Скажи, что любишь!
Kaho Naa... Pyaar Hai
7.9
6.9
2000, боевик, триллер, мелодрама
Индия, 2 ч 52 мин
16+

В ролях: Ритик Рошан, Анупам Кхер, Далип Тахил, Мохниш Бехл, Сатиш Шах
и другие
Бедный певец Рохит и дочь богача Сония влюбились друг в друга с первого взгляда. Во время круиза они сбежали от компании друзей и оказались вдвоем на пустынном острове. Здесь они провели лучшие дни своей жизни. Но влюбленных все-таки нашли. Друзья Сонии помогли Рохиту стать известным в мире шоу-бизнеса. Все шло к свадьбе, как однажды Рохит стал свидетелем расправы бандитов с комиссаром полиции и тем самым подписал себе смертный приговор... Чтобы Сония пришла в себя после смерти любимого человека, отец отправляет ее к родственникам в Новую Зеландию. Здесь-то девушка неожиданно встречает Раджа Чопру, странно похожего на ее жениха Рохита...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Скажи, что любишь!

английское название:

Kaho Naa... Pyaar Hai

год: 2000
страна:
Индия
слоган: «Say this is love»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Кабир Лал
композитор:
художники: Р. Верман Шетти, Shabinaa Khan
монтаж:
жанры: боевик, триллер, мелодрама, мюзикл, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 140000000
Сборы в США: $356 000
Мировые сборы: $356 000
Дата выхода
Мировая премьера: 14 января 2000 г.
на DVD: 2 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, мюзикл, криминал

Видео к фильму «Скажи, что любишь!», 2000

Видео: Трейлер (Скажи, что любишь!, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Скажи, что любишь!», 2000

Красивый фильм, про красивую любовь.

Так как я теперь являюсь активным студентом (да-да в 40 лет решила получить второе образование), и два раза в неделю езжу в соседний город на занятия в институт. И это отнимает довольно много времени, поэтому не успеваю здесь писать отзывы. И вот сегодня у меня выходной день (нет занятий в институте), и я решила отложить все дела в сторону и наверстать упущенное, т. е. написать отзывы на просмотренные за эти дни фильмы (не смотря ни на что, кино я продолжаю смотреть каждый вечер, перед сном). И первым из них будет отзыв именно на этот фильм, который я посмотрела буквально вчера. В общем ухожу от лирики и возвращаюсь непосредственно к фильму.

Фильм «Скажи, что любишь» 2000 года выпуска, я (как это часто случается в последнее время) посмотрела вчера впервые. Говорят, что это дебютный фильм Ритика Рошана (давно он стоял у меня на просмотр, и вот наконец добралась до него). Мне этот фильм очень понравился и я его рекомендую посмотреть просто для того, чтобы провести замечательно вечер. Ритик здесь очень молодой, красивый и кудрявый. Я просто наслаждалась им весь фильм.

Буквально неделю назад посмотрела с ним фильм «Ты мне очень нравишься» в котором его партнёршей была тоже Амиша Патель. Но там она мне жутко не понравилась, весь фильм только раздражала, недалёкая, глупая девица, вела себя как пятилетний ребёнок и кривлялась как обезьянка весь фильм. Я так и не поняла что в ней такого нашёл герой Ритика (кстати, его там тоже зовут Рохитом), что столько вытерпел из-за неё. Мне весь фильм хотелось её чем-нибудь стукнуть как следует, чтобы перестала гримасничать и кривляться. В общем в том фильме мне понравился только герой Ритика (поэтому я не стала на него писать отзыв). Но, вернёмся восвояси, т. е. к нашему фильму.

Любовь, как известно, даруется свыше. И счастливы те, кто сумел пронести её сквозь все тяготы и лишения. Такому чувству суждено жить века. Если хоть кто-то на неё покусится, стоит отстаивать её до последнего дыхания. Что может быть светлее и чище первой любви? Твоё сердце поёт при виде дорогого человека, а стремление быть всегда рядом превосходят все мыслимые желания. Для Сонии встреча с Рохитом стала истинным подарком судьбы. Пусть сейчас он всего лишь бедный парень, работающий в автосалоне. Но, у него есть мечта, стать известным певцом, и в скором времени эта мечта может осуществиться. Однако, Судьба дарит не только приятные сюрпризы. Жизнь может оборваться в любой момент, тем более если ты стал свидетелем зверского преступления. Дальнейшая судьба Рохита предопределена, а для Сонии остаётся только удел скорби. Для девушки, недавно перенёсшей невосполнимую утрату, наилучшим вариантом станет обретение новых впечатлений. Поездка в Новую Зеландию должна стать прощанием с прошлым, с которым девушка не желает расставаться. Сония и не подозревала, что на просторах другого континента она встретит любовь, о которой не смела уже и мечтать.

