Секс, наркотики и Сансет Стрип
Sunset Strip
6.6
5.5
2000, комедия, драма
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Саймон Бейкер, Анна Фрил, Ник Стал, Рори Кокрейн, Адам Голдберг
и другие
Начало 70ых годов. Америка очарована музыкальной идеологией рок-н-ролла. Фантастический успех фестиваля в Вудстоке создает образ новой «Американской Мечты» - свободная любовь, наркотики, рок-музыка, но самое главное причастность к знаменитой фабрике грез. Действие фильма переносит нас в в Лос Анджелес на знаменитый перекресток бульваров Сансет и Сан Винсент в 1972. Это 24 часа безумной, богемной жизни легендарного клуба «Виски Гоу Гоу» и пятерых его завсегдатаев: фотографа, модельера, гитариста, менеджера и певца. Все хотят оставить свой след в истории Голливуда. Мечты и реальность. Сладость успеха и горечь поражения. Все это Бульвар Сансет.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Секс, наркотики и Сансет Стрип

английское название:

Sunset Strip

год: 2000
страна:
США
слоган: «The ultimate address for a dream»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Рон Фортунато, Ренато Фортунато
композитор:
художники: Синтия Кэй Чаретт, Джей Пелиссье, Ха Нгуен, Боб Кенсинджер, Брюс Минк
монтаж: ,
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 926
Мировые сборы: $3 926
Дата выхода
Мировая премьера: 18 августа 2000 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Секс, наркотики и Сансет Стрип», 2000

Видео: Трейлер (Секс, наркотики и Сансет Стрип, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Секс, наркотики и Сансет Стрип», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Секс, наркотики и Сансет Стрип», 2000

Бульвар Сансет — улица в западной части Лос-Анджелеса, ассоциируется с миром кино и гламура, голливудский отрезок бульвара часто зовут Гитарным рядом, из-за огромного количества расположенных на нем гитарных магазинов и связанных с музыкой заведений. Наиболее известной частью бульвара является Сансет-Стрип, в Западном Голливуде, центре ночной жизни всех окрестностей Лос-Анджелеса.

Зритель окунается в эпоху 70-х гг., в эпоху отвязного рок-н-ролла, беспорядочных связей в мире шоу-бизнеса, пьянства, наркотиков и угара. Фильм не так прост, как кажется в начале. Лично меня вдохновила история Зака. Он рассказывает о несчастном случае, когда находясь на волосок от смерти, в видении, к нему приходит Джимми Хендрикс и протягивает парню белую гитару…Молодой человек, принимает это за знак свыше, покупает гитару и собирает группу…

Зак стоит на балконе, слышит гитарный риф, вторит ему на своей гитаре. Весь день пытается отыскать человека, так вдохновившего своей игрой. Радует и зажигает финальный дуэт двух музыкантов, они находят друга без слов, совершенно случайно… Мы все что-то ищем. Иногда, проходя мимо музыканта, в восхищении останавливаемся, слушаем, погружаемся в мир мечтаний и грез, понимая, что можем быть счастливы.

Хорошо подобран актерский состав фильма, запомнилась роль Саймона Бейкера, играющего фотографа; Анны Фрил, костюмера; Джареда Лето, отвязного рокера; Томми Флэнагана, лидера популярной рок-группы и молодого человека, любящего всем сердцем рок-музыку, Ника Стала, в роли Зака.

Фильм яркий и музыкальный, присутствует элемент мелодрамы и комедии. В общем, всем, любящим рок-музыку, смотреть!

8 из 10

17 февраля 2011

Фильм очень хорош, потому что многофункционален, если такое слово можно применить к ленте вообще.

Под него можно прекрасно отдохнуть душой, ибо саундтрек хорош. Да даже не саундтрек, а вообще озвучка: риффы, которыми обмениваются Зак и еще неизвестный ему друг прекрасны.

Есть комичные моменты. Можно отдохнуть и посмеяться.

И в то же время этот фильм — стёб, изящный и красивый. Изнанка жизни околозвездных кругов. Таких людей, как Тэмми, фотограф и остальные, вынужденные учиться сосуществованию со звездами. И в то же время это ироничный взгляд на звезд, прежде всего рок-направления. Их капризы и жизненные «ценности».

Фильм очень порадовал, потому что ожидалось совсем другое. Он оказался куда более тонким, изящным и ироничным.

9 из 10.

1 августа 2009

Великолепный фильм. Конечно, больше его оценят любители музыки, так он в корне с ней связан.

Фильм весёлый, в то же время грустный, личный. Каждая сцена прекрасна, будь то игра на гитаре на балконе, эпизод, когда Зак продаёт свои пластинки, Гленн и Дункан в магазине у Тэмми…

Шизанутый гиперактивный Джаред Лето, полный надежд рокер-неудачник Зак, милейшая Тэмми, прекрасная музыка на концерте да и вообще саундтрек хороший… Фильм смотрится на одном дыхании и оставляет массу приятных ощущений.

10 баллов.

16 марта 2006

Комедия Секс, наркотики и Сансет Стрип впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Адам Коллис. Актерский состав, кто снимался в кино: Саймон Бейкер, Анна Фрил, Ник Стал, Рори Кокрейн, Адам Голдберг, Томми Флэнаган, Даррен Э. Берроуз, Джаред Лето, Мэри Линн Райскаб, Морис Чассе, Майк Рэйд, Джош Ричман, Себастьян Робертсон, Криста Аллен, Мэттью Фрауман.

В то время как во всем мире собрано 3,926 долларов. Страна производства - США. Секс, наркотики и Сансет Стрип — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.