канада
слоган: «Another con. Another sting. Another day.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Томас Бёрстин
композитор:
художники: Андре Шамберлан, Мартин Гендрон, Франческа Шамберлан, Мария Шикер
монтаж: , ,
жанры: комедия, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 28000000
Сборы в США: $5 661 798
Мировые сборы: $7 243 669
Дата выхода
Мировая премьера: 14 апреля 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Там, где деньги», 2000

Видео: Трейлер (Там, где деньги, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Там, где деньги», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Там, где деньги», 2000

Легкие деньги?

Кэрол (Линда Фиорентино) и Уэйн (Дермот Малруни) вместе еще с института, где они были королевой и королем выпускного бала. Но с тех пор прошло немало лет и теперь она медсестра в доме престарелых, а он простой работяга. Они практически не видят друг друга т. к. она работает в дневную смену, а он в ночную. Их заедает быт, а из развлечений в их захолустье только один бар. Но все меняется, когда в дом престарелых, где работает Кэрол, привозят из тюрьмы перенесшего инсульт пожилого преступника Генри Мэннинга (Пол Ньюман). Много лет он грабил банки, но в результате недоразумения попался. После нескольких странных происшествий Кэрол заподозрила, что старик просто симулирует, и решила проверить его. Она вывезла его на пикник и столкнула в воду. Чтобы не утонуть Мэннингу пришлось выдать себя. Оказалось, что он, находясь в тюрьме, долго изучал йогу и медицину, чтобы изобразить инсульт, вырваться за тюремные стены и попытаться сбежать. Но вот жить в бегах сложно без денег. Кэрол же опостылело серое существование в этом захолустье, и она решительно настроена изменить свою жизнь. И вместе они решают ограбить банк. Уэйн узнает об их планах и, видя, что Кэрол уже не переубедить, решает присоединиться к ограблению. Но действовать нужно быстро, поскольку Генри собираются перевести в тюремную больницу.

«Там где деньги» был бы рядовым, ничем не примечательным фильмом, если бы не участие великолепного трио: Пол Ньюман, Линда Фиорентино, Дермот Малруни. Эта троица превращает заурядный фильм в прекрасное и очень интересное зрелище. Ярче остальных, безусловно, Линда Фиорентино, она просто блистает в этом фильме.

Тема с ограблениями банков довольно избита и нужно придумать что-то действительно оригинальное, чтобы привлечь внимание зрителей и произвести хорошее впечатление. Создателям фильма это удалось. При всей очевидности и предсказуемости сюжета им, все-таки, удалось создать увлекательную и динамичную историю, которая держит в напряжении и не дает скучать на протяжении всего фильма. В фильме немало остроумных диалогов, забавных и веселых моментов, но при этом присутствуют и драматические моменты, т. е. удалось очень органично замешать два жанра в этой криминальной истории. Конечно, история несколько надуманна и не является уж слишком реалистичной, но это кино не для глубокого интеллектуального осмысления, а просто легкий развлекательный фильм. Картинка, кстати, тоже на уровне: насыщенная, четкая с большим количеством красивых пейзажей и выразительных кадров.

Итог: хороший фильм с великолепными актерами. Достойный представитель жанра. Просмотр доставит удовольствие и не заставит сожалеть о напрасно потерянном времени.

8 из 10

28 января 2011

Комедия Там, где деньги впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Марек Каневска. Актерский состав, кто снимался в кино: Пол Ньюман, Линда Фиорентино, Дермот Малруни, Сьюзэн Барнс, Энн Питониак, Брюс МакВитти, Ирма Ст. Пауле, Мишель Перрон, Дороти Гордон, Рита Такетт, Дайан Амос, Доун Форд, Т.Дж. Кеннелли, Род Маклахлан, Билл Кордей.

Расходы на кино составляют примерно 28000000.В то время как во всем мире собрано 7,243,669 долларов. Производство стран Германия, США, Великобритания и Канада. Там, где деньги — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.