Пробуждая мертвецов
Waking the Dead
6.5
6.4
2000, триллер, мелодрама, драма
США, Канада, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Билли Крудап, Дженнифер Коннелли, Молли Паркер, Джанет Мактир, Пол Хипп
и другие
Молодой офицер береговой охраны Филдинг Пирс встречает девушку своей мечты. Это настоящая любовь, которая не должна закончиться никогда. Но однажды Сара трагически погибает. Спустя несколько лет успешная карьера дала Филдингу почти все, чего он желал, кроме утраченной любви. Он живет в Чикаго с другой женщиной, только временами ему кажется, что Сара жива.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пробуждая мертвецов

английское название:

Waking the Dead

год: 2000
страны:
США, Канада
слоган: «Sometimes love has a life of its own»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Том Ричмонд
композиторы: ,
художники: Зои Сакелларопуло, Рени Эйприл, Энн Галея, Саймон Ла Хэй, Джоэлль Туренне
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8500000
Сборы в США: $270 745
Мировые сборы: $270 745
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2000 г.
на DVD: 15 января 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Пробуждая мертвецов», 2000

Видео: Трейлер (Пробуждая мертвецов, 2000) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пробуждая мертвецов», 2000

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пробуждая мертвецов», 2000

Даже если ты жива лишь в моём сердце, я всё равно скажу тебе — не сдавайся

Один из самых сильных фильмов, виденных мной в последнее время. Это лишь второй фильм для меня после «Eye of the beholder», который можно будет смотреть не раз и не два, и который не потеряет при этом своей притягательности.

Это не просто фильм, это история жизни и любви, какую казалось бы не встретишь уже в нашем мире… Здесь нет крайностей — главный герой не забыл свою возлюбленную, но и не стал затворником, это не сказка о любви, но и не та реальность, которую мы привыкли видеть вокруг себя. Очень грустный фильм; кажется, что просто смотришь за кем-то со стороны, а никак не специально сделанную работу.

Я не считаю нужным описывать здесь какие-то события из фильма, главных героев или то, как хорошо сыграли актёры. Это не тот тип фильмов, для которых всё это требуется. Его нужно чувствовать и смотреть на одном дыхании. Да, этот фильм можно только почувствовать…

Советую посмотреть всем, для кого Любовь (с большой буквы) — не просто слово. А также всем любителям неширпотребного кино…

10 из 10

11 марта 2010

За секунду до пробуждения

- Немногие получают то, чего хотят. Но и те, кто получают, они несчастливы.

- Нет? А кто тогда?

- Те, кто выполняют своё предназначение.

Я выбрал такой заголовок, потому что именно в это мгновение сознание человека находится между сном и реальностью, и они смешиваются, создавая путаницу восприятия.

Герой находится примерно в таком состоянии большую часть фильма. Он не знает, жива ли его девушка или мертва. Он хочет верить в первое, однако факты утверждают обратное. Но телефонные звонки от Сары и её вездесущий образ повсюду преследуют Филдинга, и самое ужасное и прекрасное заключается в том, что он не может определить, сон это или реальность.

Сара — это собирательной образ чистоты и самопожертвования женщины. Она мила, прекрасна, искренна и никогда не совершает ничего порочного. Она добровольно помогает церкви, поддерживает своего возлюбленного. Она по сути является его совестью. Такой образ идеальной возлюбленной есть у каждого мужчины. Он движет нами, помогает ориентироваться в этом жестоком мире. Даже когда ОНА является всего лишь выдумкой, плодом нашего воображения. И каждый мужчина надеется когда-нибудь найти свою «Сару». Трагедия героя заключается в том, что он её нашел. А потом потерял. Скорее всего навсегда. Эту потерю уже никогда не восполнить. И весь фильм, по сути дела, — это адаптация героя к мысли о том, что он никогда не сможет забыть её и пережить потерю. Это стремление к равновесию, смирению, к Вере.

Сару сыграла моя любимая актриса Дженнифер Коннелли. На мой взгляд, она отлично справилась со своей ролью, эта роль подходила ей идеально. Красивая, верующая девушка, но в то же время бунтарка, несогласная с лживыми чиновниками. Но в то же время он очень мудра и всячески помогала своему другу удержаться на правильном пути и не стать одним из продажных «представителей народа», которые по своему призванию должны были помогать людям.

Билли Крудапа я помню по фильму «Почти знаменит», где он играл бунтаря-гитариста. Роли хороших парней идут ему как нельзя кстати. Он смог передать всю палитру ощущений, которые испытывает человек, теряющий веру и рассудок. Хорошая игра.

Ну и в общем о фильме. Эта картина очень трогательная, красивая и очень-очень грустная. Иногда было очень трудно сдерживать слёзы, глаза промокали сами собой. Наверно потому, что мне знакомы те чувства, которые разъедают твою душу, когда ты теряешь надежду быть с той, любовь к которой давала тебе силы с оптимизмом смотреть в будущее и становиться лучше. Это невыносимо тяжело, наверно поэтому фильм с каждой минутой всё сильнее и сильнее врезался острой бритвой прямо в сердце.

Но, в конце концов, этот фильм стоит посмотреть, хотя бы для того, чтобы получить приблизительное представление о том, что такое настоящая любовь и какие последствия она порой с собой приносит, преображая нам душу, разбивая сердце и заставляя смиряться с такими вещами, которые нам неподвластны

За потрясающую игру, удивительный сценарий, широкий диапазон эмоций и интимную близость к личному опыту

10 из 10

P.S. Люди невечны. Но не любовь.

28 декабря 2009

Триллер Пробуждая мертвецов впервые показан в 2000 года, дебют состоялся более 24 лет назад, его режиссером является Кит Гордон. Актерский состав, кто снимался в кино: Билли Крудап, Дженнифер Коннелли, Молли Паркер, Джанет Мактир, Пол Хипп, Сандра О, Хэл Холбрук, Ивонн Колл, Эд Харрис, Стенли Андерсон, Джон Кэрролл Линч, Брюс Динсмор, Мими Кузык, Тони Калабретта, Дон Джордан.

Расходы на кино составляют примерно 8500000.В то время как во всем мире собрано 270,745 долларов. Производство стран США и Канада. Пробуждая мертвецов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.