Красивый фильм, красивый герой Ритика Рошана и отличная заглавная песня. Очень красивые пейзажи Новой Зеландии, Индии и острова затерянного в океане, настолько красивые, что захотелось там оказаться самой и провести некоторое время. Это же просто настоящий Рай на Земле. Авторы явно постарались на совесть. Поклонникам Ритика и (если такие есть) Амиши, смотреть обязательно, остальным — желательно — в поиске лета в период заснеженных (у нас) новогодних торжеств. Разочарованы не будете, это 100%. Сын играет главную (двойную!) роль, папа продюсер и режиссёр, дядя композитор. И фильм получился просто суперский. Его приятно смотреть даже хотя бы из-за красивого дуэта в главных ролях. Амиша мне здесь очень понравилась (по сравнению с предыдущим фильмом, о котором я писала выше), хотя тоже поначалу вела себя как маленький ребёнок, и пару раз даже вызвала раздражение, но потом быстро исправилась. Здесь я очень даже порадовалась игре Амиши, и очень переживала за её героиню. Была она здесь очень естественна и органична (что у неё бывает редко). В общем красивые актёры с не менее красивой игрой на экране. Ритик меня поразил в этом фильме. Какие песни, как красиво и как изящно он танцует. Всё удивляюсь, как так он двигается, у него тело будто без костей. Настолько хороши движения в танце. А какие мышцы у него. Мммм… просто красавец.

Порадовал в очередной раз и Анупам Кхер, в роли властного богатого отца-тирана, который к тому же занимается преступным бизнесом. Анупам-джи как всегда украшает собою фильм, и очень хорошо смотрится на фоне главных героев.

Фильм, как из названия уже понятно, про любовь. Про красивую любовь на пути которой встречаются преграды. Но это не помешает настоящей любви. А как красиво они поют на острове. Эта песня кстати стала очень популярной. Рекомендую. Насладитесь песнями и танцами из фильма. Вам понравится. Обязательно. Фильм замечательный, со своими взлётами и падениями, а так же песнями и танцами. Развитие сюжета не предсказуемо, чем и захватывает внимание зрителя. И конечно же трагедия, как же без неё любимой. Фильм можно смотреть всей семьёй, всем он будет интересен.

10 из 10

12 декабря 2019

- Мы с тобой как Адам и Ева. — Сними свою юбку. — Ты что, воспринял это всерьез?

Богатая красотка и бедный певец однажды встречаются на вечеринке и начинают испытывать взаимную симпатию. Для развития своих чувств они становятся пассажирами круизного лайнера, где их симпатия, как ни странно, перерастает во взаимные обиды. А после того как спасательная лодка, в которую они залезли выяснять отношения, отрывается от корабля и утренний прибой выносит их на пустынный остров, ненависть сменяется настоящей любовью.

Не рассказав и четвертую часть сюжета, спешу поделиться впечатлениями. Практически все время было скучно. Мало было чувств, огня, химии, как хотите это назовите, между героями. Несмотря на наличие перестрелок, погонь и драк, сопереживать особо было некому.

Временами возникало чувство, что в Амише спит комедийная актриса, настолько смешные моменты с ее участием мне понравились. К сожалению, их было мало, и не в них тут был смысл. Ритик сыграл двойную роль. Неплохо, но я не люблю, когда так беспринципно режут фильм на две части. Только начинаешь привыкать к герою, как объявляется режиссер ленты и делиться со мной одному ему понятной задумкой.

Фильм не порадовал ни одной стоящей мелодией, но с другой стороны песни фильму подходят, так сказать в теме, поэтому также ниже среднего.

2 из 10

3 декабря 2011

Kaho Naa… Pyaar Hai — дебютный фильм Ритика Рошана, который исполнил в нём сразу две роли — Рохита и Раджа — двух совершенно незнакомых людей, как две капли воды похожих друг на друга. Судьба сводит Сонию — дочь богатого коррупционера — с бедным музыкантом Рохитом. Но отец Сонии не мог допустить их любви и убил Рохита. Убитую горем дочь он отправил в Новую Зеландию, где она встретила Раджа, как две капли воды похожего на её любимого…

Фильм Kaho Naa… Pyaar Hai имел огромный успех и побил все рекорды кассовых сборов в 2000 году. Своим прекрасным исполнением в своём первом фильме Ритик завоевал самые большие сердца индустрии. В одну ночь Ритик превратился в суперзвезду. Мгновенно возникшая Ритикомания охватила всю нацию. Примечательно, что Ритик Рошан познакомился со своей будущей женой точно также, как в фильме Рохит познакомился с Сонией. Также стоит отметить тот факт, что Ракеш Рошан хотел, чтобы оба главных героя — Рохан и Радж — были абсолютно похожи друг на друга, но Ритик предложил, чтобы Рохан был с щетиной на лице, а Радж был безукоризненно выбрит.

Описание фильма. Рохит (Ритик Рошан) — простой парень из бедной семьи. Днём он работает в автосалоне, продавая дорогие автомобили богачам, а по вечерам со своим другом пишет музыку и играет на гитаре в своё удовольствие. Он живёт со своим маленьким братом у тёти с дядей, так как их родители давно умерли. В один прекрасный день Рохит, стоя в пробке на дороге на своём велосипеде, видит в стоящем рядом дорогом автомобиле девушку Сонию (Амиша Патель). Девушка тоже замечает молодого человека. Через некоторое время друзья Сонии устраивают вечеринку по случаю её Дня рождения. Вечеринка проходит на пляже, где обычно Рохит со своим другом играют и поют свои песни. Сония и её гости просто очаровываются талантливым парнем, и приглашают его, чтобы он сыграл для них. Все подруги Сонии просто без ума от Рохана.

Через несколько дней Сония с друзьями отправляется в круиз на корабле. Зная, что Сония тает при одном виде Рохана, её друзья приглашают его на корабль. По стечению обстоятельств Сония и Рохит оказываются вдвоем на острове. Время, проведённое на острове, сближает их. И они больше не мыслят жизнь друг без друга. На следующий день их находит спасательная яхта, и отец Сонии забирает их с острова. После прибытия с острова Рохит и Сония становятся неразлучными. Отец Сонии против таких отношений, но Рохит берёт с её отца обещание, что когда он встанет на ноги, тот выдаст дочь за него.

Друзья Сонии решают помочь Рохиту добиться успеха в жизни. Они помогают ему записать собственный альбом и организовать концертный тур. По дороге на концерт он становится случайным свидетелем убийства. Бандиты видят, что их преступление не удастся сокрыть, и приказывают убить Рохита. Бандиты гонятся за ним, и Рохит на своём мотоцикле падает с моста в реку. После этого ни Рохита, ни его тела так никто и не нашёл.

Сония после смерти Рохита впадает в глубокую депрессию. Отец отправляет её в Новую Зеландию к своему брату. В Новой Зеландии она встречает на улице в пробке на дороге парня похожего на Рохита. Молодой человек с лицом Рохита оказывается человеком, не имеющим никакого отношения к Рохиту. Его зовут Радж Чопра, и он даже ни разу не был в Индии, так как его родители уехали в Новую Зеландию ещё до его рождения. Вскоре Радж понимает, что не может больше ни о ком думать, кроме неё, осознаёт, что влюбился. На следующий день он узнаёт, что она возвращается в Индию. Тогда он мчится за Соней. По прибытию в Индию Раджа случайно видят бандиты и приняв его за Рохита пытаются убить. Сония не понимает, что происходит. А Радж догадывается, что смерть Рохита не была случайной. Вместе с друзьями Сонии и Рохита, Радж и Сония решают выяснить, кто повинен в смерти Рохита…

Смотрела много раз Kaho Naa… Pyaar Hai, раньше мне больше нравился Радж, а теперь Рохит. По-настоящему огорошила гибель Рохита… что называется как обухом по голове. Жалко его до невозможности. И появление новенького Раджа совершенно не спасает от постигшего меня горя — потери Рохита. До чего ж милый, наивный парень! Ритик сыграл — просто блеск! И как ему это удалось? Смотрится, как будто два разных актера играли, так не похожи друг на друга Рохит и Радж. Он и сам не понял, что случилось. А просто его внутренний шарм и харизма вылезли наружу и показались во всем своем неприкрытом великолепии. Смотрю на него и радуюсь! А Ритик какой там молоденький! Для дебютанта такая классная игра и такой танец. Вот все с ума и сошли. Давно не было такого красивого парня и такого танцора. После этого фильма Ритик проснулся знаменитым. Редкий случай.

Правда, на мой взгляд, только первая половина фильма (где Рохит) полная, красочная, чувственная. Я весь фильм сидела и ждала когда ж Радж признается, что он это Рохит и типа он от врагов маскируется, но увы и ах.. . так не дождалась… Вторая же половина с Раджем более динамичная, там есть неплохие песни и танцы, драки, погони, наконец несостоявшийся концерт Рохита (на котором Радж выдает себя за Рохита). Из второй половины фильма больше всего люблю кусочек, где Радж играет на гитаре по нотам Рохита, а Сония ему подпевает. А из первой сцену, где Сония решила, что Рохит это ее подарочек на день рождения. Хотя кто б от такого отказался!!! Ритик в этой сцене особенно хорош.

Фильм Kaho Naa… Pyaar Hai имел огромный успех и побил все рекорды кассовых сборов в 2000 году. Фильм был дебютом в кино не только для Ритика Рошана, но и для его партнёрши по фильму — актрисы Амишы Патель (Amisha Patel) и поп-певца Лаки Али (Lucky Ali). Фильм зачаровывает своими красивыми лирическими песнями, великолепными пейзажами и трогательным до слёз сюжетом. Неудивительно, что этот фильм завоевал все мыслимые и немыслимые кинонаграды, включая такие как «Лучший фильм года», «Лучший актёр», «Дебют года», «Лучшая хореография», «Лучший исполнитель» и другие.

9 из 10

12 августа 2010

«Ты откроешь глаза, а я буду рядом»

Рохит (Ритик Рошан) — молодой, веселый парень, на плечах которого «повисла» забота о младшем брате, работает в автосалоне, но мечтает стать известным певцом. Однажды, он встречает Сонию (Амиша Патель) и влюбляется в нее, чувство оказывается взаимным и она помогает ему с организацией концерта. Но в день выступления Рохита убивают в перестрелке. Видя горе дочери ее отец (Анупам Кхер) отправляет ее в Новую Зеландию к родственникам, где она знакомится с Раджом, как две капли похожего на Рохита. Узнав историю жизни и смерти Рохита, Радж решает поехать в Индию с Сонией, для того, чтобы узнать побольше о своем двойнике, не подозревая, что это может быть смертельно опасно.

Фильм получился легкий, непринужденный, с некоторой доли грусти от смерти Рохита. Несмотря на то, что использован часто применяемый в кино шаблон «двойников», на качестве фильма это не отразилось, а актеры сыграли на отлично. Понравились первые сцены знакомства Рохита с Сонией, где они общались жестами — вышло оригинально и смешно.

Ритик Рошан, которому пришлось «примерить» две разных личности (хотя не очень то и разных по характеру, но различных по манере воспитания и отношению к окружающему миру) — отлично справился с ролями, его игра живая и искренняя.

Амиша Патель — красивая актриса с хорошими данными, ее игра не вызвала ни особых нареканий, ни особых восторгов — когда надо было улыбалась, злилась, радовалась, смеялась или плакала. Хотя, ее героиня, иногда, своими глупыми действиями вызывала у меня недоумение — особенно на острове с Рохитом.

Анупам Кхер и Далип Тахил — об их игре говорить много не приходится, они профессионалы и просто «вживаются» в свои роли (пусть и второстепенные).

Понравилась игра актера, сыгравшего маленького брата Рохита, хотя роль у него не большая, но сыграл очень искренне — в начале фильма над его поведением и шутками смеешься, а в конце — не можешь остаться равнодушным к горю ребенка, на глазах которого убили брата.

В общем, фильм получился отличный, с хорошим сюжетом, который неплохо накручен и сочетает в себе мелодраму и боевик, с прекрасной музыкой и хорошим актерским составом.

Оценка 8 из 10

8 апреля 2010

Боевик Скажи, что любишь! впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Ракеш Рошан. Актерский состав, кто снимался в кино: Ритик Рошан, Анупам Кхер, Далип Тахил, Мохниш Бехл, Сатиш Шах, Фарида Джалал, Танааз Куррим, Паял Малхотра, Враджеш Хирджи, Рам Мохан, Шама Дешпандэ, Камал Сингх, Ирина, Фархад Натхани, Аша Патель.

Расходы на кино составляют примерно 140000000, что делает его одним их самых высокобюджетных фильмов..В то время как во всем мире собрано 356,000 долларов. Страна производства - Индия. Скажи, что любишь! — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.